Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Япония. Золотое кольцо Японии и город за облаками.

Золотое кольцо Японии и город за облаками

 

7 дней / 6 ночей

Программа включает основные города и посещение одного из самых священных мест дзэн буддизма.

Программа тура

День вылета

Вылет в Токио.

1 день. Токио.

Прилет в а/п Нарита, встреча с русскоговорящим гидом.

Трансфер в Токио. Прибытие в отель, оставляете багаж на reception.

Экскурсия по столице Японии. Посещение площади Императорского дворца и храмового комплекса АСАКУСА. Храмовый ансамбль Сэнсодзи, или храм Канон. Канон – одна из самых почитаемых богинь в Японии. Богиня – Канон – богиня милосердия и сострадания олицетворяет бесконечную доброту и заботу о всех страждущих. Статуя Канон в Храме Асакуса – особая, она была найдена еще в 628 г. братьями рыбаками в протекающей по соседству реке Сумида. Для нее был построен небольшой храм. На протяжении веков здание много раз перестраивалось, расширялась территория, добавлялись новые строения.

Во время экскурсии – обед.

Трансфер в квартал будущего на насыпных островах – Одайба.Когда в 1850-х годах Запад стал требовать от Японии открытия границы, сёгуны возвели в Токийской гавани ряд дайба (препятствий), чтобы удержать снаружи могучие "черные корабли". Здесь и единственный токийский пляж, исторический парк, многоэтажные рестораны, магазины и развлекательные комплексы, штаб-квартира Фудзи-ТВ, колесо обозрения, "Мир будущего", где Вы сможете совершить короткую виртуальную поездку в будущее, и демонстрационный зал "Тойоты", где выставлены автомобили фирмы, снабжённые современными имитаторами езды и испытательной дорожкой.

Посещение комплекса горячих источников Oedo oncen complex – отдых и релаксация в традиционныхяпонских онсенах.

Возвращение в отель.

2 день. Камакура.

Завтрак в отеле.

Встреча с гидом в холле отеля. Переезд в Камакуру на поезде. Экскурсия по городу.

Храм Кэнтёдзи - самый красивый из пяти Великих монастырей Камакуры. Он был основан в 1253 г., в 1415 г. сгорел, потом горел еще неоднократно. Но все же в храме сохранились старинные предметы, в частности объявленный национальным достоянием Японии бронзовый колокол, отлитый в 1255 г. Интересны для осмотра основное здание, китайские ворота и изображение пятого правителя периода Камакура — Токиёри Ходзё.

Храм Цуругаока Хатимангу – это наиболее посещаемый синтоистский храм в Камакуре, посвященный памяти легендарного императора Одзина (посмертное имя — Хатиман). Окруженный деревьями сакуры и зарослями азалий, он весьма живописен. Построен он был в 1063 году несколько южнее, но в 1180 году перенесен Минамото. В синтоистском пантеоне обожествленный Хатиман считается покровителем военных. Легко понять, что подобная «специализация» храма помогла ему занять лидирующее место в религиозной жизни сёгуната и поддерживающих его самураев. Он стал родовым храмом семьи Минамото. С историей храма связано немало драматических историй. Ежегодно 15 сентября пышно проходит храмовый праздник с красочными процессиями и состязаниями по ябусамэ — стрельбе из лука со скачущей лошади. А спустя неделю у подножия храмовой лестницы при свете факелов проводится ночное представление театра Но.

Дайбуцу —статуя Великого Будды. Камакура известна и бронзовой статуей Дайбуцу — Великого Будды, второй по величине в Японии (первая находится в Нара), находящейся на территории храма Котокуин (Kotokuin). Фигуру Будды вы увидите издалека, даже не входя на территорию храма. Подойдя поближе открывается возможность подробнее разглядеть это чудо XIII века. Медитирующий Будда сидит на цветке лотоса. Высота скульптуры — 11,4 метра, вес — около 94 тонн.

Храм Хасэдэра – служит домом великолепной одиннадцатой Канон, босацу милосердия В сокровищнице выставлены характерные разные изображения 33 воплощений Канон, относящиеся к эре Муромати, и 1421 изображение Дайкокутэн, бога богатства. Рядом находится хранилище сутр; утверждают, что вращение сутр приносит столь же благодетельный эффект, как и их прочтение.

Во время экскурсии – обед.

Возвращение в отель.

3 день. Киото.

Завтрак в отеле.

Check-out. Встреча с гидом в холле отеля. Переезд на скоростном поезде синкансене в Киото, гид провожает до поезда.

Встреча с гидом в холле отеля. Экскурсия по Киото.

КИНКАКУДЗИ - Золотой павильон. Расположен в северной части Киото на территории буддийского храмового комплекса Рокуондзи. Он был построен в 1397 г. по велению сёгуна Ёсимицу из династии Асикага, здесь он провел последние годы своей жизни, утратив всякий интерес к политической жизни страны. Павильон трехэтажный с двумя ярусами крыш. Его стены по приказу сёгуна Ёсимицу, обожавшего роскошь, были покрыты золотой фольгой, что и дало название этому сооружению. РЁАНДЗИ - буддийский храм в Киото, принадлежащий секте Риндзай. Был построен в 1450 г. Стал прибежищем монахов, исповедовавших дзэн-буддизм. Среди его покровителей были Тоётоми Хидэёси и Токугава Иэясу. С конца ХVIII в. храм переживает упадок. Многие его сооружения уничтожены пожарами. Сейчас известность храма поддерживается исключительно благодаря саду камней в дзэн-буддийском стиле, являющемуся одним из самых удивительных и знаменитых философских садов. Считается, что автором сада Рёандзи был знаменитый мастер Соами .

Храм чистой воды – Киёмидзудера. Ни один человек, пришедший в храм, не минует ритуальный водопад, прозрачной воде которого храм и обязан своим именем. Водопад охраняет божество Фудо мёо, которое своим отталкивающим обликом отпугивает злых духов. Многие совершают обряд омовения этой водой, вознося молитвы Фудо мёо. Этот ритуал очищения сулит просветление душе, и добрый дух богини Каннон принесет чувство покоя и умиротворения, ощущение единения с ней.

Во время экскурсии – обед.

Трансфер в Осаку, посещение одного из самых больших аквариумов в мире "Kaiyukan Aquarium".

Прибытие и размещение вечером в отеле.

4 день. Нара.

Завтрак.
Выписка из отеля. Встреча с гидом в холле гостиницы.
Экскурсия по Наре.

Храм Тодайдзи. Среди нарских святынь главенствующее место занимает храм Большого Будды - Тодайдзи (в дословном переводе - "Большой восточный храм"). В действительности это целый храмовый комплекс, настоящий архитектурно-художественный ансамбль. Храм занимает большую территорию в центральной части Нары.

Храм Касуга - знаменитое синтоистское святилище, основанное в 768 г. С самого начала он находился под покровительством могущественной семьи Фудзивара. Наибольшего расцвета храм достиг в Хэйанский период (794 - 1185).

Парк оленей, где живут тысячи очаровательных прирученных "бемби", которые совершенно свободно разгуливают по дорожкам. Они стали совсем ручными, не бояться посетителей, играют с ними и выпрашивают угощения. Лакомство для олешек продаётся на аллеях парка. Если Вы забыли угостить подошедшего к Вам пятнистого друга, он начинает обиженно бодать незадачливого посетителя в плечо. Днем олени бродят по парку, а вечером по сигналу трубы возвращаются в свои загоны.

Храм Кофукудзи – храм, к которому ведет широкая лестница от пруда Сарусава, был основан в 669 году. Из 175 зданий, составлявших комплекс, до нас дошло лишь несколько драгоценных строений. Однако даже на реконструированных зданиях лежит печать древности. Существующая пятиэтажная пагода, сгоравшая не менее пяти раз, восходит к 1426 году. Золотой зал храма хранит несколько бесценных статуй и принадлежит к тому же времени. В сокровищнице размещается одна из лучших в Японии коллекций произведений буддийского искусства, в том числе великолепная статуя Асуры (VIII в.)

Во время экскурсии – обед.

Переезд в Койя-сан.

Размещение в гостинице при монастыре "Shukubo".

Ужин в отеле.

5 день. Коя-сан.

Утренняя молитва .

Завтрак в отеле.

Встреча с гидом в холле отеля. Экскурсия по Койя-сан с гидом.

В 1816 году император Сага пожаловал гору Коя-сан выдающемуся религиозному и общественному деятелю монаху Кукаю (Кобо-Дайси), который на этой горе основал монастырь Конгобудзи. Монастырь по сей день является одним из главных духовных центров Японии, привлекающий множество паломников и туристов. 1200 лет назад на территории насчитывалось около 2000 храмовых построек. Сегодня на горе Койя-сан насчитывается 118 действующих храмов и монастырей.

Так же Вы посетите храмы Кондо, Оку-но-инр, пагоду Дайто.

Во время экскурсии – обед.

Возвращение в Осаку. Переезд в Токио на синкансене, гид провожает до поезда.

6 день. Токио.

Завтрак в отеле.

Экскурсия по Токио с гидом.

Встреча с гидом в холле отеля, экскурсия по Токио (р-н небоскребов Синдзюку, чайная церемония в Happoen Garden, храм Мэйдзи Дзингу, центральная улица – Гинза).

Посещение делового центра Токио, района Синдзюку. Западная часть Синдзюку удивит Вас современными небоскребами, Вы посетите высотное здание Токийской мэрии со смотровой площадкой, восточная часть это гигантская торговая зона, а также увеселительный квартал «Кабукитё». Чайная церемония в Happoen Garden, знакомство с искусством приготовления и питья чая.

Посещение самого важного среди всех токийских святилищ синтоизма, Мэйдзи дзингу (императорское святилище), было построено в 1920 году. Здесь похоронены император Муцухито (Мэйдзи), правивший в 1868-1912 гг. и его супруга, императрица Сёкэн.

Посещение района Акихабара, где можно купить всевозможные новинки цифровой, видео- и аудиотехники. Во время экскурсии – обед.

Возвращение в отель.

7 день. Токио.

Завтрак в отеле.

Выписка из отеля. Встреча с гидом в холле, трансфер в а/п Нарита.

Прибытие в а/п Нарита, гид проводит Вас до стойки регистрации.

Вылет из Токио.

Стоимость тура по запросу

В стоимость тура в Японию входит:

  • проживание в отеле на базе завтраков
  • трансферы по программе
  • билеты на поезда
  • входные билеты
  • экскурсии с русскоговорящими гидами
  • медицинская страховка
  • визовая поддержка
  • питание по программе

Дополнительно оплачивается авиаперелет.

 Ждём ваши заявки по телефонам: 

+7 812 603-20-73, 603-20-77