Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Румыния. Большой тур по Румынии

Большой тур по Румынии

Все главные достопримечательности Румынии в одной поездке!

Даты заезда -  по запросу

День 1. Бухарест. Прибытие, размещение, встреча с гидом.

Прибытие в международный аэропорт Бухареста, где русскоговорящий гид принимающей стороны встретит и сопроводит Вас до гостиницы и поможет с размещением. Вечером приглашаем на приветственный ужин для первого ознакомления с румынскими блюдами.

День 2. Бухарест – Яссы .

Знакомство со столицей Румынии, так называемым Маленьким Парижем, городом Бухарест. Автобусный обзорный  тур по Бухаресту, во время которого мы посетим Триумфальную Арку, Холм Митрополии, Румынский Атенеум, Королевский Дворец. Особое внимание уделим знаменитому Дворцу Народа. После обеда в богемном старом центре Бухареста, отправляемся в Яссы, средневековую столицу Молдавского княжества. Размещение в гостинице Яссы.

День 3. Яссы – Сучава – Гура – Хуморулуй .

Едем на обзорную экскурсию по Яссы. Затем отправляемся в город Сучава, где вы увидите уникальные средневековые расписные монастыри, которые украшены фресками не только внутри, но и снаружи, что говорит о невероятной самобытности храмов. Вечером размещение в Гура-Хуморулуй.

День 4. Гура – Хуморулуй –  Сапынца - Сигетул Мармаций .

Отправляемся в уникальный деревянный монастырский комплекс Бырсана с церковью высотой 57 метров, возведенный в 14 веке. Обед. Далее следуем в село Сэпынца, чтобы увидеть «Веселое кладбище»- кладбище с расписными надгробиями и шутлитвыми стихотворными эпитафиями к вечеру пребываем в город Сигетул Мармаций. Размещение в отеле.

День 5. Салина Труда - Клуж-Напока .

Экскурсия по уникальным соляным шахтам, которые составляют современный комплекс Салина Турда. Бывшие шахты напоминают собой фантастический, сияющий «город будущего» с лабиринтами тоннелей, все это на глубине почти 100 метров под землей. Отправление в город Клуж-Напока, знакомство с его разнообразной архитектурой. Размещение в гостинице Клуж-Напоки.

День 6. Хунедоара – Сибиу .

Отправление в горд Хунедоара. Обзорная экскурсия с посещением замка Корвин6ов. Также вам предстоит увидеть крепость Банита, одну из шести оборонительных крепостей, постороенных по горному хребту во времена Римской Империи.

Трансфер и обзорная экскурсия по Сибиу.

Размещение в отеле Сибиу.

День 7. Сигишоара – Брашов .

Трансфер и обзорная экскурсия по городу Сигишоара- родине Графа Дракула. Сигишоара внесен в список Юнеско как один из самых зрелищных городов Транасильвании благодаря своему веселому колориту. Обед. Трансфер и обзорная экскурсия по тгороду Брашова.

День 8. Замок Бран - Крепость Рышнов.

Уром выезд в замок Бран- замок откуда правил Влад Цепеш, или граф Дракула. Обед, состоящий из блюд с добавками чеснока. Визит в крепость Рышнов. Возвращение в гостиницу Брашова.

День 9. Замки Пелеш, Пелишор - Возвращение в Бухарест .

Посещение одних их самых красивых замков мира, королевские замки Пелеш и Пелишор, резиденции первого римского короля Кароля 1.

Размещение в гостинице Бухареста.

День 10. Трансфер в аэропорт

Сотрудник принимающей стороны сопроводит вас от гостиницы до аэропорта Бухареста Анри Коанда. 

Стоимость тура - по запросу

Ждём ваши заявки по телефонам: +7 812 603-20-73, 603-20-77

e-mail: natalia@ivolgatour.ru

Наталья Хмелёва

 

СТОИМОСТЬ ТУРОВ