Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Индивидуальный тур. Япония. Удивительный праздник в Комаки. Весна.

Индивидуальный тур. Япония. Удивительный праздник в Комаки

ТИП ТУРА:          ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ

КЛАССИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА:  ВРЕМЕНА ГОДА: ВЕСНА

КОЛ-ВО ДНЕЙ И НОЧЕЙ:    9 ДНЕЙ / 8 НОЧЕЙ

СТОИМОСТЬ ТУРА РАССЧИТЫВАЕТСЯ ПОД ЗАПРОС В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОЖЕЛАНИЯ ТУРИСТОВ.

ПОСЕЩАЕМЫЕ ГОРОДА:   ТОКИО, ФУДЗИ-ХАКОНЕ, НАРА, КИОТО

ПОСЕЩАЕМЫЕ ОТЕЛИ:      Kyoto Tokyu hotel, Shinagawa Prince Hotel

ПРИМЕЧАНИЕ:  Классическая экскурсионная программа по Японии, романтический ужин на кораблике по Токийскому заливу в 1 день, посещение 15 марта праздника, посвященного женскому и мужскому началу.

ПРОГРАММА ТУРА:

1день. Москва-Токио

Вылет из Москвы в Токио.

2день. Токио.

Прилет в аэропорт Нарита.
Встреча с русскоговорящим гидом.
Трансфер в гостиницу на автобусе-авиаэкспрессе Limousine Bus.
Размещение в гостинице.

Отдых, свободное время.

Вечером трансфер на такси на пристань Хинодэ.
Прогулка по Токийскому заливу на куизном лайнере «Симфония», ужин на борту. Спиртные напитки включены в стоимость.
Возвращение в гостиницу.

Питание: ужин.

Гостиница: "SHINAGAWA PRINCE HOTEL", 4*.

3день. Токио.

Обзорная экскурсия по весеннему Токио.

Площадь Императорского дворца, участие в национальной японской чайной церемонии, которая является своеобразным ритуально-философским мини-спектаклем, где каждая деталь, предмет, порядок вещей имеют свое особое, неповторимое значение. Посещение древнего квартала Асакуса с великолепным храмовым ансамблем Сэнсодзи (храм Каннон), богини милосердия и сострадания, одного из самых почитаемых божеств буддийского пантеона, небоскребы делового района Синдзюку, смотровая площадка Токийской мэрии, центральная торговая улица Гиндза - «витрина» Токио и всей Японии, традиционный торговый и культурный центр города, где Вы посещаете уникальный магазин жемчуга Микимото.

Питание: завтрак, обед.

4день. Фудзи-Хаконэ.

Экскурсия в национальный парк Фудзи-Хаконэ.

Круиз по горному озеру Аси с великолепным видом на величественную гору Фудзи. Канатная дорога на гору Комагатакэ. Здесь при Вас сварят в кипящей воде яйца, которые, как свидетельствует легенда, приносят 7 лет здоровой жизни. После обеда посещение великолепного термального комплекса состоящего из трех частей. “Dream land” - горячие и холодные ванны, расположенные террасами под открытым небом на склоне горы, очень органично вписанные в естественный ландшафт. “Yunessun” - с бассейнами, турецкой баней, сероводородными ваннами и комплексом водных горок. Третья часть комплекса включает в себя японские ванны «фуро». Все это оставляет неизгладимое впечатление на посетителей комплекса и является одним из любимых местом отдыха японцев.

Вечером возвращение в Токио.

Питание: завтрак, обед.

5день. Нара.

Выписка из гостиницы.
Переезд на скоростном поезде синкансен в Киото.

Экскурсия по Наре.

Посещение Великого Восточного храма - Тодайдзи, где находится грандиозная статуя Будды Вайрочана, самая большая в закрытом помещении. Парк Тысячи оленей, которых оберегали на протяжении многих веков и они стали совсем ручными, не боятся посетителей, играют с ними и выпрашивают угощения. Днем они гуляют по парку, а вечером по сигналу трубы возвращаются в свои загоны.

Касуга Тайся - древнее синтоистское святилище с садом, в котором собраны тысячи цветов и растений.

В 17:30-20:00 “Омидзу-тори” - праздник в храме Тодайдзи, сопровождающийся факельным шествием монахов. Шествие проходит каждый вечер с 1 по 14 марта и обычно длится 20 минут, а 12 и 14 марта совершаются особо зрелищные церемонии. 12 марта зажигают особо крупные факелы и шествие длится 40 минут (но так как в этот день на празднике очень много зрителей, то их постепенно проводят перед местом шествия и каждый зритель видит 5-10 минут ритуала). 14 марта, в последний день праздника, церемония длится всего 5 минут, но зато выносят все факелы одновремнно.

Вечером переезд в Киото на пригородном поезде.
Размещение в гостинице.

Питание: завтрак, обед.

Гостиница: "KYOTO TOKYO HOTEL", 4*.

6день. Киото.

Экскурсия по Киото.

Посещение замка Нидзё, «Храм чистой воды» - Киёмидзудэра, где омовение в ритуальном водопаде сулит Вам просветление души, а дух богини Каннон принесет чувство покоя и умиротворения. Вы увидете знаменитый железнодорожный вокзал, пройдете по “Sky-Way”, сад камней при храме Рёандзи, где меняется ритм жизни и хочется заглянуть в себя, загадка сада Рёандзи непостижима и вечно таинственна, как улыбка Джаконды. Золотой Павильон.

Питание: завтрак, обед.

7день. Комаки.

Выписка из гостиницы.
Переезд в город Комаки на поезде.

Удивительный веселый праздник Хонэн Мацури в святилище Тагата-дзиндзя проходит 15 марта. Весенний праздник, посвященный мужскому и женскому началам. Общая молитва о ниспослании людям здорового и многочисленного потомства, земле-матери богатого урожая и любви всему живому на земле.

История отношений мужчины и женщины в Японии никогда не носили налета ханжества в отличии от европейского, а исконная религия - синтоизм рассматривала потребность в любви и интимных отношениях, как нормальную потребность организма. Первые мужчина и женщина - бог Идзанаги и богиня Идзанами родили удивительных детей, которые стали Японскими островами. Соединение двух божеств не было греховным, а наоборот результатом плотской любви стало космическое созидание. Создание фаллического культа в культуре Японии тоже не случайно. Божество и покровительница воинов - самураев богиня Аматэрасу имеет первый иероглиф имени «ама», который также обозначает мужской детородный орган.

Вы привезёте домой очаровательные сувениры.

Во второй половине дня переезд в Токио на скоростном поезде синкансене.
Размещение в гостинице.

Питание: завтрак, обед.

Гостиница: "SHINAGAWA PRINCE HOTEL", 4*.

8день. Токио.

Завтрак.
Встреча с русскоговорящим гидом.
Выписка из гостиницы.
Трансфер на автобусе-авиаэкспрессе Limousine Bus в аэропорт «Нарита».
Вылет в Москву.

Питание: завтрак.

В стоимость тура в Японию входит:

  • проживание в гостиницах;
  • питание по программе;
  • экскурсии с русскоговорящим гидом;
  • входные билеты;
  • трансферы по программе;
  • ж/д билеты;
  • визовая поддержка и оформление визы.

Дополнительно оплачиваются:

  • авиабилет;
  • медицинская страховка.

 Ждём ваши заявки по телефонам: 

+7 812 603-20-73, 603-20-77