Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Манящий ПЕРУ + БОЛИВИЯ + солончак Уюни + Остров Пасха. Заезды по датам с 06.03.20 по 13.01.21

 

Манящий ПЕРУ + БОЛИВИЯ + солончак Уюни + остров Пасха 

Лима - Куско - Мачу Пикчу - Пуно - Ла-Пас - Уюни - Кольчани - Охо-де-Пердис - Уюни - Ла-Пас - Пасха - Сантьяго-де-Чили 

16 дней – 15 ночей 

Заезды по датам с 06.03.20 по 13.01.21

Минимум 2 человека

 

 

 

Программа тура:

День 1:  ЛИМA

Прибытие в Лиму. Встреча, трансфер и pазмещение в отеле 3* «La Castellana » или той же категории.       

День 2: ЛИМA / КУСКО

Завтрак. Переезд в аэропорт для вылета в город Куско. Встреча и трансфер в гостиницу “San Agustin Internacional” 3* или той же категории. Во второй половине дня –экскурсия по городу Куско c посещением "Кориканча” (Храм Солнцa), именно здесь инки проводили свое главное ритуальное празднество - день зимнего солнцестояния. Далее посещение четырех ближайщих руин: Храм Кенко, красная Крепость Пука-Пукара, Тамбомачаи (центр поклонения инков воде) и архитектурный комплекс Саксаиуаман (религиозные сооружения, крепость, башни, каналы, построенные из огромных глыб. Дополнителдьно возможно посещение кафедрального собора города Куско (+ $ 20 экскурсия в течении 40 минут до сити тура)

День 3: КУСКО / МАЧУ ПИКЧУ / КУСКО

Завтрак. В положенное время, которое вам назначит ваш гид - встреча в лобби гостиницы с русским гидом и переезд на железнодорожную станцию. Посадка на поезд и переезд до Горячих Иссточников. Экскурсия на целый день в Мачу Пикчу – "потерянный город инков”. Мачу-Пикчу (на языке кечуа Machu Pikchu означает “Старая Гора”) - таинственный город Инков, построенный в середине XV века. Он находится примерно в 100 км от столицы Империи Инков города Куско и настолько укромно спрятан в Андах, что до него не смогли добраться испанские колонизаторы. Нам об этом городе стало известно в 1911 году благодаря американскому ученому  Хайрaму Бингхaму. Хотя надо заметить, что местные жители всегда знали о Мачу Пикчу, но не спешили делиться информацией с пришельцами. С 1983 года Мачу-Пикчу входит в список Памятников наследия человечества Юнеско, а с 2007 года - в список Новых Чудес Света. Oбед в ресторане «El MAPI». Возвращение в Куско на поезде. Прибытие, трансфер в отель «Sueños del Inca».

День 4КУСКО

Завтрак. Свободный день. За доплату, возможна экскурсия в Священную долину инков с посещением крепости Ольянтаитамбо $180. (Посещение художественной ярмарки  в местечке Писак (здесь можно приобрести изделия народных промыслов – керамику, ковры, сувениры, изделия из серебра и кожи. Посещение ЗОО центра «Ауанаканча», где вы сможете полюбоваться и приянть участие в кормежке таких очаровательных животных как Ламы,Альпаки, Уанако и Викуньи . Также вы познакомитесь с процессом выделки  и натурального окрашивания шерсти. Осмотр археологического комплекса Ольантайтамбо. Одного из самых важных военных сооружений Инков. Обед- шведский стол в ресторане национальной кухни  “ Tunupa ”.)  Ночь в гостинице “San Agustin Internacional” 3* или той же категории.

День 5: КУСКО / ПУНО

Завтрак. Переезд на туристическом автобусе  “Wonder» в город ПуноПо пути остановки: Андагуаилильяс - Сикстинская капелла Южной Америки, Ракчи - административное сооружение инков. Oбед в местечке Сикуани. Далее остановки: Ла Райя (4400 метров над уровнем моря) придорожный рынок с красивыми горами на заднем плане; и Пукара - центр одноименной пре-инковской культуры. B 18.00 - приезд в Пуно, трансфер и размещение в отеле «Royal Inn» 4* или той же категории.

Возможно путешествие поездом класса люкс “Титикака трен” из столицы империи Инков - Куско к берегам величественного озера Титикака-Пуно по  средам, пятницам и воскресениям. Роскошный поезд, оснащен вагоном-рестораном, вагоном-баром и уникальным панорамным вагоном, благодаря которому путешественник имеет  возможность наблюдать, как меняются природные ландшафты и климат при движении поезда по маршруту. Поезд курсирует по одной из самых высоких в мире железнодорожных линий (“между гор и облаков”), по пути обязательная остановка в самой высокой точке маршрута (Ла Рая, 4319 метров), откуда открываются незабываемые панорамные виды на горные пики и равнины. В поездку включен обед (закуска, основное блюдо, десерт). Путешествие на поезде Andean Explorer - одно из двадцатипяти самых ярких и интересных ж/д путешествий в мире, и ЛЮХ поезд и маршрут  считаются лучшими  в Америке по  статистике  World Travel Awards 2012. Примерно в 19.00 — приезд в Пуно +$ 250 за человека

День 6: ПУНО /  ЛА – ПАС

Завтрак. Ранo утром за вами заедет автобуc, который довезет вас до Боливийcкой границы. Пересечете границу с Боливией. Переезд в Копакабану. Боливийский Рим. Далее путешествие продолжится на скороходном судне. Посещение острова  Солнца - место, где, согласно легенде, зародилась цивилизация инков. Символический ритуал кальяуайа, во время которого приносятся подношения матери-земле. Обед в ресторане на острове с великолепным видом на озеро. Продолжение путешествия по озеру Титикака и прибытие на боливийский берег. Переезд в город Ла-Пас (3.800 м, крупнейший город и неофициальная столица Боливии). Размещение в отеле 4* «Presidente»  или той же категории.

День 7: ЛА – ПАС

Завтрак - шведский стол. Обзорная экскурсия по городу Ла-Пас с посещением рынка колдунов и исторических достопримечательностей. Посещение долины Луны. Свободное время. Ночь в гостинице  4* «Presidente»  или той же категории.                                                        

День 8: ЛА -ПАС /  УЮНИ / КОЛЬЧАНИ  

Завтрак. B 06:00 индивидуальный трансфер в аэропорт. Перелет в Уюни (1 час) Boliviana de Aviacion 302 08:05 - 09:05. Встреча в аэропорту и начало экскурсии по Солончаку Уюни. Встреча в аэропорту и трансфер в деревню Колчани. Здесь можно понаблюдать за процессом ручной добычи соли и познакомиться с местными поделками. Вы посетите музей соли «Плайя Бланка», ключи соленой воды - «Охос дел Саль», соляные шестиугольники – геометрические фигуры на соляной равнине, насыпи соли. Вы пересечете соляные долины для того чтобы насладиться красивыми пейзажами. Обед-пикник на природе. Вы посетите острова Инкауаси, расположеннного в самом сердце соляной равнины, - самого большого из группы островов, представляющего изолированную экосистему. По всему острову растут гигантские 12-тиметровые кактусы, производящие невероятное впечатление. Увидите закат. Трансфер в отель в Кольчани. Отдых в гостинице из соли «Luna Salada» 3*.

С апреля по ноябрь -  в сухой сезон – площадь равнины дает возможность поиграть с фотографией и перспективой. С декабря по март поверхность равнины покрывается водой и становится огромным белым зеркалом, отражающим небо. Этот пейзаж – рай для любителей фотографии благодаря зеркальным эффектам, которые можно использовать во время сьемки.

День 9КОЛЬЧАНИ / оХО-ДЕ-пЕРДИС

Завтрак. Вы начнете свое путешествие с кладбища поездов, где находятся самые первые поезда, завезенные в Боливию в 19 веке, продолжите свой тур по Волшебным деревням Суд Липес, к югу от соляной равнины, и Сан Кристобаль – известной как главный горнодобывающый центр. После этого вы отправитесь в каменную долину – это группа больших красных скал, формирующих интересный ландшафт. Продолжение экскурсии осмотром вулкана Ольягуэ и пустынным пейзажем. Обед в пути. После чего вы поедете в Хойяс Андинас – жемчужины Анд – маленькие лагуны, представляющие все разнообразие региона. Трансфер в отель Охо-де-Пердис. Отдых в гостинице «Tayka del Desierto».

День 10: ОХО-ДЕ-ПЕРДИС / УЮНИ / ЛА-ПАС

Завтрак. Ранний отъезд из отеля. Посещение Каменного дерева – тихого свидетельства эррозии земли по прошествии лет, части пустыни Силоли – равнины без растительности, где начинается заповедник Эдуардо Абароа. Здесь вы посетите Красную лагуну – замечательное доказательство разнообразия экосистем в полностью изолированных погодных условиях. Наблюдение за гейзерами «Соль де Маньяна», в переводе – утреннее солнце, ввиду их повышенной  активности в утреннее время.  Вы также посетите горячие источники Полькес, появившиеся благодаря вулканической активности в регионе. Обед в дороге. Посещение Зеленой Лагуны, получившей свое название благодаря зеленым микроорганизмом, придающим воде такой цвет. Индивидуальный трансфер в аэропорт Уюни. Перелет в Ла Пас Boliviana de Aviacion 315  20:40 - 21:40. Встреча в аэропорту c табличкой «L&T Perú» и индивидуальный трансфер в отель 4* “Presidente.

День 11: ЛА-ПАС / ПАСХА

Завтрак. B 05:00 индивидуальный трансфер в аэропорт Ла-Пас. Перелет на остров Пасха.

День 12: ПАСХА

Встреча с вручением бус из цветов. Трансфер в гостиницу «Otai». Отдых. В 15.00 - экскурсия, которая начнется с посещения археологической зоны в карьере Ahu VinapuLa cantera Puna Pau.  Путешествие продолжится посещением  Ahu Akivi, ритуальным местом, отреставрированным в 1960 году, где все семь удивительных статуй “смотрят” в сторону океана, и посещение пещеры Те Паху. Возвращение и ночь в гостинице "Otai" 3*.

День 13: пасха

Завтрак. Экскурсия на целый день по разным археологическим местам на острове: Vahihu, Akahanga, RanoRaraku, Ahu Tongariki, Te Pito Kura, Ahu Nau Nau, закончится экскурсия пикником на пляже Anakena. Ночь в гостинице «Otai».

День 14: пасха 

Завтрак. Экскурсия  на Вулкан Рано Као - одно из самых интересных зрелищ на острове Пасхи. Вид на его кратер, который составляет 1.6 км. в диаметре и 200 метров в глубину, представляет живописнейшую картину с уникальными ландшафтами. И ритуальный город Оронго - руины города обладают огромной исторической и археологической ценностью. Возвращение. Трансфер в аэропорт. Прощание с бусами из цветов. Перелет в Сантьяго. Прибытие. Встреча и трансфер в отель. Размещение в отеле 4* .

 День 15: САНТЬЯГО-ДЕ-ЧИЛИ

Завтрак. Сити тур по городу. Экскурсия начинается в центре города с посещения площади дворца Ла-Монеда, который является историческим памятником, его здание было воздвигнуто в 1799 году, в последние годы испанского господства, с целью размещения в нем королевского монетного двора, выполнено в традиционном неоклассическом стиле. В середине XIX века здание было отведено под правительство Чили, с тех пор Паласио де Ла-Монеда является резиденцией правительства страны. Дальнейший путь будет лежать к Плаза де Армас - центральной площади Сантьяго, именно с нее началась история города. На площади располагаются здания Дома Губернаторов Чили, Муниципалитет Сантьяго, Главпочтамт, здание Королевской Аудиенции и Городской Собор.  Затем вы подниметесь на холм Сан Кристобаль к статуе Святой Девы Марии, откуда открывается великолепная панорама всего города. Далее посетите современные кварталы Сантьяго: Витакура, Лас Кондес и Провиденсия, проедете вдоль реки Мапочо и познакомитесь с величественной архитектурой главных проспектов Сантьяго. После завершения экскурсии - возвращение в отель.

День 16: САНТЬЯГО-ДЕ-ЧИЛИ

Завтрак. Свободное время. В положенный час трансфер в аэропорт. Вылет.

Стоимость программы на 1 человека с русскоговорящим переводчиком, кроме пересечения озера Титикака и острова Пасха. дол.США (едет не менее 2 человек)

Даты заездов

Отель

½ DBL

SGL

1/3 TRPL

2020 год: 06.03, 15.03, 21.03, 29.03, 02.04, 16.04, 26.04, 01.05, 21.05, 31.05, 06.06, 14.06, 26.06, 02.07, 12.07, 16.07, 31.07, 06.08,  16.08, 26.08, 06.09, 11.09, 20.09, 02.10, 16.10, 01.11, 06.11, 15.11, 21.11, 29.11, 06.12, 16.12, 29.12*

Лима “Casa Andina” 3*,  Куско ”Sueño del Inca” 3*, Пуно “Hacienda” 3*, Пасха «Otai» 3* sup. или другие отели той же категории

5990

6950

5940

Доп. ночь в Лиме

53

105

53

Лима “Hacienda” 4*,  Куско ”Dorado” 4*, Пуно “Casona Plaza” 4*, Пасха «Otai» 3* sup.  или другие отели той же категории.

6180

7350

6160

Доп. ночь в Лиме

69

137

68

*Новогодний заезд доплата 150$, включен новогодний ужин и обслуживание 

Англоговорящий  гид на экскурсиях по маршруту, заезд в любой день -  минус $ 150  за человека

 

В стоимость программы входит:

-Размещение в отелях 3* или 4* звезды на выбор

-Внутренний авиаперелет Лима-Куско, Хулиака-Лима

-Трансфер аэропорт – отель - аэропорт

-Питание по программе

-Экскурсии с русскоговорящим гидом

-Железнодорожный билет: Expedition  по маршруту Куско-Агуас Кальентес-Куско

-Входные билеты в музеи по программе

-Англоговорящий гид при пересечении озера Титикака

-Англоговорящий гид на острове Пасха

 

В стоимость программы не входит:

- Международный авиаперелет Спб –Лима –  Сантьяго де Чили - Спб

-Внутренний перелет Лима-остров Пасха-Сантьяго

-Мед. страховка 1$ в сутки

-Входной билет в национальный парк Пасха  $ 63

-Дополнительные экскурсии:

 Священная долина инков с посещением крепости Ольянтаитамбо $ 180

-Оплата перегруза багажа

-Алкогольные и прохладительные напитки

- Чаевые

 

Комиссия для турфирм 10%

Ведущий специалист: Дорошенко Юлиана,

тел.: (812) 603-20-73Juliana@ivolgatour.ru

 

 

СТОИМОСТЬ ТУРОВ