Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Санкт-Петербург. Императорские загородные резиденции

"Царское Село", государственный музей-заповедник

 

Государственный музей-заповедник "Царское Село" пользовался любовью правителей России на протяжении почти трех веков с XVIII до начала XX века. В "Царском Селе" работает детский творческий центр, есть собственная конюшня, где проводятся занятия верховой ездой, детские праздники, катания в экипажах и санях. Для детей от 4 до 15 лет проходят интерактивные экскурсии на разных объектах музея, в том числе в Екатерининском дворце, павильоне "Белая башня", на выставке "Придворный экипаж", в павильоне "Холодная баня и Агатовые комнаты", в Государевой Ратной палате.

 

 

 

Константиновский дворец, "Дворец Конгрессов" в Стрельне

 

Константиновский дворец – архитектурная доминанта Государственного комплекса - возрожденный памятник истории и архитектуры 18 века - бывшая резиденция великих князей Романовых. 

«Константиновский дворец — детям» —цикл просветительских программ, помогающих детям продемонстрировать свое мастерство и достижения в различных областях: от музыки и изобразительного искусства до научно-технической сферы. В разное время во дворце проходили олимпиады и викторины, мастер-классы известных художников, соревнования по информатике и робототехнике.

 

 

"Петергоф", государственный музей-заповедник

 

Петергоф, на протяжении 200 лет бывший парадной летней резиденцией императоров, неразрывно связан с нашей историей. Приморский парадиз строился как грандиозный триумфальный памятник, прославляющий величие России, завоевавшей в ходе Северной войны столь необходимый и желанный выход к Балтийскому морю.

Дети могут гулять в Петергофе весь день, исследуя каждый уголок этого необычного музея-заповедника, и возвращаться сюда вновь и вновь. Когда фонтаны, скульптуры и дворцы будут изучены, пора посетить одну из тематических экскурсий!

 

 

"Гатчина", государственный музей-заповедник

 

"Гатчина" включает в себя Гатчинский дворец, дворцовый парк и Приоратский дворец.

Возникновение дворцово-паркового ансамбля в Гатчине относится ко времени правления императрицы Екатерины II.

Приоратский дворец – архитектурный символ Гатчины. Это уникальное строение было сооружено в 1799 году по замыслу архитектора Н.А. Львова для рыцарей Мальтийского ордена и является в России единственным памятником землебитного строительства конца 18 века. 

В музее регулярно устраиваются праздники для детей, есть обучающие программы (знакомство с музеем) для школьников и дошкольников, игровые экскурсии.

 

 

Павловск, государственный музей-заповедник

 

Музей-заповедник Павловск создан с учетом особенностей местности и сохранил максимальную естественность своих ландшафтов. На территории площадью 600 га расположились павильоны, архитектурные сооружения и памятники.

Главным зданием музея-заповедника является Павловский дворец, в котором можно увидеть коллекцию живописных и графических видов парка, и жилые комнаты императрицы Марии Федоровны. При музее работают образовательные программы для детей, в том числе и на каникулах.

 

 

 

 

 

СТОИМОСТЬ ТУРОВ