Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Румыния. Тур по следам Графа Дракулы

Замок Графа Дракулы

Тур по следам Графа Дракулы

Приглашаем вас проследовать по следам Дракулы и узнать, где миф, а где правда в истории Трансильванских гор и замков. Не бойтесь, гиды вооружены чесноком!

Даты заезда -  по запросу

День 1. Бухарест – приветственный ужин.

Прибытие в международный аэропорт Бухареста, где русскоговорящий гид принимающей стороны встретит и  сопроводит вас до гостиницы и  поможет с размещением. Вечером приглашаем на приветственный ужин для первого ознакомления с румынскими блюдами.

День 2.Обзорная экскурсия по Бухаресту.

Знакомство со столицей Румынии – городом Бухарест. Первый день посвящен автобусному обзорному туру по Бухаресту и посещению Триумфальной Арки, Холма Митрополии, Румынского Атенеума, королевского Дворца. Особое внимание мы уделим знаменитому Дворцу Народа, или, как его называют сегодня, Дворцу Парламента, одному из самых крупных строений мира, в котором располагается нынешний штаб Румынского Парламента. Обед в богемном старом центре Бухареста, пешеходный тур по старому центру, площадь.

Свободное время.

Размещение в гостинице Бухареста.

День 3. Посещение замка Дракулы.

Утром отправляемся в загадочные горы Трансильвании по следам Дракулы. Вас ожидает экскурсия по замку Бран, месту , откуда царствовал сам Влад Цепеш. Обед с добавками чеснока. Во второй половине дня посещение крепости Рышнов.

Вечером размещение в городе Брашов.

День 4. Город Брашов – замки Пелеш и Пелешор.

Утром прогуляемся по историческому центру города Брашов, или города Короны, как его называли в середине века саксонские градостроители. Там мы посетим Площадь Совета и Черную Церковь. Обед. После обеда посетим одни из самых красивых замков мира, королевские замки Пелеш и Пелишор, резиденции первого румынского короля Кароля 1.

Размещение в Брашов.

День 5. Сигишора – Вискри – Сибиу .

Отправляемся дальше по следам Графа Дракулы, на его родину, в средневековый город Сигишоара. Сигишоара благодаря своему веселому колориту внесен в список Юнеско как один из самых зрелищных городов Трансильвании. Обед. Во второй половине дня посетим единственную средневековую деревянную крепость в Европе- крепость Вискри. Приезд в Сибиу, размещение в гостинице.

День 6. Сибиу – Хунедоара .

Утром обзорная экскурсия по историческому центру города Сибиу. Сибиу- одна из культурных и туристических столиц Румынии, которая привлекает туристов благодаря своему средневековому очарованию, прекрасному виду на окружающую ее природную местность и отличной кухне. Обед. После обеда отправляемся в легендарный замок Корвин, замок, где Влад Цепеш провел в заточении 7 лет. Приезд в Сибиу, размещение в гостинице.

День 7. Куртя де Арджеш – Тырговиште – Бухарест .

Путешествие по знаменитой трассе Трансфагарэшан, во время которой вы насладитесь великолепными горными пейзажами. Обед. Следующая остановка- город Куртя де Арджеш- историческая столица Румынии. Дальше отправляемся в очередной средневековый город по следам Влада Цепеша, город, где умер великий князь  и родилась его легенда о вампире-Тырговитше.

Приезд в Бухарест, размещение в гостинице

День 8. Отправление в аэропорт Бухареста.

Сотрудник принимающей стороны сопроводит вас от гостиницы до аэропорта Бухареста Анри Коанда.

Стоимость тура - по запросу

Ждём ваши заявки по телефонам: +7 812 603-20-73, 603-20-77

e-mail: natalia@ivolgatour.ru

Наталья Хмелёва

СТОИМОСТЬ ТУРОВ