Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Калининградский Калейдоскоп

 

Калининградский Калейдоскоп

 

5 дней/ 4 ночи

Калининград - Балтийск - Гвардейск - Междуречье- Черняховск - Багратионовск - п. Рыбачий

 

 

 

 

 

Образовательные туры для школьных групп 6-11 классов

 

Программа тура:

1 день

До

11:00

Встреча группы в аэропорту или вокзале. Переезд в г. Калининград/ по г. Калининграду

11:30

Автобусно-пешеходная экскурсия «Здравствуй Земля «Калининград», 5ч

 

Осмотр мемориального комплекса, сооружённый во славу павших и в честь победы советского народа в Великой Отечественной Войне , 1200 Гвардейцам, возложение цветов к братской могиле.

Продолжение обзорной автобусной экскурсии по центру города. пл. Победы (Триумфальная колонна, храм посвященный русскому воинству, архитектурное оформление площади)

Посещение Историко-художественного музея. Экспозиция – трехмерная панорама «Кенигсберг-45. Последний штурм». Тематическая экскурсия «Природные богатства Калининградской области» познакомят туристов с современной историей города и его прошлым.

Обед в столовой (кафе, ресторан) г. Калининграда

Проезд мимо Фан-зоны у «Дома советов», стадиона «Калининград». Рассказ туристам о масштабном событии в Калининградской области: ЧМ по футболу 2018, т.к. этот год объявлен президентом в России «годом футбола».

Посещение единственного в России Музея Янтаря - уникального научного и выставочного центра, посвященного истории добычи и изучения янтаря, экспонирующего лучшие образцы природного «солнечного камня» и изделий из него. В музее представлены разновидности янтаря, янтарные украшения, а также внушительных размеров самородки.

Мы предлагает школьникам принять участие в интерактивной игре «Amber Adventures” (ребусы, карты, квест по экспозиции музея).

17:30

Переезд в объект размещения

18:00

Заселение в объект размещения г. Калининграда /г. Светлогорска / г. Зеленоградска

19:00

Ужин в столовой (кафе, ресторан) города ночлега.

20:00

По желанию вечерняя прогулка на свежем воздухе под контролем сопровождающего

22:00

Ночлег в объекте размещения

2 день

09:00

Завтрак в столовой (кафе, ресторане) города, где находится объект размещения.

10:00

Посадка от гостиницы

 

Автобусно-пешеходная экскурсия «Под Андреевским флагом», 5,5ч

 

Прогулка по территории Музея Мирового океана. Ребятам представится возможность увидеть единственную в стране Набережную исторического флота, у причала которой ошвартованы: самое крупное  в мире научно-исследовательское судно-музей «Витязь»подводная лодку-музей на плаву «Б-413» , единственное в мире судно космической связи «Космонавт Виктор Пацаев», рыболовное судно-музей «СРТ-129» . Посещение Фридрихсбургских ворот, историко-культурного центра «Корабельное воскресенье» в продолжение к морской теме. Центр посвящен истории кораблестроения и возрождению исторических судов. Музее Фридрихсбургские ворота у туристов будет возможность прикоснуться к истокам и азам кораблестроения. Историко-культурный центр включает в себя два музейных комплекса, Фридрихсбургские ворота и Лодейный двор. Пройдя по залам музея, туристы увидят самые разнообразные виды судов, узнают многое о морских традициях, приобщатся к премудростям морского дела. Проезд на автобусе по Гвардейскому пр-ту, памятник Петру I, Штаб ВМФ, Советский пр-т (Балтийский Военно-морской институт). Рассказ о подготовке специалистов флота в высшем учебном заведении, девиз которого «В морях твои дороги».
Переезд к Форту №5. Обзорная экскурсия по территории форта, который назвали «золотым». За его взятие 15 воинов Красной Армии получили высшую награду – золотую Звезду Героя. На территории этого фортификационного сооружения располагается мемориальный комплекс в честь воинов, участвовавших в штурме Кенигсберга. Он стал проявлением массового героизма советских воинов. Теперь здесь у поверженных стен создан памятный мемориал, в честь бесстрашных советских бойцов, преодолевших сопротивление врага. После экскурсии туристы поучаствуют в увлекательной игре-приключении, «В поисках секретного шифра»:решение логических задач, ответы на вопросы, интересные задания, работа с картой.

Обед в столовой (кафе, ресторан) г. Калининграда

Переезд в Балтийск.

Во время экскурсии группа посетит город Балтийск – ранее закрытую для свободного доступа единственную незамерзающую базу Балтийского флота. Осмотр объектов: Свято-Георгиевский морской кафедральный собор, в котором находятся мощи адмирала Ф.Ушакова, маяк знаменитого архитектора Шинкеля, шведская крепость, которая была построена ещё в середине XVII в., и которая и по сей день является действующим военным объектом, историко-культурный комплекс «Елизаветинский форт», с конным памятником императрице Елизавете Петровне.

Посещения музея Балтийского Флота. В экспозиции можно познакомиться с историей Балтийского флота, начиная с правления Петра I и до наших дней

18:00

Переезд в объект размещения

19:00

Ужин в столовой (кафе, ресторан) города ночлега.

20:00

По желанию вечерняя прогулка на свежем воздухе под контролем сопровождающего

22:00

Ночлег в объекте размещения

3 день

9:20

Завтрак в столовой (кафе, ресторане) города, где находится объект размещения.

10:00

Посадка от гостиницы

 

Автобусно-пешеходная экскурсия «Дорогами Победы», 4ч

Перезд в г. Гвардейск. Пешеходная экскурсия по городу. Мемориальная доска А. Твардовскому на доме, в котором поэт  9 мая 1945 г. встретил День Победы и дописал последнюю главу поэмы «Василий Теркин». Памятник А. Твардовскому Памятник братская могила советских воинов на исторической площади. Возложение цветов у чаши Вечного огня. Осмотр замка «Тапиау».

Переезд в п. Междуречье

Остановка в п. Междуречье. Обелиск «Слава русскому оружию» на поле битвы при Гросс Егерсдорфе. В 1757 году русская армия одержала победу над прусскими войсками. Талант и храбрость командиров, отвага и стойкость солдат позволили армии генерала - фельдмаршала С.Ф. Апраксина разгромить противника и снискать славу героев Отечества.

Переезд в г. Черняховск

Обед в столовой (кафе, ресторан) г. Черняховска

Знакомство с городом Черняховском: Памятник Барклаю де Толли, памятник И. Черняховском (биография самого молодого генерала, дважды героя советского союза, являющегося образцом русского героизма), братская могила.

Посещение конного завода «Георгенбург».

16:30

Переезд в объект размещения

18:00

Ужин в столовой (кафе, ресторан) города ночлега.

19:00

По желанию вечерняя прогулка на свежем воздухе под контролем сопровождающего

22:00

Ночлег в объекте размещения

4 день

08:00

Завтрак в столовой (кафе, ресторане) города, где находится объект размещения.

09:00

Посадка от гостиницы

 

Автобусно-пешеходная экскурсия «Листая страницы романа «Война и Мир», 5ч

Переезд в г. Багратионовск

Пешеходная экскурсия по г. Багратионовску: «Памятник трем генералам», увековечившим сражение между союзными русско-прусскими войсками и французской армией. Биография генерала П. Багратиона. Музей города. Коллекция музея освещает основные страницы истории Багратионовска и района.

Переезд в г. Правдинск.

Обед в столовой (кафе, ресторан) г. Багратионовска

Пешеходная экскурсия по городу. Рассказ о Фридландском сражении. Посещение кирхи Фридланда, ныне Свято-Георгиевского храма. Кирха практически не была повреждена во время Второй мировой войны.Подъем на смотровую площадку. Возможность увидеть город с самой высокой точки. Рассказ о Фридланде возвращает нас на страницы великого романа «Война и Мир».

Переезд на Форт №11.

Экскурсию по территории Форта №11. Экскурсовод расскажет о том, как воевали на территории Восточной Пруссии наши войска, как досталась нам Калининградская область. В заключение экскурсии интерактив, мастер-класс по изготовлению сургучной печати  и поднятие триколора на флагшток форта

17:30

Переезд в объект размещения

18:30

Ужин в столовой (кафе, ресторан) города ночлега.

19:30

По желанию вечерняя прогулка на свежем воздухе под контролем сопровождающего

22:00

Ночлег в объекте размещения

5 день (отъезда)

08:00

Завтрак в столовой (кафе, ресторане) города, где находится объект размещения. Освобождение номеров.

09:00

Посадка от гостиницы

 

Автобусно-пешеходная Экскурсия «В страну песка и сосен», 5ч

Переезд в НП «Куршская коса». Природная уникальность территории национального парка состоит в том, что это самая крупная песчаная пересыпь в мире.

Переезд к «Танцующему лесу», стволы сосен которого петляют причудливыми зигзагами. Уникальное место на территории национального парка. Школьникам будет предложено каждому высказать свое предположение о причине природной аномалии.

Обед в столовой (кафе, ресторан) пос. Рыбачий

В весенне-осенний период посещение полевого стационара"Фрингилла" Биологической станции Зоологического института РАН по кольцеванию птиц и изучению их миграционного состояния.Квалифицированные специалисты-орнитологи проведут экологическую викторину природоведения, закрепив со школьниками полученные знания во время экскурсии. После будет награждение самых внимательных ребят.

После 16:00

Трансфер на ж/д или аэропорт

     

По техническим причинам порядок посещения и осмотр объектов могут быть изменены.

 

Стоимость тура 17000 руб/чел, сборная группа от 20 чел. + 2 сопровождающих

 

В стоимость тура входит: проживание в отеле, 3-х разовое питание, транспортное обслуживание по Калининградской области (в том числе расходы на перевозку в места прибытия и отправления), экскурсионное обслуживание, в том числе на входные билеты в объекты показа по маршрут и расходы по программе пребывания.