Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Сием Рип – Пномпень

Сием Рип – Пномпень

Отправление: 26.10.2019, 23.11.2019, 30.12.2019, 25.01.2020, 22.02.2020, 21.03.2020

Программа тура: 

День 1. Прилет в Сием Рип, трансфер в отель. Свободное время 

Прилет в Сием Рип. Встреча гидом в аэропорту. Трансфер в отель и размещение в отеле. Свободное время. По желанию гостей – ужин и шоу Апсара или другие опции (оплачивается дополнительно).

Сегодня Сием Рип является одним из самых посещаемых мест на планете. Будучи воротами в Ангкор», этот город стал настоящей «туристической Меккой». Насладитесь его очарованием и спокойствием, радушием и многогранностью.

День 2. Легендарные храмы Ангкора. Малый круг 

Завтрак в отеле.

Сегодня вас ждет увлекательное путешествие в затерянный в джунглях мир Ангкора – центр некогда могущественной и процветающей империи кхмеров. Вы прогуляетесь по древней столице Ангкор Том, подниметесь на каменную гору-храм Бапуон, прогуляетесь по Королевской площади, террасам слонов и прокаженного короля, побываете на территории бывшего королевского дворца и храма Пимеанакас, познакомитесь с легендарным храмом 4 Байон, известным своими каменными башнями-улыбками, а также приоткроете тайны храмового комплекса Та Пром, и конечно же посетите легендарный Ангкор Ват.

Для заезда 30 декабря: Вечером Гала-ужин в отеле/ресторане.

Вы прогуляетесь по древней столице Ангкор Том, подниметесь на каменную гору-храм Бапуон, прогуляетесь по Королевской площади, террасам слонов и прокаженного короля, побываете на территории бывшего королевского дворца и храма Пимеанакас, познакомитесь с легендарным храмом 4 Байон, известным своими каменными башнями-улыбками, а также приоткроете тайны храмового комплекса Та Пром, и конечно же посетите легендарный Ангкор Ват.

Для заезда 30 декабря: Вечером Гала-ужин в отеле/ресторане.

День 3. Священное плато Кулен. Купание в водопаде 

Завтрак в отеле. Экскурсия на священное плато Кулен.

Небольшой горный массив Кулен считается священным местом среди кхмеров. По преданию, именно здесь божественный Будда сделал свой последний шаг. Путешествие на гору очень увлекательно и незабываемо. Вы пройдетесь вдоль горной реки «тысячи лингамов», дно которой на сотни метров украшено резьбой по камню. Затем подниметесь на пик горной скалы, где находится действующий буддийский монастырь 16 века с высеченным 8-метровым силуэтом "лежачего” Будды. А также посетите пещеры, в которых провели всю свою жизнь индийские аскеты. После чего, в разгар знойной жары вас ждет подарок – купание в прохладных водах двухступенчатого водопада. Ночь в отеле.

День 4. Плавучая деревня на озере Тонле Сап. Трансфер в Пномпень 

После завтрака в отеле экскурсия на озеро Тонле Сап – самое большое пресноводное озеро в юго-восточной Азии. Здесь его называют «кхмерским морем». Вы познакомитесь с бытом и традициями местных рыбаков во вьетнамской плавучей деревушки Чонг Не. Великолепные условия для рыбы и для рыбной ловли делают озеро одним из наиболее продуктивных пресноводных ресурсов добычи рыбы в мире, а после схода воды – превосходным местом для сельского хозяйства.

Трансфер в столицу Камбоджи (без гида). Встреча с гидом и размещение в отеле. Свободное время.

День 5. Пномпень – азиатская жемчужина 

Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по городу.

Эта экскурсия идеально подойдет тем, кто в столице Камбоджи всего один день, а посмотреть и успеть хочется многое. И это возможно! Мы посетим все основные достопримечательности города – пагоду на единственном холме Ват Пном, Королевский дворец и Серебряную пагоду. Мы познакомимся с архитектурой города, узнаем об обычаях и нравах жителей столицы, а также «раскроем» самые сложные и запутанные странички истории страны. Насыщенный день завершится поездкой на велорикше по центральным улочкам города и встречей заката на борту прогулочного катера. Почувствуйте себя частичкой этого многогранного и удивительного мегаполиса, с его восточным колоритом и духом колониального прошлого – города, которому однажды уже суждено было возродиться, а теперь предстоит вернуть былую славу красивейшего города Индокитая.

Ночь в отеле.

День 6. Трансфер в аэропорт или переезд в Сиануквиль для дальнейшего отдыха 

Завтрак в отеле и выселение из отеля. Отправление в курортный городок Сиануквиль (за доп. плату) или в аэропорт Пномпеня.

стоимость тура на 1-го человека (USD): Отель

½ DBL

½ DBL Заезд 30 декабря

Доплата за single

Скидка детям до 12

Отель 3*

485

576

116

60

Отель 4*

530

708

161

60

Отель 5*

644

712

561

60

 

 

Отели по программе:

 

 

Отель 3*

Отель 4*

Отель 5*

Сием Рип

Urban Hotel (superior) или аналогичный

Somadevi Resort & Spa (superior) или аналогичный

Royal Angkor Resort & Spa (superior) или аналогичный

Пномпень

Mito Hotel (superior)

Le Grand Palais Boutique Hotel (superior)

Sokha Phnom Penh Hotel & Residence (deluxe)

 

Дополнительно оплачивается:

-Авиаперелёт

-Личные траты, чаевые

-Виза

 

Комиссия турагентствам - 10%

СТОИМОСТЬ ТУРОВ