Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Танзания, КЛАССИЧЕСКАЯ ТАНЗАНИЯ


Маршрут: Озеро Маньяра - Серенгети - Нгоронгоро - Тарангире - гора Меру

Отправление: Январь - Апрель по субботам

8 дней / 7 ночей

Стоимость: от 206 527 руб,/с чел.

 

 

 

Программа тура

 

 

 

День 1

 

Прибытие в аэропорт Килиманджаро (Аруша). По прибытии Вас встретят представители принимающей стороны. Трансфер в отель. После заселения свободное время. Размещение в отеле Meru View Lodge. Ужин.

День 2

 

Отправление из Аруши в 08:00 утра в сторону парка озера Маньяра (около 2 часов), сафари в парке с перерывом на ланч-пикник.

Парк озера Маньяра привлекает любителей птиц и больших кошек. Здесь можно увидеть стаи фламинго, львов, лазающих по деревьям (феномен, не встречающийся более нигде в Африке), стада бегемотов в местных водоемах и леопардов, дремлющих в ветвях огромных акаций. Можно совершить прогулку на каноэ по озеру, традиционное сафари или прокатиться на горных велосипедах вдоль границ парка, где расположен горный массив.

Размещение на ночлег и ужин в лодже.

День 3-4

Ранний завтрак и отправление в парк Серенгети.

Парк Серенгети покрывает площадь свыше 14763 кв км, и является естественным продолжением парка Масаи Мара, расположенном на территории соседней Кении. Это один из самых больших и известных парков Танзании. Бесконечные травянистые равнины наполнены стадами копытных животных, вечно находящихся в движении в поиске более свежих пастбищ, а за ними передвигаются стаи хищников. Антилопы гну, которых здесь миллионы, особенно в период Великой Миграции, привлекают львов и гиен.

Главная природная достопримечательность парка – ежегодная событие под названием Великая Миграция, когда многотысячные стада антилоп гну, зебр и более мелких копытных движутся по равнинам парка в поисках свежей травы. В период с декабря по май – большая часть животных рассредоточена в южной части парка и в районе Кратера Нгоронгоро. Здесь есть несколько больших рек и водоемов, которые, тем не менее, быстро пересыхают в период засухи, и тогда стада концентрируются в больших количествах около немногих сохранившихся островков зелени, а затем начинают свое массовое передвижение в сторону границ с Масаи Мара. Драматическое пересечение копытными реки Мара, где их поджидают затаившиеся хищники, стало излюбленным сюжетом для фильмов о природе Африки. Это зрелище того стоит! С июля по октябрь антилопы и зебры находятся на территории Масаи Мара, а затем снова начинают свое движении обратно в Серенгети. Этот цикл повторяется ежегодно. В феврале у антилоп рождаются детеныши, причем у всех практически одновременно, что позволяет выживать большинству молодых животных. В день рождается до 8000 детенышей (!), но из них выживут всего лишь 60%.

В парке Серенгети можно встретить львов, леопардов, гиен, гепардов, жирафов, газелей Томпсона и газелей Гранта, зебр, антилоп эланд, клипспрингеров, импала, свиней бородавочников и множество красивых африканских птиц, в том числе и крупных – страусов, птицу-секретарь, дрофу и других.

Размещение на ночлег и ужин в лодже.

День 5

Завтрак и сафари по дну кратера Нгоронгоро.

Кратер Нгоронгоро – заповедное место, известное на весь мир, мировое природное наследие. Заповедник расположен в кратере потухшего вулкана, внутреннее плато занимает площадь свыше 8300 кв км., объединяя озеро Ндуту, пещеры Олдувай и Масек, а также цепь потухших вулканов или кальдер. На восточной границе расположено исторически важное место Энгарука, на южной границе озеро Ньяси, а на северо-востоке граница с Кенией в районе озера Натрон.

Кратер Нгоронгоро – самая крупная в мире кальдера, в пределах которой находятся природные экосистемы – болота, леса, равнины, соляные плато и даже озера! И все это ландшафтное разнообразие обеспечило разнообразие животного мира. Здесь находится одно из самых лучших мест в мире для сафари – буквально за один день можно встретить и львов, и леопардов, и слонов, буйволов, газелей и антилоп, гиен и сотни, тысячи птиц, включая и фламинго. Животные кратера делят пространство с племенем масаев и их стадами домашнего скота.

Обед, ужин, размещение в лодже.

День 6

Ранний подъем и завтрак. Отправление в сторону парка Тарангире, сафари по парку, ланч-пикник в заповеднике.

Парк Тарангире протянулся от озера Маньяра вдоль реки Тарангире. Как и расположенному поблизости парку озера Маньяра, Тарангире обычно редко уделяют более чем один день для посещения. Хотя парк достаточно интересен и заслуживает большего времени. Во время засушливого периода с августа по октябрь, концентрация животных в парке выше, чем в любых других местах страны. Огромные стада зебр, антилоп гну и коровьи антилоп и, в особенности, слонов собираются в парке и будут находиться здесь до октября, когда новый период коротких дождей заставит их искать свежие пастбищ. Также Тарангире очень привлекателен для любителей птиц и орнитологов – с период с октября по май здесь можно наблюдать за более чем 300 видами птиц. Тарангире не имеет искусственных ограничений, поэтому животные перемещаются свободно как в парке так и за его пределами.

Трансфер в Арушу, Размещение в отеле Meru View Lodge. Ужин.

День 7

Завтрак и экскурсия на склоны горы Меру – кофейную житницу Танзании. Мы увидим повседневную жизнь фермеров, узнаем все о процессе выращивания и заготовки кофе, посетим лес, где живут черные и белые обезьяны-колобусы. Завтрак и ужин в лодже.

День 8

Завтрак и трансфер в аэропорт.

 

В стоимость входит:

  • Трансферы в аэропорт/из аэропорта по программе
  • Все другие трансферы по маршруту программы
  • Полный пансион, минеральная вода в бутылках
  • Проживание по программе
  • Медицинская страховка
  • Стоимость въезда в национальные парки
  • Англоязычный сопровождающий на сафари

 

Дополнительно оплачивается:

 

 

  • Оплата въездной визы в Кению (50 USD на человека)
  • Международные перелеты в оба конца
  • Затраты личного характера: телефонные разговоры, табачные изделия, напитки и др
  • Чаевые водителям/гидам, носильщикам и официантам

 

 

 

Ждём ваши заявки по телефонам: 

Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85
СТОИМОСТЬ ТУРОВ