Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Филиппины, Филиппинские каникулы

 

Активный Гарантированный тур Филиппинские каникулы

17.11 - 28.11.2023

Москва - Доха - Манила - Доха - Москва

½ - 2900 $

 

 

 

 

Программа тура

1 день 17.11.23 Москва-Доха.

 

Вылет из Москвы (Шереметьево) рейсом QR-338 в 22.40. Прилет в Доху в 04.25. (+1)

 

2 день 18.11.23 Доха- Манила

Вылет из Дохи рейсом QR-338 в 08.45.

Прилет в Манилу в 22.15.

Встреча в аэропорту.

Трансфер в отель. Размещение в отеле Kingsford, Deluxe BB . После долгого перелета, конечно, отдых просто необходим.  Падаем и спим!

 

3 день. 19.11.23. Манила

Завтрак в отеле.

Обзорная экскурсия по Маниле.

У неискушенного туриста, который впервые в Азии, столица Филиппин  – Манила, пожалуй, в первые минуты может вызвать противоречивые эмоции. Это  город не-сказка, город не-мечта. Не слишком чисто, невероятно едкие «ароматы», спящие на тротуарах люди, сумасшедшая концентрация СО2 в воздухе. Но раз уж мы выбрали для отдыха Филиппины, а путь не близкий, начнем первое знакомство со столицей.

Центр Манилы напоминает типичные азиатские мегаполисы с множеством небоскребов. Разумеется, тут все заточено под туристов. На Филиппинах выгодно покупать настоящие или «почти настоящие» фирменные вещи. Тут есть официальные магазины известных брендов. А есть небольшие лавочки, где продается одежда и аксессуары узнаваемых фирм, но значительно дешевле. Это либо подделки, но очень качественные, либо вещи с небольшим браком. Поэтому, мы оставляем для вас время для шопинга.

Ночь в отеле.

4

день  20.11.23. Манила – Принцесса

Ранний завтрак в отеле.

Трансфер в аэропорт.

0805-0940 Перелет Манила-Принцесса

Палаван – остров, где не бывает землетрясений и нет ни одного вулкана. Визитная карточка острова: изумрудная вода, белоснежный песок, безлюдные пляжи, красивейшие лагуны.  Этот остров – продолжение острова Калимантан, относящегося к Малайзии и Индонезии. Поэтому флора и фауна отличается от других островов Филиппин. Добро пожаловать на Палаван!

Трансфер в отель Princesa Garden, Classic BB. Размещение в отеле. Отдых. Пляж, загар, море!

Сегодня мы едем на ужин. Но не совсем обычный. Светлячки в Пуэрто Принцессе в изобилии живут среди мангровых лесов и на деревьях, расположенных вдоль берегов рек. Будьте готовы увидеть потрясающее явление: деревья будут постепенно загораться и оживать одно за другим, словно новогодняя елка. Теперь  вы сможете наслаждаться магией природы.

Возвращение и ночь в отеле.

 

5 день  21.11.23. Подземная река

Завтрак в отеле.

Выезд с вещами. Трансфер в Эль Нидо.

Первая точка вашего путешествия – Пуэрто Принцесса. Отсюда и начнутся ваши экскурсии на Палаване. Экскурсия на самую длинную подземную реку, включенную в список всемирного наследия ЮНЕСКО и в 2011 году признанная одним из 7 новых чудес природы. А вы и не знали. Обед в ходе экскурсии.

Называется река «подземная», но в действительности течет она на уровне моря. И протекает она не под землей, а по пещерам, которые по прямой линии имеют длину 8 км. Но на своем пути река делает множество изгибов и разворотов, образует большое количество проток, поэтому протяженность самой реки 24 км. Пещеры состоят из карстовых пород, в которых вода вымыла где небольшие тоннели, где огромные залы высотой 80 метров и шириной 140 метров. Внутри пещер большое количество сталактитов и сталагмитов, наросты на стенах причудливых форм и разных расцветок, в зависимости от химического состава минералов.

В пещере довольно прохладно, поэтому лучше взять с собой что-нибудь с длинным рукавом. На ноги лучше шлепки – потому что придется немного идти по воде. Всем обязательно выдают спасательные жилеты и каски, которые  защищают от летучих мышей, которых в пещере множество. Точнее, от их экскрементов, которые могут упасть сверху.

Внутри пещер просто тьма кромешная. Увидеть можно только то, что подпадет под луч прожектора гида. Выглядеть будет таинственно и необычно. Многие наросты на стенах напомнят знакомые предметы и даже носят их название. Есть здесь голова динозавра, есть разные овощи и фрукты. Даже есть фигура Мадонны. И все это не дело рук человеческих, а вытесано из камня водой.

Продолжаем наши приключения. Наш ждет катание на Зип-лайне.

Трансфер в отель Seda Lio, Deluxe Forest BB. Отдых.

 

6 день  22.11.23.  Развлечения по-палавански.

Завтрак в отеле.

Приватный тур  по островам с каяками (купальники с собой) с обедом.

Тур в Эль Нидо с уверенностью можно назвать земным раем. Спрятанные секретные лагуны, острова с чистейшей бирюзово-изумрудной водой и белым песком, калейдоскоп подводных обитателей, –  это ли не то, что нужно уставшему туристу. Вы удивитесь красоте природы Эль Нидо. Здесь нужно побывать хоть раз в жизни и убедиться в том, что нет ничего  прекраснее этих мест.

Вы побываете в Секретной Лагуне, где снимался фильм «Пляж». Лагуна образовалась в следствие разрушения пещеры. От одного вида карстовых гор захватывает дух. А главное – тишина. Звуки сюда практически не проникают.

Следующая остановка – Большая Лагуна. Это место, которое часто можно увидеть на открытках Филиппин. Вода здесь уникального цвета. А сама лагуна окружена высокими скальными образованиями. Здесь вы сможете заняться снорклингом. Большой песчаный пляж. Чистейшая вода. Огромные косяки рыб и такая манящая синева глубины…..

Остановка на ланч на маленьком острове Шимизу. Обед из национальных блюд: курица или рыба на гриле. Салаты. Паэлья. Здесь прекрасный вид и опять же снорклинг!

Очередная остановка в северной оконечности острова Минилок. Вы порплываете через грот в скале и попадаете в маленькую лагуну. Сюда не проникает солнечный свет. Вертикальные стены лагуны образуют почти идеальный круг.  Вода здесь прохладнее. Но очень чистая.

И последняя остановка – пляж 7 коммандо –  изолированный пляж. Согласно легенде, здесь укрывались и жили 7  японских коммандос во время Второй мировой войны. Наслаждайтесь видами. Загорайте и купайтесь пока не надоест. Идеальное сочетание для безмятежного отдыха.

Возвращение в отель. Отдых.

 

7 день 23.11.23. Развлечения по-палавански. Часть – 2.

Завтрак в отеле.

Тур Д непосредственно связан с изучением острова Кадлао, расположенного в отдаленности от других островов. Круиз по острову — это незабываемое путешествие по  самым красивым пляжам Палавана и Филиппин в целом.

Кадлао – это великолепная лагуна в заливе Бакуит. Лазурная вода, белоснежные пляжи, буйство зелени и скал делает это место неповторимым.

Пляж Пасандиган — это тропический рай, окруженный рядами кокосовых пальм и мангровых зарослей. Вы сможете окунуться в кристальную воду и насладиться всем многообразием подводного мира. Это один из самых немноголюдных пляжей Эль Нидо, что делает его привлекательным для тех, кто любит спокойный, уединенный отдых в окружении дикой природы.

Пляж НатНат – это белоснежный песчаный пляж, далеко раскинувшийся вдоль прозрачной голубой воды. Идеальное место для загара и купания в освежающей воде в летний зной.

Пляж Букал – еще один потрясающий пляж, где Вы можете насладиться безмятежным укладом и великолепием дикой природой. Тур Д в Эль Нидо запомнится вам белоснежным песком островов.

Райский пляж (Paradise Beach) – само название  говорит за себя. Это пальмовый рай с белоснежным мелким песком и лазурно-голубой водой, который манит Вас искупаться. Здесь Вы найдете много уединенных уголков и потрясающих пейзажей, захватывающих дух.

Что взять с собой: полотенце, купальники, солнцезащитный крем.

Возвращение в отель. Отдых.

 

8 день 24.11.23. Эль Нидо – Боракай

09-10.00. Завтрак в отеле.

11.00. Трансфер в аэропорт. Перелет Эль-Нидо-Боракай 13.05.-14.15.

Мы летим на отдых на  самый популярный и разрекламированный курорт Филиппин – остров Боракай. Его пляж не раз был признан одним из лучших в мире. В 2016 году международный журнал Conde Nast Traveller назвал Боракай одним из 10 лучших островов на планете. Так ли это, вы проверите сами.

Кому подойдет Боракай?

В первую очередь молодым и веселым. Шумным компаниям друзей. Мы даже не можем посчитать количество баров на острове. Вечером после небольшого отдыха все выходят на главную прогулочную дорогу вдоль пляжа и ищут где музыка лучше и народа больше. После баров некоторые отправляются в клуб и продолжают веселье до утра.

Спортсмены также найдут на Боракае свой рай. Кайтсерфинг и виндсерфинг сопровождаются веселыми вечеринками по вечерам среди своих.

Для любителей релакса и йоги подойдет отель Мандала с релаксирующим массажем и ваннами.

Трансфер в отель  Two Seasons Boracay, Seaview Room BB. Мы выбрали отель в тихой части Белого пляжа и на первой пляжной линии (станция 1). Главное достоинство данного отеля – удачное расположение. Здесь потрясающее море и белоснежный песок в непосредственной близости, а завтракать с видом на море всегда приятно. Вечером на пляже будет собираться большое количество туристов, чтобы запечатлеть закат.  Здесь они по истине фантастические.

Размещение. Отдых

 

9 день 25.11.23. Отдых на курорте.

Наиболее известными пляжами являются Белый пляж (White Beach) – где мы с вами, пляж Динивид (Dinivid Beach), Пляж Пука (Puka Beach), Пляж Булабог (Bulabog Beach).

Белый пляж – самый длинный (около 4 км) и условно разделен на три зоны: 3-я лодочная станция, 2-я лодочная станция, 1-я лодочная станция. Вторая станция самая загруженная отдыхающими и здесь находится основная инфраструктура острова. На первой станции туристов мало, здесь море очень мелкое.

Пляж Пука (Puka shell beach) назван благодаря маленьким белым и круглым ракушкам. Сами ракушки стали знаменитыми в конце семидесятых годов, когда Элизабет Тейлор появилась на публике в оригинальных бусах из них.

Пляж Булабог (Bulabog) одно из лучших мест во всей Азии для занятий кайтсерфингом и виндсерфингом. Этот пляж мало пригоден для купания.

Dinivid Beach – живописный пляж, окруженный скалами. Сюда ведет красивая дорожка вдоль пляжа и скал от 1-й станции.

Т.к. на острове нет впечатляющей экскурсионной программы, улетных аттракционов, мы решили оставить вас в покое. Просто наслаждайтесь отдыхом, филиппинским массажем, купанием, загаром, сладкими ананасами и бесподобными манго.

 

10 день 26.11.23. Отдых на курорте.

Завтрак в отеле.

Отдых на курорте.

Вечером Закат на лодке Парау.

 

11 день 27.11. Боракай-Манила

09-10.00 Завтрак в отеле

11.30. Трансфер в аэропорт

14.00.-15.10. Перелет Катиклан – Манила

Встреча в аэропорту.

Трансфер в отель Kingsford, Deluxe BB

Свободное время.

 

12 день 28.11.23. Окончание программы

06.00 Завтрак в отеле

06.15. Трансфер в аэропорт

09:20 Вылет из Манилы. Прибытие в Доху в 14:05. Вылет  из Дохи в 15:50. Прилет в Москву в 21.25.

 

 

В стоимость тура включено:

 

  • авиа/перелет а/к Qatar Москва – Доха – Манила – Доха – Москва (тариф с багажом 23 кг)
  • внутренние перелеты Манила- Пуэрто Принцесса-Боракай-Манила (багаж )
  • размещение в отелях 4*: Kingsford / Princessa Garden /Seda Lio/ Two Seasons Boracay ,  двухместное размещение на базе завтраков
  • питание по программе: завтраки в отелях, 1 ужин, 2 обеда
  • экскурсионная программа на Палаване
  • сопровождение по маршруту русско-язычным гидом
  • транспортное обслуживание
  • мед страховка

 

В стоимость тура не включено:

  • Личные расходы
  • Чаевые гиду и водителю
  • Доп питание

 

Правила въезда на Филиппины:

1) паспорт действителен не менее шести месяцев на момент прибытия.

2) Полностью вакцинированным путешественникам Спутник-V (две дозы+бустер) тесты перед прибытием на Филиппины сдавать не требуется.

3) сертификат о вакцинации и ревакцинвации против коронавируса;

4) в случае отсутствия ревакцинации еще и отрицательный тест ПЦР, сделанный за 48 часов / антиген-тест, сданный за 24 часа до вылета из первого пункта посадки на рейс / рейсы на Филиппины;

5) QR-код в электронном или печатном виде, полученный после заполнения онлайн eArrival Card;

6) обратные билеты в другую страну с датой вылета не позднее чем 30 дней с даты прибытия на Филиппины, если вы пользуетесь безвизовым въездом.

 

 

Ждём ваши заявки по телефонам: 

Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

 

 

СТОИМОСТЬ ТУРОВ