Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Индивидуальный тур. Япония. Перевернутый мир. Лето.

Индивидуальный тур. Япония. Перевернутый мир

ЦЕНА: 303 334 руб (по курсу на 02.11.16) 502 000 йен

ТИП ТУРА:          ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ

КЛАССИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА:  ВРЕМЕНА ГОДА: ЛЕТО

КОЛ-ВО ДНЕЙ И НОЧЕЙ:    7 ДНЕЙ / 6 НОЧЕЙ

ПОСЕЩАЕМЫЕ ГОРОДА:   ТОКИО, ФУДЗИ-ХАКОНЕ, ГИФУ, КИОТО

ПОСЕЩАЕМЫЕ ОТЕЛИ:      New Otani (Main Building), Shinagawa Prince Hotel, Keio Plaza hotel, The Westin Miyako Kyoto, Karasuma Kyoto hotel

ПРИМЕЧАНИЕ:  Классическая экскурсионная программа по Японии, с посещением Гифу. Перевернутый мир. Ужин с речной форелью в Гифу. Более 1300 лет речную форель ловят ночью при свете факелов специально обученные бакланы. Этих морских уток можно поймать в Японии только в одном месте - в префектуре Ибараки. По секретной технологии уток учат ловить рыбу, не заглатывая. Рыбалка проходит с 11 мая по 15 октября.

ПРОГРАММА ТУРА:

День 1. Токио.

Прилет в аэропорт г.Нарита.
Встреча с русскоговорящим гидом.

Трансфер в отель в Токио на "Limousine Bus".

Обзорная экскурсия по городу с русскоговорящим гидом, посещение: площади Императорского дворцаТокийской телебашни, комплекса горячих источников на Одайбе.

Токио - удивительное сочетание старины и современности, фешенебельных районов и тихих узеньких улочек, зеркальных небоскребов и крошечных чайных домиков. Многоэтажные автомобильные и железнодорожные развязки, скоростные поезда, телевизоры в вагонах метро, мобильные телефоны со встроенными кинокамерами, - достижения этой маленькой страны не перестают удивлять пока добираешься от аэропорта до города. Но еще больше удивляет бережное отношение японцев к своей истории, садам, паркам и храмам.
После экскурсии размещение в отеле.

День 2. Фудзи-Хаконе.

Экскурсия к знаменитой горе Фудзи-сан, расположенной в 110 км от Токио. Гора, о которой слагают легенды, которой не перестают восхищаться и с благоговением прибавляют уважительное "сан", произнося ее название. Фудзи-Хаконе это - красивейшее горное озеро Аси, живописная канатная дорога с чарующим пением птиц, долина потухшего вулкана Овакудани, где Вы увидите, как при Вас сварят черные яйца в бурлящем кипятке, которые, по преданию, продлят Вам жизнь на 7 лет.
Размещение в гостинице.

После обеда посещение комплекса термальных источников "Юнессан".

Аквапарк  "Средиземноморье" с горками, пещерами и водопадами для детей. Ландшафтные изумрудные ванны с травами, темно-коричневые - с кофе, зеленоватые - с неповторимым запахом зеленого чая и дурманящие ванны с саке, массажные каменистые тропинки с холодной и горячей водой, горячие и холодные водопады. Знаменитые японские ванны фуро с целебной водой онсенов в деревянных купелях из японской сосны. Растворитесь в руках опытных массажистов шиатцу, а потом выпейте вкусного янтарного японского пива и воспоминания об этом дне еще долго будут вызывать блаженную улыбку на Вашем лице.

Питание: завтрак, обед, ужин.

День 3. Гифу.

Самостоятельный трансфер на железнодорожную станцию. Переезд на скоростном поезде (синкансен) в город Гифу. Русскоговорящий гид встретит Вас на платформе Hashima. Экскурсия по Гифу с русскоговорящим гидом.
В этот день Вы окажетесь в географическом центре Японии. Одна из самых важных префектур страны; издавна считалось, что господствовать над Японией невозможно без контроля над Гифу.
Этот день начнется с самой вкусной воды с водопада Йоро, с красивой легенды о сыновьей любви и с удивительной природы района Ниси Мино.

Вы посетите "Йоро парк", или, как его называют в Европе, "Перевернутый мир".
За нашу жизнь мы привыкли ко множеству вещей и со временем начинаем верить, что наше восприятие мира - это единственное, правильное, непоколебимое. Находясь в этом парке, Вы можете еще раз убедиться в том, что все в нашем мире относительно. От одной стены комнаты до другой можно пройти за 2 секунды, или.... за 30 минут. Путешествуя по этому парку, Вы совсем забудете о проблемах, которые ежедневно занимают Ваши мысли, и причиной этому будет изменение угла наклона Вашего тела по отношению к поверхности земли. В какое-то мгновение теряется ощущение реальности и возникают вопросы: Где Я? Какая это планета? Парк был открыт в октябре 1995 года. Идея создания этого парка принадлежит всемирно известному японскому дизайнеру Аракава Сюсаку и испанскому поэту Мадрину Гинсу. В парке нет ни одной прямой линии.

Город Сэки - японский Zolinger. Знаменитые самурайские мечи веками прославляли своих замечательных мастеров, а также место их производства. Здесь каждый найдет вещицу по душе.

Вы побываете в удивительном и недоступном горном замке Гифу. Трудно себе представить, как его строили в те далекие времена, сегодня к замку проложена канатная дорога, по которой Вам предстоит подняться на вершину самой высокой горы префектуры Гифу.

А вечером Вас ждет необычный японский ужин "Ykau" на лодке, с которой Вы сможете наблюдать за рыбалкой знаменитых рыбаков Ykau. Рыбаки, лодки, факелы, уточки на поводках как свора борзых на охоте проворно ныряют за спящей форелью. Морской баклан накапливает в зобу до 8 рыбок длинной в 20 см, чтобы потом все оптом отдать своему хозяину. Лодка с жаровней подплывает к Вам, чтобы дымящуюся вкусную форель сразу могли подать на Ваш стол.

Питание: завтрак, обед, ужин.

День 4. Киото.

Переезд в город Киото на скоростном поезде (синкансене).

Экскурсия по Киото с русскоговорящим гидом.
Киото - город, который невозможно исключить из путешествия по Японии. Самый большой железнодорожный вокзал в мире и ни на что не похожий старинный район "Гион" с кукольными женщинами гейшами, спешащими на свидание в чайные домики. Поезда-пули и рикши, бегущие вдоль реки с туристами. Город знаменитой керамики Киемидзу, и японцы, которые выбирают посуду, трогая ее руками, долго держа чашку или блюдо, как будто привыкая к ним.

Столица государства с 794г. до начала XVII века, нынешний Киото - крупный город с населением около 2 млн. человек, сохранивший притягательную атмосферу затаившейся старины. На этой земле сохранились до наших дней около 1600 буддийских и 600 синтоистских храмов.

Всемирно известные Золотой павильон - Кинкакудзи, воплощение изысканной строгости, отраженной в озере - зеркале, окруженного садом, созданным в 14 веке. «Храм чистой воды» - Киёмидзудэра, омовение на ритуальном водопаде сулит Вам просветление души, а дух богини Каннон принесет чувство покоя и умиротворения.

Вы также посетите музей кимоно «Yuzen zome» с уроком рисования на ткани. Музей кимоно – история необычной одежды, одежды, которая создается год–полтора. Кимоно никогда не стирают и не чистят, а хранят, бережно перекладывая рисовой бумагой, передавая от поколения к поколению. Стоимость кимоно может доходить до 250 000 долларов, а иногда просто не имеет цены. Вам предложат расписать своими руками платочек, и пока Вы с увлечением будете следовать советам учителя, несомненно, захочется оставить на этом произведении теплые или амурные слова тому, кому Вы уже решили подарить этот сувенир по возвращению домой.
Размещение в отеле.

Вечером посещение Gion Corner. Японское театрализированное представление.

Питание: завтрак, обед.

День 5. Киото - Токио.

Пешеходная прогулка по Арасияма и Сагано. Главное условие этой прогулки - у Вас должен быть приятный собеседник. Невозможно представить, что в современном и мощном городе может быть такая долгая романтичная влажная прохладная дорога. Утром солнечные лучи пронизывают этот бамбуковый коридор, а после обеда здесь царит умиротворение и прохлада. Множество маленьких, но глубоко почитаемых японцами храмов, каждый со своей замечательной и необычной историей, озеро, которому тысячи лет и пейзаж все тот же, даже прохудившуюся крышу домика нельзя починить без специального на то разрешения. Все должно остаться так, как изображено на старинных гравюрах. Японские "игрушечные" домики с крошечными садиками; и так хочется зайти в ресторанчик, и можно здесь сидеть как они на татами, и пить непривычное саке из рюмочек-наперстков, и удивляться изысканной красоте накрытого стола, миниатюрным хризантемам (между прочим, съедобными), украшающими крошечные блюда.

Совсем недалеко отсюда - Сад камней храма Реандзи. Что приводит сюда людей со всего мира? Своеобразная философская концепция познания истины? Абсолютное мастерство дзэн-буддийского монаха, создавшего этот загадочный сад или гипнотическое воздействие сада на человека?

После обеда переезд в Токио на скоростном поезде (синкансене).

Самостоятельный трансфер в отель.
Размещение.
Свободный вечер в Токио.

Питание: завтрак, обед.

День 6 . Токио.

Свободный день в Токио.

День 7. Токио.

Ранний завтрак.
Выписка из отеля. Самостоятельный трансфер в аэропорт Нарита.
Вылет в Москву регулярным рейсом.

Стоимость тура указана на одного человека при двухместном размещении.

Количество человек

2-3 чел.

4-6 чел.

Доплата за
одноместное размещение

Отели  Deluxe

530 000 йен

502 000 йен

184 000 йен

Отели Superior

480 000 йен

460 000 йен

95 000 йен

Отели First

444 000 йен

430 000 йен

55 200 йен

 

Примечание:
при группе 2-3 человека используется муниципальный транспорт + такси
при группе 4-6 человек используется микроавтобус

Отели категории Deluxe

Токио:  Hotel New Otani (The Main) 5*
Хаконе: Hokane kowakien 4*
Киото: The Westin Miyako Hotel 5*
Гифу:  The Sugiyama ryokan

Отели категории Superior

Токио: Keio Plaza Hotel 4*
Хаконе: Hokane kowakien 4*
Киото: Kyoto Tokyo 4*
Гифу:  The Sugiyama ryokan

Отели категории First

Токио: Shinagawa Prince Hotel (Main Tower)  3* +
Хаконе: Hokane kowakien 4*
Киото: Karasuma Kyoto 3*
Гифу:  The Sugiyama ryokan

  • В стоимость тура в Японию входит:
  • проживание в отеле на базе завтраков;
  • трансферы по программе;
  • билеты на поезда;
  • входные билеты;
  • экскурсии с русскоговорящими гидами;
  • медицинская страховка;
  • визовая поддержка;
  • питание по программе.

Дополнительно оплачивается авиаперелет.

Цены, указанные в таблицах, даны с учетом использования муниципального транспорта на экскурсиях и трансферах для количества человек в группе от 2 до 5.
Для групп от 6 человек используется индивидуальный транспорт (микроавтобус, автобус).

 Ждём ваши заявки по телефонам: 

+7 812 603-20-73, 603-20-77