Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Путь Святого Иакова. Даты заездов: 06.06.20, 11.07.20, 08.08.20

Путь Святого Иакова

Из Мадрида и Барселоны

Мадрид  - Леон - Понферрада- Ла Корунья - Сантьяго де Компостела - Овиедо - Сантандер - Сантильяна де Мар – Бильбао –Сан Себастьян - Бургос –  Логроньо - Риоха – Памплона - Сан Себастьян – Биариц – Ондарриба - Сантандер - Сантильяна де Мар – Бильбао – Мадрид - Сантандер - Сантильяна де Мар – Бильбао –Сан Себастьян-Бургос – Мадрид

Даты заездов: 06.06.20 ; 11.07.20 ; 08.08.20 (или в другие даты под заказ для минимум 8 человек)

15 дней/14 ночей

 


Программа тура

1 день Суббота
Мадрид или Барселона

 

Прибытие в Мадрид. Трансфер в отель. Свободный день. Пешеходная прогулка по  старинным улицам и площадям Мадрида. Желающие могут посетить шоу фламенко (от 45 евро).Ночь в отеле.

Прибытие в Барселону. Трансфер на вокзал, оставляем вещи в  камере хранения  (около 4 €). Пешеходная прогулка по  Готическому  кварталу. Свободное время.  Переезд поездом АВЕ в Мадрид. Ночь в отеле.

2 день

воскресенье

Мадрид-Леон-Понферрада

 

Завтрак. Переезд в Понферрада, городок, известный старинным замком тамплиеров, одной из самых больших средневековых крепостей  Испании. По пути - остановка в Асторге, который славится своим шоколадом, Епископским Дворцом постройки Антонио Гауди и загадочным народом «марагатос». Ночь в отеле в городе или окрестностях.

3 день

Понедельник

Понферрада-Сантьяго де Компостела

 

Завтрак. Переезд в Галисию, «край света», как его называли в древности, зеленый лесистый край с захватывающей дух береговой линией. Остановка в Луго, самом древнем городе региона с древнеримской городской стеной (ЮНЕСКО), родственницей «Великой китайской стены. Сантьяго де Компостела- третий после Рима и Иерусалима, мировой центр паломничества  христиан. Обзорная экскурсия по городу с осмотром великолепного Кафедрального собора, где хранится  60-килограмовое кадило Ботафумейро и  мощи апостола Святого Якова. Ночь в отеле в городе или окрестностях.

4 день Вторник

Сантьяго де Компостела

 

 

Завтрак. Свободное время в Сантьяго де Компостела. Для желающих, за доп.плату - экскурсия в Португалию  Виана до Каштело и Брага) или посещение Риас Байшас с прогулкой на кораблике и дегустацией устриц, мидий и морепродуктов. Ночь в отеле в городе или окрестностях

5 день Среда

Сантьяго де Компостела- Ла Корунья-Овиедо

 

Завтрак. Отправление в Астуриас, колыбель Реконкисты, вдоль прекрасной береговой линии Атлантического побережья. По пути -остановка в «стеклянном городе» Ла Корунья с единственным в мире действующим маяком римской эпохи (ЮНЕСКО), мыс Финистерре - мистический «край земли». Экскурсия  по Овиедо, любимому испанскому городу Вуди Аллена. В его Кафедрельныом Соборе , построенном в стиле «пламенеющей готики»  покоятся королевские гробницы, а раннехристианские церкви Санта Мария де Наранко и Сан Мигель де Лило  являются шедеврами IX века. Ночь в отеле в городе или окрестностях.  

6 день Четверг

Овиедо- Пикос Европа-святилище Ковадонги-Хихон

Завтрак. Экскурсия в Национальный парк Пикос де Европа , посещение Кангас де Онис и Святилища Ковадонги. Остановка в приморском городе Хихон. Прогулка по его историческому центру. Ночь в отеле.

7 день

пятница

Сантандер-Бургос-Мадрид

 

Завтрак. Переезд в Мадрид. По пути -остановка и экскурсия  по Леону, важному пункту на пути паломников: Готический Собор с великолепными витражами XIII века, средневековые дома и дворцы, Королевский пантеон. Ночь в отеле в Мадриде.

8 день суббота

Мадрид

Завтрак. Свободное время. Ночь в отеле.

 

9 день

Воскресенье

Мадрид-Логроньо-Виттория

 

 

Завтрак.  Переезд в винодельческую область Риоха с остановкой и экскурсией  в Логроньо. Прогулка по центру города  и улице Лаурель, так называемой «Тропе Слонов» (тапас и напитки оплачиваются отдельно) . Продолжение пути  в Страну Басков . Пешеходная экскурсия по Виттория Гаштейш. Ночь в отеле в Виттория или окрестностях.

10 день

Понедельник

Сан Себастьян -Ондарриба и Биариц

 

Завтрак. Экскурсия в  Сан Себастьян, «жемчужину» Севера Испании. Пешеходная экскурсия с осмотр бухты Ла Конча, исторического центра, элегантных дворцов и набережных. Продолжение экскурсии в Биариц, модный французский курорт конца 19 века. По пути - остановка в живописной деревне Ондарриба. Возвращение в отель. Ночь в отеле.

11 день Вторник

Риоха-Ла Гаурдия-Памплона-

 

Завтрак. Экскурсия по винодельческому региону Риоха. Посещение живописной деревни Лагуардия с ее старым Собором, памятнику паломникам, подземными винными погребами и Ратушей (для желающих -дегустация вин). На обратном пути - знакомство с Памплоной, столицей Наварры, получившей мировую известность благодаря  празднику Сан Фермин и роману Хэмингуэя «Фиеста». Ночь в отеле.

12 день Среда

Виттория-Бильбао- Сантандер

 

Завтрак. Отправление в «Зеленую Испанию», Кантабрию. По пути - остановка в Бильбао, центре северной провинции Бискайя, внешний осмотр музея Современного искусства Гугенхайма, шедевра архитектора Франка Гери. Прибытие в Сантандер, открывающий необыкновенную панораму элегантного города: пляж Сардинелла, Казино, Дворец Магдалены, место летнего отдыха испанской королевской семьи. Ночь в отеле.

13 день Четверг

Сантильяна да Мар- Комильяс

 

Завтрак. Свободное время. Для желающих, за доп.плату - знакомство с Сантильяна де Мар, чей средневековый ансамбль охраняется ЮНЕСКО, и городком Комильяс, в котором находится одно из зданий постройки Антонио Гауди, вилла «Каприз». Ночь в отеле.

14 день

пятница

Сантандер-Бургос-Мадрид

 

Завтрак. Переезд в Мадрид. По пути -остановка и экскурсия по Бургосу, бывшей столице Кастилии, воспетой в поэме «Песнь о моем Сиде» вместе со своими героями. Великолепно сохранившийся старый город и Бургосский собор включен во Всемирный  Список Наследия Человечества. Ночь в отеле в Мадриде.  Для тех, кто возвращается в Барселону-переезд скорым поездом АВЕ в вагонах тур.класса и ночь в отеле в Барселоне.

15 день суббота

Аэропорт

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Конец тура

 

Внимание! Переезд в Мадрид в первый день гарантируется для прилетевших до 18 часов дня. При более позднем прилете ночь в отеле в Мадриде заменяется на ночь в отеле в Барселоне и переезд утренним поездом в Мадрид на 2 день за доп.плату (завтрак сухим пайком).

В программе возможны изменения в порядке проведения экскурсий и времени их начала.


Стоимость тура STANDART в евро:

Даты  заездов:

Заезд из:

½ DBL

SNGL

EXB

06.06.20 ; 11.07.20 ; 08.08.20

Мадрида

1235

1810

1135

Барселоны

1395

1970

1135


В стоимость тура STANDART входит:

- проживание в отелях 3*

- питание BB (14 завтраков)

- экскурсии по программе
- трансфер по программе

- русскоговорящий гид

Дополнительно оплачивается:
-
входные билеты и доп. экскурсии

- авиаперелет СПБ – Мадрид/Барселона - СПБ (стоимость от 370 евро)

- виза 75 евро
- страховка 1 евро в сутки

Стоимость тура LIGHT в евро:

Даты  заездов:

Заезд из:

½ DBL

SNGL

EXB

06.06.20 ; 11.07.20 ; 08.08.20

Мадрида

1110

1685

1050

Барселоны

1280

1855

1220


В стоимость тура LIGHT входит:

- проживание в отелях 3*

- питание BB (7 завтраков)

- экскурсии по программе (кроме экскурсий в Сантьяго де Компостела, Овиедо, Национальный Парк Пикос де Европа, Кангас де Онис и Ковадонги , в Сан Себастьян, Ондаррибу и Биариц, Риоху и Памплону, Сантильяна де Мар, и Комильяс и без пешеходной экскурсии в Мадриде/Барселоне)
- трансфер по программе
- переезд поездом Барселона-Мадрид-Барселона (только для тура из Барселоны)

- русскоговорящий гид

Дополнительно оплачивается:
-
входные билеты и доп. экскурсии

- авиаперелет СПБ – Мадрид/Барселона - СПБ (стоимость от 370 евро)

- виза 75 евро
- страховка 1 евро в сутки

 


Комиссия агентствам: 120 €

Ведущий специалист: Дорошенко Юлиана
Телефон: (812) 603-20-73.
Juliana@ivolgatour.ru

 

СТОИМОСТЬ ТУРОВ