Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Индивидуальный тур. Теплая бусинка в японском ожерелье.

Индивидуальный тур. Теплая бусинка в японском ожерелье

ЦЕНА: 308 862 руб (по курсу на 5.11.2016) 500 000 ЙЕН

ТИП ТУРА:          ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ

КЛАССИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА:  КЛАССИЧЕСКИЕ ТУРЫ

НОМЕР ПРОГРАММЫ:         5

КОЛ-ВО ДНЕЙ И НОЧЕЙ:    10 ДНЕЙ / 9 НОЧЕЙ

ПОСЕЩАЕМЫЕ ГОРОДА:   ТОКИО, НИККО, ПРЕФЕКТУРА КАГОСИМА, ИБУСУКИ, ОСАКА, КИОТО, НАРА

ПРИМЕЧАНИЕ:  Посещение основных наиболее интересных городов о.Хонсю + авиаперелет на о.Кюсю (самая южная точка Кюсю, пальмы, песчаные бани в горячем песке на берегу океана, гигантские угри и черепахи, настоящая самурайская деревня, музей Камикадзе, парк Тосенко с самой вкусной холодной лапшой в мире).

ПРОГРАММА ТУРА:

1 день. Токио.

Прибытие в а/п «Нарита» - Токио. Встреча русскоговорящим гидом, трансфер на «Limousine bus» и размещение в отеле.
Во второй половине дня свободное время.

2 день. Токио.

Обзорная экскурсия по Токио с русскоговорящим гидом.
Императорский дворец, район Синдзюку, Асакуса, чайная церемония в Happoen Garden.

Питание: завтрак, обед.

3 день. Токио - Никко.

Экскурсия в Никко с русскоговорящим гидом (поезд, такси по Никко).
Шедевр древнего японского искусства - храмовый комплекс Тосёгу. Озеро Тюдзэндзи, Кэгон - один из красивейших водопадов Японии. Возвращение в Токио.

Питание: завтрак, обед.

4 день. Токио - Ибусуки (Кагосима).

Перелет из Токио в Кагосиму. Переезд на такси в Ибусуки.
Свободное время и отдых в песчаных банях сунамуси.

Питание: завтрак, ужин.    

5 день. Ибусуки.

Экскурсия по Ибусуки.

г. Ибусуки – самая южная точка острова Кюсю в княжестве Сацума. Город на теплой земле, копни лопатой на 80 см., и вот  он - горячий онсен. Во время прилива от морской воды идет пар, и температура воды у берега может быть + 40С, так что после песчаных ванн, не снимая халатов-юката, можно идти прямо в море, чтобы смыть с себя теплый песок. Электростанции работают на энергии горячих источников, урожай помидоров снимают даже зимой, самые вкусные арбузы растут именно здесь, стаи гигантских черепах приплывают сюда в июле-августе, чтобы произвести потомство.

Озеро Икеда знаменито своими гигантскими угрями диаметром 30 см и длинной около 2 метров, которые занесены в красную книгу. Посмотреть на это диво приезжают и руководители государств, и принцы с принцессами, отправляющиеся на Кюсю в свадебные путешествия.
          
Самурайская деревня, где и по сей день живут потомки самурайских кланов. Нескольким домам в этой деревне присвоили статус «национального достояния», а туристам разрешено заходить во двор этих поместий. На самом деле, такой статус мог быть присвоен многим домам, но люди не любят, когда частная жизнь становится достоянием туристов.

К музею «Chiran Peace» Вас приведет мемориальная дорога мира, вдоль которой как безмолвные солдатики стоят 1036 каменных фонарей. Именно это число летчиков-камикадзе погибло в последних боях Второй мировой войны на Окинаве.

Необитаемый остров Тиригосима – по дорожке, длиною в километр, до него можно дойти в часы отлива и замечательно порыбачить.

В магазине керамики сацума можно не только приобрести образцы знаменитой белой и черной керамики, но и взять двухчасовой урок изготовления посуды под руководством мастера-керамиста.

В знаменитом во всей Японии парке Тосенко обязательно попробуйте холодную лапшу, вылавливая ее палочками из крутящихся водяных машин. 300 000 японцев ежегодно посещают этот ресторан.

Питание: завтрак, ужин.

6 день. Кагосима - Осака.

Трансфер в г. Кагосима. Перелет в г. Осака.

Экскурсия по городу.
Осака - самый большой город западной Японии. Он возник много веков тому назад в месте, где могли разгружаться морские суда и речные лодки, недалеко от древних столиц Киото и Нара. Благодаря такому идеальному положению, Осака на 1500 лет стала коммерческим центром Японии. Посещение аквариума Осака Кайюкан, ставшим после своего открытия в 1990г. одной из главных достопримечательностей города. Здесь можно увидеть самые различные виды рыб, млекопитающих, птиц, пресмыкающихся и земноводных. Вся экспозиция посвящена одной теме – Тихому океану.

Любой посетитель Японии поймет, что у японцев роман с замками. Один из самых известных японских замков находится в Осаке. Построен он был в 1585г., но время, войны и пожары разрушили это величественное сооружение. В 1931году город реконструировал  Осакский замок, и он стал его символом. Внешне старинный облик здания повторен, зато внутри находится современно оборудованный музей.

Питание: завтрак, обед.

7 день. Киото.

Экскурсия в Киото.
Столица государства с 794г. до начала XVII века, нынешний Киото – крупный город с населением около 2 млн. человек, сохранивший притягательную атмосферу затаившейся старины. На этой земле сохранились до наших дней около 1600 буддийских и 600 синтоистских храмов.

"Храм чистой воды" - Киёмидзудэра. Омовение на ритуальном водопаде сулит Вам просветление души, а дух богини Каннон принесет чувство покоя и умиротворения, "Сандзюсангэндо" - храм богини Каннон. 100 лет потребовалось мастерам, чтобы завершить грандиозный труд над храмом заступнице, спасительнице от смут, разбойников, различных наказаний, от ненависти и глупости.

Во второй половине дня - посещение музея “Yuzen zome”.
Музей кимоно – история необычной одежды. Одежды, которая создается год – полтора. Кимоно никогда не стирают и не чистят, а хранят, бережно перекладывая рисовой бумагой, передавая от поколения к поколению. Стоимость кимоно может доходить до 250000 долларов, а иногда просто не имеет цены. Вам предложат расписать своими руками платочек, и пока Вы с увлечением будете следовать советам учителя, несомненно, захочется оставить на этом произведении теплые или амурные слова тому, кому Вы уже решили подарить этот сувенир по возвращению домой. Вечером возвращение в г. Осака.

Питание: завтрак, обед.

8 день. Нара – Токио.

Переезд в Нару и пешеходная экскурсия по городу. 

В Наре - Вы увидите парк прирученных оленей. Более тысячи очаровательных "бемби" совершенно свободно разгуливают по дорожкам. Они стали совсем ручными, не боятся посетителей, играют с ними и выпрашивают угощения. Днем они бродят по парку, а вечером по сигналу трубы возвращаются в свои загоны.Тодайдзи или Большой восточный храм - целый храмовый комплекс. Его главное здание - Зал Большого Будды - является самым крупным деревянным зданием в мире. В нем находится статуя Большого Будды, который восседает на лепестках священного лотоса, выплавленного из бронзы. От всего облика скульптуры веет какой-то неуловимой таинственностью.
Вечером возвращение в Осаку. Переезд на синкансене в Токио.

Питание: завтрак, обед.

9 день. Токио.

Свободный день в Токио.

Питание: завтрак.

10 день. Токио.

Самостоятельный трансфер в а/п «Нарита» на «Limousine bus». Вылет и прибытие в Москву.

Стоимость указана на одного человека при двухместном размещении:

На 1 человека при группе:

2 человека

4 человека

6 человек

доплата за SNGL room

Отели 3* First Class

695 000 йен

497 790 йен

404000 йен

по запросу

Отели 4* Superior Class

730 000 йен

570 120 йен

460670 йен

по запросу

Отели 5* Deluxe Class

846 000 йен

655 000 йен

555330 йен

по запросу

В стоимость тура в Японию входит:

  • проживание в отеле на базе завтраков;
  • трансферы по программе;
  • билеты на поезда;
  • входные билеты;
  • экскурсии с русскоговорящими гидами;
  • медицинская страховка;
  • визовая поддержка;
  • питание по программе.

Дополнительно оплачивается внутренний и международный авиаперелеты.

 Ждём ваши заявки по телефонам: 

+7 812 603-20-73, 603-20-77
СТОИМОСТЬ ТУРОВ