Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85
Париж – город искушений и удовольствий
17/04/2013

 

Монмартр

 

Туры в Париж предлагает сегодня огромное количество турфирм и операторов, работающих с Европой. Франция — одно из популярнейших направлений, всегда актуальный туристический хит. Однако показать туристу настоящую Францию, познакомить его с нюансами и тонкостями французского образа жизни, могут только избранные компании, являющиеся членами Французского Клуба, и туроператор «Иволга» — одна из них.

Наши клиенты в своих отзывах неизменно выражают глубокую признательность за прекрасно организованную, интересную программу, они всегда высоко оценивают работу сопровождающего группы и гида на маршруте. Глубокие знания наших экскурсоводов, их великолепный язык, артистичность, увлеченность делом и прекрасный контакт с группой, отмечают все заинтересованные туристы без исключения.

Оператор «Иволга» предлагает множество самых разных туров во Францию на любой вкус и кошелек. Тур «Париж — город искушений и удовольствий» насыщен познавательными и волнующими экскурсиями: туристов ждут Версаль, Фонтенбло, Лувр, прогулка на катере по Сене, интереснейшая, живописная обзорная экскурсия по столице, шесть пешеходных прогулок по разным районам. Каждому члену группы выдается музейная карта, позволяющая посетить более 70 музеев Парижа и его пригородов, у них остается целых два свободных дня, которые можно потратить на то, что интересно каждому в отдельности, и не входит в общую программу.

Чем заняться в Париже? Вряд ли у вас возникнет этот вопрос, даже если вы не наметили себе заранее список мест, которые нужно обязательно посетить в свободное время. Сами парижские улицы подскажут вам варианты: посидеть внутри собора, вслушиваясь в органную музыку, насладиться пением птиц в тени парковых аллей, полюбоваться ажурными решетками фасадов старинных домов, фонтанами, прогуляться по внутренним дворикам роскошных особняков, уединиться в сквере. Впрочем, мы весьма подробно инструктируем своих туристов перед поездкой, и они прекрасно осведомлены о том, что можно посмотреть в Париже и куда непременно стоит зайти.

Чтобы поездка прошла как можно лучше, мы рекомендуем придерживаться нескольких правил, составленных Французским Клубом. Мы предлагаем и рекомендуем вам выбирать отели только в центре, в Девятом квартале, в районе Опера. В этом случае по окончании программы каждый турист сможет быстро добраться до отеля, и у него еще останется масса времени, чтобы погулять самостоятельно. Второй момент: группа должна быть «уютной», то есть не более 30 человек, потому что в большой толпе экскурсантов невозможно ни разглядеть что либо, ни услышать экскурсовода. Каждая группа летит с руководителем из Санкт-Петербурга, на месте ее встречают и сопровождают лицензированные парижские гиды.

Регулярные маршруты от туроператора «Иволга», которые давно и прекрасно зарекомендовали себя: «Гранд-Тур», «Средневековые замки Луары», «Легенды Франции», «Провинции Бургундии и Шампани», «Прованс», «Франция для гурманов», «Французские тайны», истории старинных аббатств, крепостей и замков, соборов и церквей. Неизменным спросом пользуется Лазурный берег с уютными бухтами и роскошными виллами, отелями, аристократическими курортами и музеями. Классические программы могут быть скомбинированы с четырехдневными выездами в Нормандию и Бретань.

Париж всегда был и останется особенно привлекательным для туристов. Город на разделен на 20 округов, номера которых начинаются с самой старой его части и идут по нарастающей, спиралью, по часовой стрелке. Левый берег Сены считается миром студентов и богемы, правый — царством богатых буржуа и деловых людей. Каждый округ живет особой жизнью, для каждого характерен свой архитектурный стиль и настроение.

Праздничное настроение парижских улиц, пестрых и веселых, передается каждому туристу. Париж безусловно наделен притягательной силой, здесь старое живет рядом с новым: Бобур соседствует с собором Парижской Богоматери, шустрые молодые бизнесмены, панки и дамы в нарядах от кутюр ходят по улицам бок о бок с обутыми в шлепанцы домохозяйками.