Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Индивидуальный тур. Япония. Путешествие в страну огня. Такатихо - Колыбель богов.

Индивидуальный тур. Япония. Путешествие в страну огня. Такатихо - Колыбель богов.

ЦЕНА: 333 880 руб (по курсу на 4.11.2016) 540 500 йен

ТИП ТУРА : ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ

КЛАССИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА:  КЛАССИЧЕСКИЕ ТУРЫ

НОМЕР ПРОГРАММЫ:         4

КОЛ-ВО ДНЕЙ И НОЧЕЙ:    10 ДНЕЙ / 9 НОЧЕЙ

ПОСЕЩАЕМЫЕ ГОРОДА:   ТОКИО, НИККО, ОСАКА, КИОТО, ПРЕФЕКТУРА КУМАМОТО, БЕППУ

ПРИМЕЧАНИЕ:  Посещение основных наиболее интересных городов о.Хонсю + авиаперелет на о.Кюсю (знаменитый замок "Черного Ворона", сад Суйдзэндзи Коэн, заложенный 400 лет назад; вулкан Асо, заповедник Minai-No-Taki и самые знаменитые горячие источники Японии в г.Беппу).

ПРОГРАММА ТУРА:

1 день. Токио.
Прибытие в а/п «Нарита» - Токио. Встреча русскоговорящим гидом, трансфер на «Limousine bus» и размещение в отеле. Во второй половине дня свободное время.


2 день. Токио.

Обзорная экскурсия по Токио с русскоговорящим гидом. Посещение площади Императорского дворца, района небоскребов Синдзюку и деловой части города, смотровая площадка Токийской мэрии, древний район Асакуса, чайная церемония в Happoen Garden.
Питание: завтрак, обед.

3 день. Токио - Никко.

Экскурсия в Никко с русскоговорящим гидом (поезд, такси по Никко).

Шедевр древнего японского искусства - храмовый комплекс Тосёгу. Озеро Тюдзэндзи.
Один из красивейших водопадов Японии – Кэгон. Возвращение в Токио.
Питание: завтрак, обед.

Переезд на синкансене в Осаку.

Питание: завтрак, обед.

4 день. Осака.

Экскурсия  по Осаке.

Осакский замок  был построен в 1585 году Тоетоми Хидэеси и использовался как опорный пункт  при объединении страны  после многолетних междуусобиц. На постройку замка ушло два года, в течение которых  на строительстве ежедневно работало  от 20 000 до 30 000 человек.

Аквариум Каюкан - представляет собой макет Земли с ее вулканической деятельностью как будто охватывающей весь Тихий океан. Центральный аквариум "Тихий океан " объемом в 5 400 тонн, в котором плавает самая большая  рыба в мире - китовая акула. Вокруг аквариума создана природная среда 10 зон, состоящая из 14 больших аквариумов. В Каюкане представлены не только рыбы, но и земноводные, пресмыкающиеся, птицы, млекопитающиеся, беспозвоночные животные и растения. Всего здесь собрано 30 000 экспонатов и 580 видов.

5 день. Осака - Киото.

Экскурсия в Киото с русскоговорящем гидом (поезд, такси по Киото).

Храм чистой воды, Сад камней при храме Рёандзи, Золотой и Серебряный павильоны, музей кимоно «Yuzen zome» с уроком рисования на ткани.

Вечером возвращение в Осаку.

Питание: завтрак, обед.

6 день. Осака - Кумамото - Асо - Такатихо.

Перелет из Осаки в г. Кумамото (о. Кюсю). Путешествие по о. Кюсю в сопровождении русскоговорящего гида на машине.
Экскурсия по Кумамото. «Замок Черного Ворона» - протяженность стены вокруг замка составляет 8 км., 10 000 человек могли в течение одного года в случае осады замка обходиться своими запасами пищи и воды. Внутри были вырыты колодцы с питьевой водой и посажены камфорные деревья, способные служить отличным топливом даже в сыром виде. По своим масштабам этот замок уступает лишь двум японским замкам – в Осаке и Нагое.

Сад Суйдзэндзи Коэн, заложенный 400 лет назад, является одним из шести красивейших ландшафтных парков страны. Тут есть и свое озеро Бива (в миниатюре), и холм, в очертаниях которого угадывается Фудзияма, и чайные домики, в которых когда-то отдыхали путники по дороге из одной столицы в другую. Один из этих чайных домиков был перенесен в Кумамото из киотской императорской виллы Кацура Рикю. В парке всегда царит тишина, умиротворение и неизбывная память о прошедшем.

Кратер потухшего еще в доисторический период вулкана Асо заполнен сегодня плодородной землей, имея в окружности 120 км. и диаметр около 24 км., он является самым большим вулканическим кратером на Земле. Внутри него образовались 5 вторичных вулканов, среди которых – еще активный Накадаке. Дорога подводит к самому краю кратера Накадаке и оснащена, на случай его извержения, бетонированными укрытиями. Как утверждают знатоки, это - единственная в мире возможность для непрофессионала заглянуть в жерло действующего вулкана.

Вечером прибытие и размещение в отеле-рекан в г. Такатихо.
Питание: завтрак, ужин.

7 день. Такатихо - Беппу.

Такатихо - «Колыбель богов».
Таинственное и загадочное место в русле реки Ивато, окруженное живописными горами, расскажет Вам самый знаменитый миф о богине Аматэрасу. У входа в пещеру, где собрались боги, чтобы обсудить, каким образом выманить богиню солнца Аматэрасу, Вы увидите бесчисленное количество каменных пирамидок, сложенных паломниками, как овеществленное воплощение вознесенных к Небу молитв. Не забудьте выложить свою маленькую или большую пирамидку…

Путешествие в заповедник Minai – No – Taki в Tokachiho Gorge сделает этот день совсем необычным после того, как на лодке Вы пройдете каньон с множеством водопадов. Неизгладимый след оставит в Ваших воспоминаниях этот кусочек природного богатства Японии.
Во второй половине дня трансфер и размещение в отеле в Беппу.

Питание: завтрак, ужин.

8 день. Беппу – Токио.

Экскурсия по Беппу.
Беппу - это, безусловно, главный курорт на горячих источниках во всей Японии. Выйдя на улицы Беппу, Вы начнете искать источник странной музыки, заполняющей главную улицу, пока не поймете, что это шумит вода в водостоках. Фантастический Беппу борется за звание геотермальной столицы мира: природная горячая вода здесь используется для приготовления пищи и отопления домов. Туристы, приехавшие на горячие источники, одетые в хлопковые юката с гербами своих гостиниц, заполняют улицы и даже центр города. В Беппу отличные крытые торговые центры.


Благодаря своим горячим источникам и термальным ваннам город стал традиционным местом свадебных путешествий и коллективных выездов японцев для отдыха. Пожалуй, на Земле нет больше такого места, где бы насчитывалось столько горячих источников. Закипает и испаряется в ложбинах целебная вода, хлюпает лечебная грязь, бьют фонтанами гейзеры, а из трещин в скалах вырываются горячие клубы пара и серы.

Посещение на райской земле дьявольских уголков, или девяти кругов ада («Ад белого пруда», «Ад кровавого пруда», «Ад торнадо», «Адская печь», «Ад золотого дракона» и др.)
Перелет из г. Оита в Токио. Прибытие в а/п «Ханэда», встреча с русскоговорящим гидом, трансфер и размещение в отеле.
Питание: завтрак, обед.

9 день. Токио.

Завтрак.
Свободный день в Токио.
Питание: завтрак, обед.

10 день. Токио.

Завтрак.
Выписка из отеля. Самостоятельный трансфер в аэропорт «Нарита». Вылет и прибытие в Москву.

Стоимость указана на одного человека при двухместном размещении.

Количество человек:

2 человека

4 человека

6 человек

доплата за SGN room

Отели 3* First Class

690 700 йен

540 500 йен

420 330 йен

доплата по запросу

Отели 4* Superior Class

710 520 йен

572 000 йен

455 000 йен

доплата по запросу

Отели 5* Deluxe Class

820 650 йен

690 000 йен

570 000 йен

доплата по запросу

В стоимость тура в Японию входит:

  • проживание в отеле на базе завтраков
  • трансферы по программе
  • билеты на поезда
  • входные билеты
  • экскурсии с русскоговорящими гидами
  • медицинская страховка
  • визовая поддержка
  • питание по программе

Дополнительно оплачивается внутренний и международный авиаперелеты.

 Ждём ваши заявки по телефонам: 

+7 812 603-20-73, 603-20-77