Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Япония. Золотое Кольцо Японии

Золотое Кольцо Японии 
ЦЕНА: 191 495 руб (по курсу на 5.11.2016) 310 000 йен

ТИП ТУРА:          ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ

КЛАССИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА:  КЛАССИЧЕСКИЕ ТУРЫ

НОМЕР ПРОГРАММЫ:         3

КОЛ-ВО ДНЕЙ И НОЧЕЙ:    7 ДНЕЙ / 6 НОЧЕЙ

ПОСЕЩАЕМЫЕ ГОРОДА:   ТОКИО, ФУДЗИ-ХАКОНЕ, КИОТО, НАРА

ПРИМЕЧАНИЕ:  Самая популярная программа среди наших туристов на протяжении последних 7 лет. Классический тур по Японии, включающий в себя основные города и достопримечательности.

ПРОГРАММА ТУРА:

1 день. Токио.

Прибытие в аэропорт "Нарита" - Токио, встреча с русскоговорящим гидом, трансфер и размещение в отеле.
Во второй половине дня свободное время.  

2 день. Токио.

Завтрак.

Обзорная экскурсия по Токио на целый день с русскоговорящим гидом.

Посещение Площади Императорского дворца и храмового комплекса Асакуса.  

Посещение площади Императорского дворца Кокё, где и по сей день проживает семья Императора Японии. Здесь просто необходимо сделать памятные фотографии для домашнего альбома. Посещение старейшего в Токио буддийского храма Сэнсодзи (Sensoji), более известного как храм Асакуса Каннон (Asakusa Kannon). По легенде, 5-сантиметровая статуя богини Каннон, которая сейчас хранится в алтаре храма, была выловлена рыбаками в водах реки Сумида в 628 году. Деревенский староста, усмотрев божественное происхождение статуи, принес ее в свой дом, который объявил храмом богини. После серии пожаров, уничтожавших постройки, но не саму статую, на этом месте в 645 году был построен величественный храм, получивший признание даже со стороны сёгунов, военных правителей страны.

Деловой центр Токио, район небоскребов Синдзюку. Западная часть Синдзюку удивит Вас современными небоскребами. Вы посетите высотное здание Токийской мэрии со смотровой площадкой. Восточная часть - это гигантская торговая зона, а также увеселительный квартал «Кабукитё». Чайная церемония в Happoen Garden, знакомство с искусством приготовления и питья чая.

Прогулка по центральной Токийской улице Гиндза, где расположены самые высококлассные магазины, а стоимость аренды одного квадратного метра самая дорогая в мире.

Посещение комплекса горячих источников на Одайбе.

Во время экскурсии – обед.

3 день. Токио - Фудзи - Хаконэ.


Завтрак. Экскурсия на целый день с русскоговорящим гидом в национальный парк Фудзи - Хаконэ, обед. Посещение Гора-парка, экскурсия в долину Овакудани - потухший кратер вулкана, круиз по озеру Аси.
Вечером размещение в отеле, ужин.

Посещение онсенов.  

4 день. Хаконэ - Нара.

Завтрак, самостоятельный переезд на такси до станции Одавара. Переезд на синкансене в Киото.
Прибытие в Киото, встреча с русскоговорящим гидом, переезд в город Нара.

Экскурсия в Нару с русскоговорящим гидом.

1200 лет тому назад на месте современной Нары появилась первая столица Японии, носившая название Хэйдзё. Это небольшой, тихий, спокойный город неудержимо притягивает к себе всех, кто почувствовал необходимость пообщаться с глубокой стариной, с древними реликвиями. Нара - туристическая Мекка Японии. Вы увидите парк прирученных оленей. Более тысячи очаровательных "бемби" совершенно свободно разгуливают по дорожкам. Они стали совсем ручными, не боятся посетителей, играют с ними и выпрашивают угощения. Днем они бродят по парку, а вечером, по сигналу трубы, возвращаются в свои загоны. Тодайдзи, или Большой восточный храм, - целый храмовый комплекс. Его главное здание - Зал Большого Будды - является самым крупным деревянным зданием в мире. Храм Касуга - знаменитое синтоистское святилище, основанное в 768 г. Вход в храмы часто предворяются воротами - Тории. В дословном переводе это означает "место для птиц". Главные ворота храма Касуга выполнены из стволов криптомерии - дерева-гиганта, живущего веками, и занесены в государственный реестр особо важных культурных ценностей Японии.

Во время экскурсии – обед.

Трансфер в Киото и размещение в отеле.

5 день. Киото.

Завтрак.

Встреча с гидом, экскурсия по Киото.

Киото - город, который невозможно исключить из путешествия по Японии. Самый большой железнодорожный вокзал в мире и ни на что не похожий старинный район "Гион" с кукольными женщинами гейшами, спешащими на свидание в чайные домики. Поезда-пули и рикши, бегущие вдоль реки с туристами. Город знаменитой керамики Киемидзу, и японцы, которые выбирают посуду, трогая ее руками, долго держа чашку или блюдо, как будто привыкая к ним.

Столица государства с 794г. до начала XVII века, нынешний Киото - крупный город с населением около 2 млн. человек, сохранивший притягательную атмосферу затаившейся старины. На этой земле сохранились до наших дней около 1600 буддийских и 600 синтоистских храмов.

Посещение знаменитого сада камней при храме Рёандзи, Всемирно известный Золотой павильон - Кинкакудзи, воплощение изысканной строгости, отраженной в озере-зеркале, окруженного садом, созданным в 14 веке. Посещение Храма чистой воды – Киёмидзудера и храма 33-х пространств Сандзюсангендо.

6 день. Киото - Токио.

Завтрак.

Самостоятельный трансфер на ж/д вокзал и переезд на синкансене в Токио.

Прибытие в Токио, самостоятельный трансфер и размещение в отеле. 

7 день. Токио-Москва.

Завтрак.

Трансфер в аэропорт "Нарита" в Токио.

Вылет и прибытие в Москву.

Стоимость указана на одного человека при двухместном размещении:

Количество человек

2 чел.

4 чел.

6 чел.

Доплата за
одноместное размещение

Отели  Deluxe

430470 йен

402800 йен

348315 йен

по запросу

Отели Superior

353965 йен

326295 йен

271810 йен

по запросу

Отели First

336350 йен

308680 йен

254195 йен

по запросу

 

Примечание:
при группе 2 человека используется муниципальный транспорт + такси
при группе 4-6 человек используется микроавтобус

В стоимость тура в Японию входит:

  • проживание в отеле указанной категории на базе завтраков
  • трансферы по программе
  • билеты на поезда
  • входные билеты
  • экскурсии с русскоговорящими гидами
  • медицинская страховка
  • визовая поддержка
  • питание по программе

Дополнительно оплачивается авиаперелет.

 

 Ждём ваши заявки по телефонам: 

+7 812 603-20-73, 603-20-77