Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Индивидуальный тур. Япония. Праздник огня на Фудзи. Лето.

Индивидуальный тур. Япония. Праздник огня на Фудзи

ТИП ТУРА:          ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ

КЛАССИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА:  ВРЕМЕНА ГОДА: ЛЕТО

КОЛ-ВО ДНЕЙ И НОЧЕЙ:    9 ДНЕЙ / 8 НОЧЕЙ

СТОИМОСТЬ ТУРА РАССЧИТЫВАЕТСЯ ПОД ЗАПРОС В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОЖЕЛАНИЯ ТУРИСТОВ.

ПОСЕЩАЕМЫЕ ГОРОДА:   ТОКИО, ФУДЗИ-ХАКОНЕ, ОСАКА, КИОТО, НАРА

ПРИМЕЧАНИЕ:  Классическая экскурсионная программа по Японии, ВОСХОЖДЕНИЕ на священную гору ФУДЗИ, посещение праздника Огня, посвященному закрытию сезона восхождения на Фудзи.

Программа тура:

1 день. Москва - Токио.

Вылет из Москвы в Токио регулярным рейсом Аэрофлота SU-575 в 19-10.

2 день. Токио.

Прибытие в аэропорт Нарита. Трансфер на “Limousine bus” в сопровождении русскоговорящего гида, размещение в отеле. Во второй половине дня свободное время.

3 день. Токио.

Обзорная экскурсия по Токио с русскоговорящим гидом на муниципальном транспорте (метро, такси).

Токио - столица современной Японии. Став столицей Японского государства после реставрации Мэйдзи в 1869 году, город получил свое новое имя - Токё, или, как мы привыкли, Токио (буквально - Восточная столица). Сама история формирования японской столицы предопределила отсутствие сколько-нибудь ясно выраженного единого центра. В плане он напоминает не единый архитектурно-социальный комплекс, а "созвездие" многих субцентров, тесно прижавшихся друг к другу. Во время экскурсии Вы увидите Императорский дворец, который является одним из знаменитых в Японии замков. Резиденция Императора - закрытая территория для посещения, но Вы можете пройтись по площади перед ней и заглянуть в Восточный парк.

Вы посетите Асакуса-дори – улицу, на которой сконцентрированы десятки магазинов, специализирующихся на торговле буддийской утвари. Здесь можно купить замечательные сувениры. В течение дня Вы посетите настоящую чайную церемонию в “Happoen –Garden”, которая является своеобразным ритуально-философским мини-спектаклем, где каждая деталь, предмет, порядок вещей имеют свое особое, неповторимое значение.Вечером Вы можете погулять по одной из самых знаменитых улиц в Токио – Гиндзе, традиционному торговому и культурному центру города. В это время улица удивительно красива, сияющая огнями и заполненная прогуливающимися по ней многочисленными жителями и гостями японской столицы.

Питание: завтрак, обед.

4 день. Фудзи.

Выписка из отеля. Переезд в Ковагутико на поезде.

Восхождение на Фудзи в сопровождении русскоговорящего гида. Подъем на Фудзи-сан (3776метров) отнюдь не альпинизм, а ежегодная массовая акция, охватывающая десятки и сотни тысяч людей. Поднимаются семьями, фирмами, кооперативами, религиозными общинами. Поднимаются дети, люди среднего возраста, старики и старухи. Осуществимо это только потому, что на склоне проложены две дорожки – одна наверх, другая вниз. Тропа огорожена частью каменным забором, частью массивными цепями, и через определенные промежутки расставлены станции - приюты. Всего таких станций восемь. На них можно перекусить, при необходимости переночевать, поставить на посох печать (деревянный посох – палка длиною 1,5 метра, которую можно купить в  начале восхождения). Шестигранный в сечении посох, к концу восхождения, сверху донизу покрыт печатями, которые выжигаются раскаленной медью, и на каждой станции они разные. Домики приютов слеплены грубо, хотя и надежно. Но каждый домик имеет красивое название: Хинодэкан – “Дом восхода солнца”, Хакуунсо  – “Вилла белых облаков”.

Пешеходное восхождение на Фудзи начинается с “пятой ступени”. До этого места едут на экскурсионных автобусах, автомобилях и т.д.


До “шестой станции” дорогу окружает лес, совсем как подмосковный. На “шестой станции” можно взять в прокат лошадь и добраться до “седьмой станции”.

До “седьмой станции” дорогу окружают уже редкие кустарники, а путешествие от “восьмой станции” проходит по местности залитой застывшей лавой, местами в виде россыпи (шагаешь как по гравию), местами в виде огромных застывших камней. Все-таки вулкан, хотя и потухший. “Восьмая ступень” - главная станция. Высота 3400 метров.

Почти у самой вершины из тумана выплывает навстречу путникам каменная лестница, а за ней – красные тории- ворота синтоистского храма. Через несколько минут Вы оказываетесь на краю преисподней. Чаша кратера вулкана выглядит почти бездонной, его полагается обойти по окружности, что занимает почти час времени.

Питание: завтрак, обед, ужин.

5 день. Фудзи.

Ночевка в приюте на 8-ой станции. Рано утром восхождение на вершину Фудзи-сан, встреча рассвета. Спуск с горы до “пятой станции”, трансфер на автобусе до Фудзи-Йосида. Вечером «Праздник огня", посвященный закрытию сезона восхождения на Фудзи.


Центральная улица чудесного провинциального городка превращается в полыхающую цепочку факелов, бесконечную вереницу лавочек, где местные торговцы продают невообразимое разнообразие японских блюд, искушающих своим ароматом, пиво освежающее разгоряченных зрителей и участников праздника, сувениры и керамику. А кульминацией этого праздника становится торжественная уличная процессия со священным паланкином - микоси, в который на время праздника переселяется дух богини – покровительницы Священной горы Фудзи.

Размещение в отеле “Fuji-Goko Resort & Business Bell”.

6 день. Осака.

Переезд в Осаку.

Встреча русскоговорящим гидом в Осаке и трансфер до отеля. Размещение в отеле. Экскурсия с русскоговорящим гидом по Осаке.

Осака - самый большой город западной Японии. Он возник много веков тому назад в месте, где могли разгружаться морские суда и речные лодки, недалеко от древних столиц Киото и Нар. Благодаря такому идеальному положению, Осака на 1500 лет стала коммерческим центром Японии. Посещение аквариума Осака Кайюкан, ставшим после своего открытия в 1990г. одной из главных достопримечательностей города. Здесь можно увидеть самые различные виды рыб, млекопитающих, птиц, пресмыкающихся и земноводных. Вся экспозиция посвящена одной теме – Тихому океану.
Любой посетитель Японии поймет, что у японцев роман с замками. Один из самых известных японских замков находится в Осаке. Построен он был в 1585г., но время, войны и пожары разрушили это величественное сооружение. В 1931г. город реконструировал Осакский замок, и он стал символом города. Внешне старинный облик здания повторен, зато внутри находится современно оборудованный музей.

Питание: завтрак.

7 день. Киото.

Экскурсия по Киото в сопровождении русскоговорящего гида.

Столица государства с 794г. до начала XVII века, нынешний Киото – крупный город с населением около 2 млн. человек, сохранивший притягательную атмосферу затаившейся старины. На этой земле сохранились до наших дней около 1600 буддийских и 600 синтоистских храмов. «Храм чистой воды» - Киёмидзудэра, омовение на ритуальном водопаде сулит Вам просветление души, а дух богини Каннон принесет чувство покоя и умиротворения, Сандзюсангэндо - храм богини Каннон, 100 лет потребовалось мастерам, чтобы завершить грандиозный труд над храмом заступнице, спасительнице от смут, разбойников, различных наказаний, от ненависти и глупости. SANJUSANGENDO - храм 33-х пространств с огромным количеством статуй Будды. Каждое лицо отличается друг от друга, и если Вам удастся найти Будду похожего на себя - Вам очень повезет в этой жизни.


Во второй половине дня - посещение музея “Yuzen zome”. Музей кимоно – история необычной одежды, одежды, которая создается год – полтора. Кимоно никогда не стирают и не чистят, а хранят, бережно перекладывая рисовой бумагой, передавая от поколения к поколению. Стоимость кимоно может доходить до 250000 долларов, а иногда просто не имеет цены. Вам предложат расписать своими руками платочек, и пока Вы с увлечением будете следовать советам учителя, несомненно захочется оставить на этом произведении теплые или амурные слова тому, кому Вы уже решили подарить этот сувенир по возвращению домой.

Питание: завтрак, обед.

8 день. Нара.

Переезд в Нару на пригородном поезде. Пешеходная экскурсия по Наре в сопровождении русскоговорящего гида.

Нара — туристическая Мекка. Она неудержимо притягивает к себе всех, кто почувствовал необходимость пообщаться с глубокой стариной, с древними реликвиями. 1200 лет тому назад в этих местах появилась первая столица Японии, носившая название Хэйдзё.

Нару называют городом «тысячи оленей». Вы увидите парк, где живут тысячи очаровательных прирученных «бемби», которые совершенно свободно разгуливают по дорожкам. Они стали совсем ручными, не боятся посетителей, играют с ними и выпрашивают угощения.
Среди нарских святынь главенствующее место занимает храм Большого Будды — Тодайдзи (в дословном переводе — «Большой восточный храм»). Но и храм Хоккэдо, который посвящен буддийскому божеству милосердия, известному в Японии как бодхисаттва Каннон или под другим названием — «Сангацу-до» («Мартовский храм»), и храм Касуга — знаменитое синтоистское святилище, основанное в 768 г., вызывают живой интерес всех посетителей это милого провинциального городка.

Питание: завтрак, обед.

9 день. Токио.

Выписка из отеля.
Трансфер на станцию, переезд в Токио.

Встреча русскоговорящим гидом на вокзале и трансфер до отеля.

Размещение в гостинице.

Свободный вечер.
Питание: завтрак.

10 день. Токио-Москва.

Выписка из отеля, самостоятельный трансфер в а/п Нарита, вылет в Москву.

Питание: завтрак.

В стоимость тура в Японию входит:

  • проживание в отеле на базе завтраков;
  • трансферы по программе;
  • билеты на поезда;
  • входные билеты;
  • экскурсии с русскоговорящими гидами;
  • медицинская страховка;
  • визовая поддержка;
  • питание по программе.

Дополнительно оплачивается авиаперелет.

* В связи с плохими погодными условиями подъем на Фудзи может быть заменен экскурсией Фудзи-Хаконе с посещением термального комплекса онсенов “Yunessun”.

Ждём ваши заявки по телефонам: 

+7 812 603-20-73, 603-20-77