Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Санкт-Петербург. Научно-технические и транспортные музеи

Музей петербургского метрополитена

 

Современный экспозиционно-образовательный комплекс позволяет познакомиться с системами жизнеобеспечения метро, с работой диспетчера и оператора ситуационного центра. Вам представится возможность увидеть уникальные макеты четырех вагонов метро образца 1960-х годов, которые движутся по тоннелю, въезжают на станции разных типов и отправляются на ночную остановку в депо.

Любимый петербуржцами и гостями нашего города музей!

 

 

 

Музей связи им. А.С. Попова

 

Уникальное интерактивное пространство, где многие экспонаты можно и нужно трогать, приводить в действие и экспериментировать! На экскурсии вам расскажут об истории развития средств связи в России, продемонстрируют уникальные подлинные и интерактивные экспонаты, модели и макеты. Один из самых интересных музеев города!

 

 

 

 

Центральный музей железнодорожного транспорта

 

В Центральном музее железнодорожного транспорта - одном из старейших технических музеев мира - собрано более 50 тысяч предметов, поступивших в его фонды с 1813 года. Коллекции включают в себя несколько действующих моделей поездов и даже целой сортировочной станции!

 

 

 

 

Музей логистики на Васильевском

 

Музей логистики находится на берегу Финского залива, напротив причалов Морского порта. Экспозиция охватывает всю цепочку товародвижения - от производителя до потребителя. Здесь можно познакомиться с различными сферами практической логистики: производством, хранением, обработкой и транспортировкой грузов.

СТОИМОСТЬ ТУРОВ