Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Сокровища Древней Персии 14 н./ 15 дн., Тегеран - Хамедан - Керманшахр - Ахваз - Шираз - Йезд - Исфахан - Тегеран

Сокровища Древней Персии

14 ночей/ 15 дней

Тегеран - Хамедан - Керманшахр - Ахваз - Шираз - Йезд - Исфахан - Тегеран

 

День 1: Тегеран/Прибытие

Прибытие в Тегеран утром. Встреча в аэропорту, трансфер в гостиницу. Ночь в Тегеране.

День 2: Тегеран

Целый день обзорная экскурсия по Тегерану. Посещение Национального Музея Ирана. Здесьсобрана чудесная коллекция керамики и гончарных изделий, уникальные экземпляры каменных изделий и резьбы, относящиеся к 5 тысячелетию до нашей эры. А так же визиты в музей Керамики и  Стекла(Абгине), роскошный Голестанский Шахский дворец и музей Ювелирных  Изделий. Ночь в Тегеране.

День 3: Тегеран /Казвин / Хамедан

Поездка в город Казвин и посещение мечети 12-го века. Продолжение дороги-прибытие вХамадан – один из древнейших городов на территории Ирана, одна из столиц древней МидииVI в. до н.э. По прибытии – переезд в гостиницу. После поездка к скальным барельефам в Ганджаваре и посещение мавзолея Авиценны. Ночь в Хамедане.

День 4: Хамедан/Керманшах

Утром – посещение знаменитых монументов Хамадана: мавзолея Эстер и Мордехая (иудейская святыня). После - дорога в Керманшахр, осмотр знаменитой Бехистунской надписи (VI век до н.э.)– наскального рельефа, высеченного на высоте 105 метров на старом торговом пути из Вавилона в Экбатан (Хамадан) и далее в Индию. На Бехистунской скале работали лучшие мастера: скульпторы, писцы, художники, в течение года была высечена надпись, общая высота которой – почти 8 метров, а длина–22 метра. Эта клинопись, сделанная на нескольких языках, – древнеперсидском, эламском и вавилонском (аккадском), рассказывает о победах, одержанных персидским царем Дарием и его предшественником и родственником Камбизом. Над клинописью – барельеф, изображающий Дария перед поверженными мятежными царями Вавилонии. Бехистунская надпись переведена на многие языки, ее расшифровка положила начало прочтению и других клинописных текстов, ранее представлявших неразрешимую загадку для историков. В этот день нас ждёт посещение другого наскального рельефа-Таке Бостан ,который относится к санидскому периоду( IV в). Ночь в Керманшахре.

 День 5: Керманшахр / Ахваз (490 км)

Поездка в Ахваз. Ночь в городе Ахваз.

День 6: Ахваз / Сузы / Чохазанбил / Шуштар / Ахваз

Экскурсия по городу Сузы.Посещениезнаменитых исторических памятников Чога Занбиль, кургана Хафт Тапе, дворца Ападана и мавзолея библейского Пророка Даниала, затем поездка в Шуштар, осмотр древнейшей системы водоснабжения Шуштара. Переезд в город Ахваз. Ночь в Ахвазе.

День 7: Ахваз / Шираз

Поездка в Шираз, по дороге заезд в сасанидский  город Бишапур и посещение памятника Танге- Чоган. Ночь в Ширазе.

День 8:Шираз / Пасаргады / Персеполис / Накше-Ростам / Шираз

Очень насыщенный день начинается с поездки в Пасаргады, Персеполис (Тахте- Джамшид) и Некрополь (Накше-Ростам). Пасаргады была первой династической столицей империи Ахеменидов, основанной Киром II Великим, в Парсе, родине персов, в VI веке до нашей эры. Руины дворцов и мавзолей Кира Великого являются выдающимися примерами первого этапа ахеменидской архитектуры и исключительными свидетельствами древней персидской цивилизации. Посещение самой известной достопримечательности Ирана- руины древнего города Персеполис. Город когда-то был шикарной столицей великой Ахеменидской Империи, правившей обширной Персидской Империей между 559 и 330 годами до н. э.. Особенно впечатляют в старинных руинах великолепные, рукотворные барельефы, украшающие лестницы некоторых из царских дворцов, представляющие богатое сокровище мирового искусства. Визит в Некрополь, гробницу великих Ахеманских царей, высеченных в огромные скалы по соседству с одним из старейшихзороастрийских храмов огня. Возвращение в Шираз. Ночь в Ширазе.

День 9:Шираз

Целый день экскурсия по городу Шираз. Посещение насыщенного иранского сада и дворца Наренджестан, построенного в 1879-1886 годах для приема посетей. Дворец также использовался в качестве резиденции губернатора в период Каджаров. Сегодня нас ждут посещения в красочную Мечеть Насир-ол-Мольк,  цитадель Арге Карим Хана, Базар Вакиль и мавзолеи знаменитых иранских поэтов Саади и Хафиза.В завершении прогулки можно в традиционном чайхане насладится вкусным и ароматным чаем. Ночь в Ширазе.

 

День 10:Шираз / Йезд

В первой половине дня - переезд на автомобиле в Язд, город зороастрийцев –огнепоклонников. Город отличается своей уникальной архитектурой с высокими ветряными башнями(Бадгиры), предназначенных для улавливания хотя бы малейшего ветра. Начало экскурсионной программы-прогулка по старым, глинобитым улицам города, посещение Пятничной мечети -самой большой и интересной мечети в городе. Замечательный, высокий, вход мечети окружен двумя великолепными минаретами, имеющие надпись XV века. Город Язд так же с древних времён был ткацким центром, известным своим шелком еще за долго до того, когда Марко Поло посетил город(XIII век).После, мы посетим Башни Молчания, Аташкаде (зороастрийский храм)и комплекс Амир Чахмак. Ночь в Язде.

День 11: Язд / Исфахан

Утром поездка в Исфахан. По дороге посещение в старинные города- Мейбод и Наин. Ночь в Исфахане

День 12: Исфахан

Исфахан –это жемчужина древней Персии, один из красивейших городов исламского мира. Изысканная голубая мозаика, украшающая высокие купола мечетей, большой, старый базар и великолепные мосты города не оставят равнодушным почитателей искусства и красоты. История города уходит в глубокое прошлое, на более чем 2700 лет. В течение нескольких послеисламских периодов город становился столицей Ирана, но золотым веком его возрождения именно нужно считать 17 век, период династии Сефевидов. Исфахан со всемирно известными, прекрасными памятниками ,всегда был любимым местом для посещения множества туристов. Целый день экскурсия по Исфахану, посещение известных достопримечательностей города, некоторые из которых являются величайшими шедеврами исламской архитектуры, такие как площадь Имама (Накше Джахан), мечеть Имама и Шейха Лотфуллы, дворец Али-Капу и Шахский базар. Вечером прогулка по городу и посещение великолепных мостов Си О Се Поль и Хаджу, а потом в традиционном чайхане можно будет насладиться ароматным персидским чаем. Ночь в Исфахане. 

День 13: Исфахан

Целый день обзорная экскурсия по Исфахану и посещения шахских дворцов Хашт Бехешт и Чехель Сотун (Сорока Колонн) с роскошными фресками и прекрасным садом. Дворец был построен Шахом Аббасом II для приема там гостей. Посещение старинной Пятничной Мечети, которая является настоящим музеем исламской архитектуры, демонстрирующий стили архитектуры с 11 по 18 века, а также посещение армянского квартала, для визита уникального собора Ванк, построенным между 1606 и 1655 годами. Ночь в Исфахане.

День 14: Исфахан / Кашан / Тегеран

Поездка в Тегеран через город Кашан. Этот привлекательный небольшой город-оазис был когда-то любимым местом шаха Аббаса I, который по возможности украсил его. В Кашане много красивых традиционных домов, таких как усадьба Боруджерди и Табатабаи. Здесь также есть роскошные сады, такие как шахский Сад Фин.По дороге в Кашан можно так же побывать в интересной деревушке Абяне. Ночь в Тегеране.

День 15: Тегеран / выезд

Трансфер в аэропорт для вылета домой.

 

Возможны изменения в цене с 15 марта по 5 апреля (начало иранского нового года)

Город               Hotel 4* & 3*

Tehran              Albors 3* or similar

Hamedan          Parsian 4*or similar

Kermanshah     Azadegan 4* or similar

Ahvaz                Pars 4* or similar

Shiraz                Arg 3* or similar

Yazd                  Parsian 3* or similar

Esfahan             Parsian suite 3* or similar

   Цена за человека на основе двойного размещения

 Стоимость программы

 Группа                            Цена       

2 чел   Автомобиль          2600 $

3-5 чел  фургон                1890 $ 

5-9 чел Микроавтобус     1535 $

10-14 чел Автобус           1335 $

15-19 чел   Автобус        1170 $

20-24 чел    Автобус      1085 $

 

Одноместное размещение: +310 $

Трёхместное размещение: - 45 $ минус оплачиваемой стоимости

с каждого клиента(если в комнате дополнительно будет

поставлена кровать).

 

Включено в тур :

Размещение в отеле

Гостиницы: согласно по маршруту (отели могут быть заменены подобными вариантами из той же категории)

Визовая поддержка

Питание: B/B

Русскоговорящий местный гид

Все Трансферы по маршрутам

Входные билеты

Минеральная вода на каждый день

Не включено в тур:

Билеты на внутренние рейсы

Билеты на международные рейсы

Переноски багажа в аэропорту

Страхование

Доплата за одноместное размещение

Условия аннуляций:

Полная оплата должна происходить за 30 дней до прибытия группы

За 30-15 дней до аннуляции бронирования отеля 50% взимается за человека.

За 14-7 дней до аннуляции бронирования отеля 80% взимается за человека.

За 6-0 дней до аннуляции бронирования отеля за человека взимается 100% оплаты.

Полезная информация:

В пятницу в Иране выходные и в эти дни базары закрыты.

Время работы Государственного Музея Драгоценностей в Тегеране: суббота, воскресенье,

понедельник, вторник 14:00 - 16:00.Музей закрыт в государственные праздничные дни.

Офисы, администрации, почта и банки, как правило, открыты с 7:30 до 12:00. Работа снова начинается после обеденного перерыва до 16:00.

В четверг рабочее время заканчивается в 12:00.

 

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПЕРЕЛЕТЫ:

Аэрофлот из Москвы до Тегерана от 27 500 руб

21:05SVO -  IKA 02:25+1  A320 3 ч. 50 мин.

03:30 IKA  - SVO  05:55

Турецкие авиалинии из С-Петербурга в Тегеран от 21 900 руб

Турецкие авиалинии из С-Петербурга в Исфахан от 29 900 руб

 

   

За дополнительной информацией обращайтесь в наш офис:

ПРИГЛАШАЕМ  ТУРФИРМЫ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!!!

Турфирма ИВОЛГА

Казанская ул. 7, 12 а

Тел +7 (812) 603 20 73, (812) 603 20 77

Заявки

asia@ivolgatour.ru

 

СТОИМОСТЬ ТУРОВ