Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Индивидуальный тур. Япония. Снежный фестиваль в Саппоро

Индивидуальный тур. Япония. Снежный фестиваль в Саппоро

ТИП ТУРА:          ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ

КЛАССИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА:  ВРЕМЕНА ГОДА: ЗИМА

КОЛ-ВО ДНЕЙ И НОЧЕЙ:    7 ДНЕЙ / 6 НОЧЕЙ

СТОИМОСТЬ ТУРА РАССЧИТЫВАЕТСЯ ПОД ЗАПРОС В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОЖЕЛАНИЯ ТУРИСТОВ.

ПОСЕЩАЕМЫЕ ГОРОДА:   ТОКИО, НИККО, САППОРО О.ХОККАЙДО

ПРИМЕЧАНИЕ:  Посещение Хоккайдо и всемирно известного праздника снежных скульптур. Заводы по производству пива Kirin и Sapporo никого не оставят равнодушным. Пиво там льется рекой, а столы ломятся от угощений. Выпить пива можно и в оригинальной снежной юрте.

ПРОГРАММА ТУРА:

6 февраля. Москва - Токио.

Вылет из Москвы.

7 февраля. Токио.

Прилет в аэропорт Нарита.
Встреча с русскоговорящим гидом.
Трансфер в Токио.

Экскурсия в район Одайба.

Одайба - «город будущего», район Токио на территории порта, был построен на месте огромной мусорной свалки. Здесь располагается торговый центр «Форт Венеры», Демонстрационный зал «Тойота», казино «Aqua», множество магазинчиков. Одайба - город праздник, город огней, музыки и развлечений. Улицы для пешеходов проложены на уровне третьего этажа, и Вам не придётся уступать дорогу автомобилям. Здесь можно гулять по набережной или над ней, любуясь Токийским заливом, заходить во множество магазинчиков, прокатиться на колесе обозрения, которое является своего рода великолепной смотровой площадкой. Посещение “Palette town”, музея автомобилей и колеса обозрения.

Посещение горячих источников на Одайбе.

Размещение в гостинице.
Питание: обед.

8 февраля. Токио.

Обзорная экскурсия по Токио.

Прогулка по площади Императорского дворца, Императорский дворец является одним из знаменитых в Японии замков. Резиденция Императора - закрытая территория для посещения, но Вы можете пройтись по площади перед ней и заглянуть в Восточный парк. Квартал Асакуса, центром которого является старейший в Токио буддийский храм Сэнсодзи, более известный как храм Асакуса Каннон. Рядом находится Асакуса-дори - улица, на которой сконцентрированы десятки магазинов, специализирующихся на торговле буддийской утвари. Здесь можно купить замечательные сувениры. Посещение музея саке. После обеда поездка на Гинзу - центральную торговую улицу Токио. Множество магазинов, ресторанов, центров развлечений сделали этот район города любимым местом отдыха столичных жителей. Гинзу называют «витриной Токио и всей Японии».
Питание: завтрак, обед.

9 февраля. Никко.

Экскурсия в Никко.

«Не говори ни о чём, что это прекрасно, пока не увидел Никко» - говорят в Японии.

Городок Никко находится в 125 км. от Токио. Главной достопримечательностью является синтоистское святилище Тосёгу - место упокоения великого полководца и государственного деятеля сёгуна Иэясу Токугавы. Комплекс состоит из нескольких храмов. Хондэн - основной зал святилища, где находится в вечном покое дух Иэясу Токугавы, бронзовая пагода Ходо, под сводами которой хранится прах полководца, храм Риннодзи, который считается самым крупным деревянным сооружением в Никко. Именно в этом храме находится знаменитый Зал Трёх Будд. Трёхметровые изваяния святых буддийского пантеона - Будда Амида-Нёрай, тысячерукая Каннон, Ботон-Каннон - восседают на постаментах в виде лепестков лотоса.

Никко - это ещё и национальный парк. Озеро Тюдзэндзи и великолепный вид на один из красивейших водопадов Японии Кэгон оставят неизгладимое впечатление от посещения.

Находясь в Никко можно посетить музей под открытым небом Эдо-Мура (Деревня времён Эдо). Вы ознакомитесь с условиями быта князей и самураев средневековья. Дом ниндзя, в котором проводятся показательные бои представителей этой некогда популярной в Японии профессии, и сценическая площадка, на которой выступают актеры театра Кабуки, не оставляют равнодушными ни детей, ни взрослых.

Возвращение в Токио.
Питание: завтрак, обед.

10 февраля. Саппоро.

Выписка из гостиницы.
Самостятельный трансфер в аэропорт «Ханеда».
Перелет в Саппоро.
Встреча с русскоговорящим гидом.

Экскурсия по Саппоро, посещение пивоваренного завода "Sapporo". Незабыбаемый обед!

Путешествие на самый северный из четырех крупных островов Японского архипелага - Хоккайдо. Климат прохладный, с небольшим количеством осадков, сезонов дождей, характерных для остальных регионов Японии, нет.

Построенный в самом начале эпохи Мэйдзи (70-е гг. XIX в.) на берегах р. Тоёхира, Саппоро был спроектирован по образцу старой части Киото, и поэтому до сих пор план города напоминает решетку, где все улицы пересекаются под прямыми углами.

В феврале множество гостей устремляется в Саппоро для того, чтобы увидеть всемирно известный праздник снежных скульптур.

Размещение в гостинице “Jozankey View Hotel”.

Питание: завтрак, обед и ужин.

11 февраля. Саппоро.

Свободный день в Саппоро.

Этот день Вы можете провести на горячих источниках, занимаясь исключительно своим телом, заказывая замечательные массажи шиатсу или просто нежиться в постели, наслаждаясь сказочными видами из окна.

Можете взять на прокат лыжи и отправиться на великолепный горнолыжный курорт. Как говорят лыжники, снег в Японии мягкий, подъемники великолепные, а катание комфортное.

А вечер закончить опять-таки в горячих источниках.

Питание: завтрак, ужин.

12 февраля. Саппоро - Токио.

Выписка из гостиницы.
Самостятельный трансфер в аэропорт Саппоро.
Перелёт в Токио.
Самостятельный трансфер в гостиницу, размещение.

Питание: завтрак.

13 февраля. Токио - Москва.

Выписка из гостиницы.
Самостятельный трансфер в аэропорт Нарита.
Вылет в Москву.

Питание: завтрак.

В стоимость включено:

  • проживание в гостиницах;
  • питание по программе;
  • экскурсии с русскоговорящим гидом;
  • трансферы по программе;
  • входные билеты по программе;
  • визовая поддержка и оформление визы.

Дополнительно оплачиваются:

  • международный и внутренний авиабилеты;
  • медицинская страховка.

 Ждём ваши заявки по телефонам: 

+7 812 603-20-73, 603-20-77