Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Танзания, Сафари Тарангире - Нгоронгоро (2н) + отдых на побережье

Отправление: с 03.06.2023 

на 10 дней/9 ночей 

2 ночи + отдых на побережье  

KIGWEDENI VILLAS *** (NUNGWI), BB / STANDARD ROOM

Стоимость: - 171 665 руб./чел./тур

  

 

 

 

 

Отправление: с 09.06.2023

 

 

 на 13 дней/12 ночей

 2 ночи + отдых на побережье 

OLEZA BOUTIQUE HOTEL **** (MICHAMWI),

BB / STANDARD QUEEN DOUBLE ROOM WITH GARDEN VIEW 

Стоимость: - 181 260 руб./чел./тур

 

 

 

Возможно выбрать любую дату, запрашивайте у наших менеджеров! 

 

 

 Тарангире - одна из малоизвестных жемчужин Африки. Предлагая разнообразие диких животных и великолепных ландшафтов, Тарангире также может похвастаться самой большой популяцией слонов в Танзании. Хоть и без Большой Пятерки, но все же с крепкой Четверкой (не хватает только носорогов), Тарангире – отличная остановка для однодневного путешествия или дополнение к маршруту, нацеленному на изучение Серенгети и Нгоронгоро.

Именован в честь реки Тарангире, которая протекает на его территории, парк – идеальный выбор во время засухи, когда животные вынуждены двигаться ближе и ближе к реке в поисках воды. Сама река протекает рядом с величественными баобабами и красивыми акациями, что лишь добавляет красоты и без того шикарному виду.  Тарангире прекрасен и в сезон дождей, и в сезон засухи. Он идеален для посещения в любое время года. Между августом и октябрем, когда дикие животные концентрированы больше всего, парк предлагает великолепные условия для сафари. 

За исключением черных носорогов, которые находятся под угрозой исчезновения, в Тарангире живут все самые известные животные Танзании, начиная от миниатюрных дикдиков, и заканчивая огромными африканскими слонами и жирафами. Они привлекают путешественников со всего мира.

В дополнение к популярным животным, парк также дом для редкосных вымирающих видов, которык не водятся больше нигде в Танзании. Речь об ориксе с бахромообразными ушами с его изящными рогами, большой антилопе куду и крошечном пепельном скворце.

Каждый год между Июнем и Ноябрем, Национальный Парк Тарангире становится домом для миграции животных. Возможно, не столь впечатляющей как Большая Миграция Гну в Серенгети, но все же достаточно интересной, чтобы увидеть.

Поскольку все другие источники воды высыхают, река Тарангире становится спасением для животных, живущих в парке. Огромные группы гну, зебр, газелей и даже хищников вроде львов и леопардов собираются у реки на водопой, и соответственно – охоту. Во время этого периода, Тарангире предлагает неповторимый вид на дикую жизнь, которая становится еще более доступной для наблюдения за счет немного высохших пейзажей. 

Размещены в восточном и южном регионах парка, сеть болот Тарангире предлагает не менее интересное зрелище. Это место сбора для слонов, буйволов и более 500 видов птиц, которые живут в парке.

Сезонные болота, которые высыхают во время сухого сезона, - интригующее место для тех, кто желает увидеть валяющихся слонов,болотных львов, питонов, которые живут на деревьях, и даже такую редкость как африканская дикая собака.

Тарангире – настоящий рай для орнитолога. Здесь водится более 550 видов птиц благодаря хорошим условиям парка- множеством еды и мест обитания. Это место прекрасно не только для птиц, но и для тех, кто хотел бы их увидеть.

Лесная местность парка – дом для удодов, птиц-носорогов, коричневых попугаев, белобрюхих бананоедов. Также в Тарангире водится обыкновенная цесарка, желтошеий спурфоул и хохлатый турач.

Другие популярные жители парка - это масковый неразлучник, сиреневогрудая сизоворонка, птицы-мыши, стрижиные, полосатые ласточки, пчелоеды, молотоглавы, зуйки, африканские большие дрофы, некоторые виды орлов и  гигантские африканские ушастые грифы.

 

 

Программа тура

 

День первый

Прибытие на Занзибар.  Размещение в отеле 3-4* в Стуон Тауне (столица острова).  Отдых.

 

День второй

Перелет в Арушу.  Трансфер в национальный парк Тарангире.  (машины без кондиционера),  англоязычный гид.   Сафари 3 - 4 часа. Ланч (сухой паек).  Трансфер и размещение в лодже Bougain Villea Safari Lodge .   Свободное время.   Ужин.

 

День третий

Завтрак.  Отправление к кратеру Нгоронгоро. Тур сафари в кратере на 3 часа.  Отправление в Арушу и перелет на Занзибар.  Трансфер в отель на побережье и заселение.

Багаж на маршруте Занзибар - Аруша - Занзибар не должен превышать 20 кг.  Остальной багаж можно оставить у принимающей компании.

 

В стоимость входит:

  • авиаперелет с актуализацией
  • медицинская страховка
  • внутренний авиаперелет
  • проживание 1 ночь в Стоун Тауне на BB
  • посещение национальных парков по программе тура и проживание 1 ночь на FB
  • трансферно - экскурсионное обслуживание по программе тура
  • проживание в выбранном отеле с выбранным типом питания на о. Занзибар

Дополнительно оплачивается:

  • виза в аэропорту Занзибара 50 дол за чел;
  • страховка от невыезда (оплачивается по желанию, указывается в примечании к заявке при бронировании)
  • личные расходы
  • напитки во время сафари


В программе тура возможны изменения с сохранением продолжительности тура и с предоставлением всех предусмотренных экскурсий и услуг.

 

Ждём ваши заявки по телефонам: 

Турфирмам: +7 (994) 428-23-03

Туристам: +7 (904) 215-20-50

Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

 

СТОИМОСТЬ ТУРОВ