Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Санкт-Петербург. Изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Государственный Эрмитаж

 

В "Эрмитаже" работают экспозиции отдела античного мира, Западноевропейского отдела, Отдела Востока, Отдела первобытной культуры, Отдела истории русской культуры, нумизматики. Топ самых любимых детьми мест выглядит примерно так: рыцарский зал, часы с павлином, мумия в Египетском зале и парадные интерьеры дворца. Малыши с удовольствием рассматривают мебель, украшения и посуду из прошлых веков.

Для детей школьного возраста Эрмитаж проводит экскурсии по истории мировой культуры и искусства, перекликающиеся со школьными уроками по истории. А дошкольников и младших школьников ждут на тематических занятиях, вводящих ребенка в мир искусства и музея.

 

Музей современного искусства «Эрарта»

 

Самый крупный частный музей современного искусства в России. В постоянной коллекции 2800 работ более 300 художников из разных регионов страны. Ежегодно Эрарта проводит более 50 временных выставок в области современного искусства, моды и дизайна. Для детей по предварительному заказу проводят экскурсии и понятным языком рассказывают, что такое современное искусство.

 

 

 

 

Музей миниатюр "Русский левша"

 

Основная коллекция музея изготовлена из пыли золота, серебра и платины художником Владимиром Анискиным. Из-под руки мастера-микроминиатюриста вышли подкованная блоха, караван верблюдов в игольном ушке, роза внутри волоса, текст в 2 печатные страницы на срезе рисового зернышка, герои мультфильмов на маковых зернышках. Необычные экспонаты удачно сочетаются с эффектными работами современных художников-кузнецов.

 

 

 

Русский музей

 

Крупнейший в мире музей русского искусства расположен в здании Михайловского дворца и содержит более четырехсот тысяч экспонатов. Сокровищница музея, коллекция которой регулярно пополняется, включает в себя произведения русской и советской живописи, иконы и скульптуры. Для детей младшего возраста музей проводит кружковые занятия с рассказами о картинах, просмотрами видеофильмов, играми и рисованием.

 

СТОИМОСТЬ ТУРОВ