Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Санкт-Петербург. Военные музеи

Военно-исторический Музей артиллерии, инженерных войск и войск связи МО РФ

 

 

Экспозиция Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи размещена в 13 залах на площади более 17 тысяч кв. м. Среди экспонатов – артиллерийское вооружение и боеприпасы, стрелковое и холодное оружие, военно-инженерная техника, средства военной связи, боевые знамена, военная форма одежды, произведения батальной живописи и графики, награды и знаки, отражающие историю артиллерии на всем протяжении ее развития с XIV до XX вв. Посетители музея могут познакомиться с историей ракетного вооружения, а также, узнать о развитии инженерных войск и войск связи с древности и до современности. Для школьников и дошкольников организуются специальные детские экскурсии.

 

Центральный военно-морской музей

 

Основная экспозиция посвящена истории Российского флота, в коллекции – униформа моряков от зарождения Российского флота до наших дней, трофейные военно-морские флаги, гюйсы, знамена и памятные медали, образцы стрелкового и холодного оружия от средневековья до наших дней: мечи, пики, абордажные топоры, кортики, палаши, мушкеты, винтовки, пистолеты и автоматы, а также модели кораблей в масштабе 1:12.

У всех экскурсий есть "детский" вариант, при котором рассказ проходит в режиме диалога.

 

 

Государственные мемориальный музей А.В. Суворова

 

На сегодняшний день в фондах музея хранится свыше 100 тысяч предметов: сабля, шпага, подзорная труба и султан шляпы А.В. Суворова, оружие, трофеи, знамена, ордена и медали, произведения искусства, оловянные солдатики.

Также здесь можно посмотреть на крупнейшую в России коллекцию обмундирования русской армии эпохи Павла I и произведения живописи. Музей Суворова проводит экскурсии для посетителей от 7 лет, на которых можно познакомиться с муляжами оружия, примерить мундиры суворовской эпохи и поиграть в солдатиков.

Сегодня музей ведет активную выставочную работу, издает научные сборники «Суворовские чтения», его экспонаты опубликованы в ряде каталогов последних крупных тематических выставок.

 

Ледокол «Красин»

 

Арктический ледокол "Красин" — это действующее судно, ставшее популярным музеем (филиал Музея Мирового океана). Здесь каждый сможет почувствовать себя отважным полярным исследователем и героем Арктики. Для малышей и школьников "Красин" предлагает обзорные экскурсии для детей от 4,5 лет и игровые программы - от 4,5 до 10 лет. Детям расскажут, кто такая рында и почему ее бьют и где находится корма, покажут штурманскую рубку и капитанский мостик. Школьники в игровой форме познакомятся с морской терминологией, особенностями жизни на корабле, поучаствуют в "научных наблюдениях" за льдом и животным миром Арктики, передадут сообщение азбукой Морзе и проведут корабль среди льдов.

Посещение ледокола возможно только в составе экскурсионной группы. На детские программы необходима предварительная запись.

 

 

Подводная лодка Д-2 "Народоволец"

 

Мемориальный комплекс подводной лодки Д-2 "Народоволец", участвовавший в Великой Отечественной войне, является филиалом Центрального военно-морского музея. 

Экскурсии проходят по отсекам подводной лодки, в которых посетители знакомятся с устройством, техническими средствами, вооружением, а также условиями жизни членов экипажа во время Второй мировой войны.

 

СТОИМОСТЬ ТУРОВ