Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Индивидуальный тур. Япония. Таинственный остров реликтовых кедров.

Индивидуальный тур. Япония. Таинственный остров реликтовых кедров

ТИП ТУРА:          ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ

КЛАССИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА:  КЛАССИЧЕСКИЕ ТУРЫ

КОЛ-ВО ДНЕЙ И НОЧЕЙ:    10 ДНЕЙ / 9 НОЧЕЙ

СТОИМОСТЬ ТУРА РАССЧИТЫВАЕТСЯ ПОД ЗАПРОС В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОЖЕЛАНИЯ ТУРИСТОВ.

ПОСЕЩАЕМЫЕ ГОРОДА:   ТОКИО, НИККО, ИБУСУКИ, ОСТРОВ ЯКУСИМА, ПРЕФЕКТУРА КАГОСИМА

ПРИМЕЧАНИЕ   о.Хонсю + авиаперелет на о.Кюсю (самая южная точка Кюсю, пальмы, песчаные бани в горячем песке на берегу океана, гигантские угри и черепахи, настоящая самурайская деревня, музей Камикадзе, парк Тосенко с самой вкусной холодной лапшой в мире; Кедровые и каштановые рощи, субтропический климат, трэкинг к кедрам, .возраст которых более 7 200 лет)

ПРОГРАММА ТУРА:

1 день. Токио.

Прибытие в а/п «Нарита» - Токио.

Встреча русскоговорящим гидом, трансфер на «Limousine bus» и размещение в отеле. Во второй половине дня свободное время.

2 день. Токио.

Обзорная экскурсия по Токио с русскоговорящим гидом. Императорский дворец, район Синдзюку, Асакуса, чайная церемония в Happoen Garden.

Питание: завтрак, обед.

3 день. Токио-Никко.

Экскурсия в Никко с русскоговорящим гидом (поезд, такси по Никко).

Шедевр древнего японского искусства - храмовый комплекс Тосёгу. Озеро Тюдзэндзи, Кэгон - один из красивейших водопадов Японии.
Возвращение в Токио.

Питание: завтрак, обед.

4 день. Токио-Ибусуки (Кагосима).

Перелет из Токио в Кагосиму. Переезд на такси в г. Ибусуки. Свободное время и отдых в песчаных банях сунамуси.

Питание: завтрак, ужин.

5 день. Ибусуки.

Экскурсия по Ибусуки.
Ибусуки – самая южная точка острова Кюсю в княжестве Сацума. Город на теплой земле, копни лопатой на 80 см., и вот он - горячий онсен. Во время прилива от морской воды идет пар, и температура воды у берега может быть + 40°, так что после песчаных ванн, не снимая халатов-юката, можно идти прямо в море, чтобы смыть с себя теплый песок. Электростанции работают на энергии горячих источников, урожай помидоров снимают и зимой, самые вкусные арбузы растут именно здесь, стаи гигантских черепах приплывают сюда в июле-августе, чтобы произвести потомство.

Озеро Икеда знаменито своими гигантскими угрями диаметром 30 см и длинной около 2 метров, которые занесены в красную книгу. Посмотреть на это диво приезжают и руководители государств, и принцы с принцессами, отправляющиеся на Кюсю в свадебные путешествия.
Самурайская деревня, где и по сей день живут потомки самурайских кланов. Нескольким домам в этой деревне присвоили статус «национального достояния», а туристам разрешено заходить во двор этих поместий. На самом деле такой статус мог быть присвоен многим домам, но люди не любят, когда частная жизнь становится достоянием туристов.
К музею «Chiran Peace» Вас приведет мемориальная дорога мира, вдоль которой как безмолвные солдатики стоят 1 036 каменных фонарей. Именно это число летчиков-камикадзе погибло в последних боях Второй мировой войны на Окинаве.

Необитаемый остров Тиригосима – по дорожке длиною в километр до него можно дойти в часы отлива и замечательно порыбачить.
В магазине керамики сацума можно не только приобрести образцы знаменитой белой и черной керамики, но и взять двухчасовой урок изготовления посуды под руководством мастера-керамиста.

В знаменитом во всей Японии парке Тосенко обязательно попробуйте холодную лапшу сомен, вылавливая ее палочками из крутящихся водяных машин. 300 000 японцев ежегодно посещают этот ресторан.

Питание: завтрак, обед, ужин.

6 день. Ибусуки- о.Якусима.

Остров Якусима площадью 500 кв. км. и расположенный в 60 км. к югу от острова Кюсю входит в список мирового природного наследия. Уникальная природа острова с субтропическим климатом привлекает в год более 60 000 туристов.

На острове насчитывается 30 пиков высотой более 1 000 м. В центре острова возвышается гора Mt. Miyianouka высотой 1 935 м. В субтропической зоне до 200 м над уровнем моря произрастает большое количество различных видов фикуса. На высоте от 200 до 800 м растут в основном карликовые каштановые деревья и вечнозеленые дубы. На высоте 1 280 м произрастает уникательная кедровая роща, возраст которой, по мнению специалистов, насчитывает 7 200 лет. Могущественные гигантские кедры являются свидетелями древнего периода Дземон, а окружность стволов достигает 16 м.

Остров Якусима – одно из немногих мест, где живет еще достаточно большое количество обезьян в ненарушенных лесных массивах. Но и здесь из-за того, что этот остров стал любимым местом отдыха многих японцев, существует угроза для мест их обитания.
В выставочном зале центра природы и культуры через огромный экран и фотографии отображены отношения человека с природой острова.
Водопад Окава-но-таки.

Питание: завтрак, обед, ужин.

7 день. о. Якусима.

Путешествие в реликтовые леса в сопровождении русскоговорящего гида и гида-переводчика. Протяженность пути 7 км. Узкие скалистые тропы, первобытная растительность, фантастические кедры – свидетели событий древности; олени, выходящие вам навстречу; «снежные обезьяны», с любопытством наблюдающие за вашим движением; причудливые водопады, - все это вызывает восторг присутствия в сказочном мире.

Питание: завтрак, обед, ужин.

8 день. о. Якусима-Кагосима-Токио.

До обеда свободное время.
Перелет Якусима – Кагосима. 
Перелет Кагосима - Токио.
Трансфер и размещение в отеле.

Питание: завтрак, обед.

9 день. Токио.

Свободный день в Токио.

Питание: завтрак.

10 день. Токио.

Завтрак, трансфер в а/п «Нарита» на «Limousine bus».

Вылет и прибытие в Москву.

В стоимость тура в Японию входит:

  • проживание в отеле на базе завтраков;
  • трансферы по программе;
  • билеты на поезда;
  • входные билеты;
  • экскурсии с русскоговорящими гидами;
  • медицинская страховка;
  • визовая поддержка;
  • питание по программе.

Дополнительно оплачивается авиаперелет.

 Ждём ваши заявки по телефонам: 

+7 812 603-20-73, 603-20-77