Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85
Виды туров
Направления
   Города   

Россия


 
Россия — страна с богатой историей и культурой. Испокон веков в России сосуществовали и взаимно обогащались религиозные и культурные традиции населяющих ее многочисленных народов. Московский Кремль, дворцы Санкт-Петербурга, старинные города Золотого кольца знают во всем мире.

 

Москва — столица Российской Федерации — деловой, научный, культурный и туристический центр России. Впервые упоминание о Москве встречается в 1147 году. Город основан суздальским князем Юрием Долгоруким. Архитектурный облик российской столицы формировался на протяжении веков. Над созданием неповторимого образа Москвы трудились лучшие российские и зарубежные зодчие и художники. Современная Москва — одна из красивейших столиц мира. Неповторимый облик придают городу архитектурный комплекс Московского Кремля, величественные купола собора Василия Блаженного, восстановленный храм Христа Спасителя, Новодевичий, Донской, Свято-Данилов монастыри, дворцово-парковые ансамбли Измайлово, Коломенское, Царицыно, Кусково, Останкино.

Москва — культурный центр мирового значения. Здесь более 70 театров, самый известный - Большой театр. Богатейшие коллекции живописи, графики, скульптуры собраны в залах и запасниках сотни музеев, среди которых знаменитые Третьяковская картинная галерея и Музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина. В городе десятки концертных залов, кинотеатров, выставочных комплексов.

 

Золотое кольцо России — самый популярный туристический маршрут, который проходит от Москвы на северо-восток через древнерусские города: Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Углич, Кострому, Суздаль, Владимир и многие другие. Путешественников ждут встречи с десятками интереснейших памятников архитектуры и истории XII - XVII вв.

 

 

Северная Пальмира, Северная Венеция, Город белых ночей... Как только ни называют величественный Санкт-Петербург — самый красивый из российских городов! Зимний дворец, Петропавловский собор с ангелом на шпиле, Александрийский столп на Дворцовой площади, Адмиралтейство, совершенный архитектурный ансамбль стрелки Васильевского острова и улицы Зодчего России, Исаакиевский и Казанский соборы. Медный всадник, скульптуры и изысканная решетка Летнего сада, каналы и разведенные по ночам мосты Невы. Сокровища Эрмитажа и Русского музея, Мариинский театр, незабываемые белые ночи. Город, прославленный в произведениях А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя и Ф.М. Достоевского, Александра Блока и Анны Ахматовой. Этим городом можно восхищаться бесконечно!

Богата памятниками культуры и природными красотами Карелия, край к северу от Санкт-Петербурга. Это Кижи, крупнейший в России архитектурный ансамбль деревянного зодчества, и Валаамский монастырь - один из духовных центров России, основанный в XIV веке на острове Валаам в центре Ладожского озера.

 

Гордостью Русского Севера, Жемчужиной Беломорья являются Соловецкие острова с их Спасо-Преображенским монастырем, имеющим богатую и сложную историю. Другие известные туристические центры на севере России — Архангельск, Вологда и Каргополь, а также знаменитый Кирилло-Белозерский монастырь с драгоценной коллекцией икон XV - XVIII веков.

Волга-матушка, великая русская река — одна из крупнейших рек в мире и самая длинная в Европе. Прилегающая к Волге часть территории России называется Поволжьем. Героиня старинных легенд, былин, песен, неотъемлемая часть образа и духа России, Волга с античных времен была важнейшим торговым путем. Города, основанные на волжских берегах в разные времена, стали значительными культурными центрами России.

 

Красноярский край — сердце Сибири и географический центр России. Красноярск славится своими фонтанами, им нет равных среди сибирских городов по количеству и оригинальности. Красноярский краеведческий музей, в котором широко представлены предметы сибирской древности, в начале тысячелетия был признан лучшим провинциальным музеем России.

 

 

Неповторимая Тува — географический центр Азии. Древнейшие шаманские традиции соседствуют здесь с традициями буддизма. Путешествуя по этому краю, можно побывать среди шаманов, соприкоснуться с мистической силой шаманского целительства.

Байкал — крупнейшее пресноводное и самое глубокое озеро мира. Он так грандиозен, что местные жители, да и не только они называют Байкал морем. Байкал знаменит своими природными красотами. Местная флора и фауна уникальна. Байкальский регион богат и культурно-историческими достопримечательностями. На участках вокруг озера проходит Большая Байкальская Тропа — лучший способов для экотуристов насладиться захватывающими видами и панорамами Байкала. 

 

 

Экологические туры

 

Экологический туризм — быстро набирает популярность у жителей мегаполисов. Современные горожане, уставшие от суеты и шума, стремятся к отдыху на лоне природы. И такой отдых неоценим для физического здоровья и духовной гармонии человека. Россия — одна из самых привлекательных и перспективных стран для развития экологического туризма.

Многоликая природа средней полосы России, широкие просторы полей и речных долин, живительная сила дубрав, березовых рощ и хвойных лесов воспеты в народных былинах и стихах русских поэтов. В России сохранилось немало уголков с нетронутой природой, привлекающих любителей экологического туризма. Наиболее ценные и уникальные объекты охраняются государством, включены в состав заповедников и национальных парков.

 

Круизы

 

Круизы — увлекательный и романтический вид путешествий. Отправляясь в путь по рекам и каналам, туристы любуются великолепными пейзажами, знакомятся с историей, культурой и традициями нашей страны.

Путешествие на теплоходе по великим русским рекам — один из лучших способов узнать Россию: суровую красоту Северо-Запада, Сибири и Дальнего Востока, знаменитые белые ночи Санкт-Петербурга, рукотворный Волго-Балтийский канал.

Иностранные туристы, как правило, выбирают недельные круизы из Москвы в Санкт-Петербург, но есть и такие, кому по душе более длительные путешествия по Волге или по сибирским рекам — Лене, Иртышу, Енисею, Оби, Амуру.

 

Охота и рыбалка

 

Охота в России имеет давние традиции. Эта русская забава пользовалась особенной популярностью в XIX веке, но тогда она была привилегией аристократии. Конная охота с борзыми и гончими требовала не менее серьезной подготовки, чем хорошая театральная постановка.

Сегодня охота и рыбалка — это еще и популярный вид туризма. Предложения таких туров весьма разнообразны по географии и цене. Можете быть уверены, что заказанный тур будет продуман до мелочей, включая трансфер к месту охоты или рыбалки и организацию проживания и питания.

 

Курорты и оздоровительный туризм

 

У России имеется множество разнообразных природных ресурсов для лечения и оздоровления. Всемирное значение имеют уникальные курорты Кавказских Минеральных Вод, Черноморского побережья Кавказа, озера Байкал, да и другие регионы России обладают своими особенными целительными силами.

Истории курортного дела в России скоро исполнится три века. Первый в стране курорт — Марциальные воды в Карелии — был открыт в 1719 году по указу Петра I. Санаторно-курортный комплекс, созданный еще в годы существования СССР, успешно действует и сегодня, расширяясь и совершенствуясь. Строятся комфортабельные гостиницы, улучшается качество обслуживания и лечения, предлагаются новые методы оздоровления.

 

 

Отдых в горах

 

На территории России имеются всемирно известные горные массивы — Кавказские горы, Алтай, Уральские горы, Хибины, вулканы Камчатки. Эти регионы популярны среди любителей восхождений и среди горнолыжников. Возможности для занятия таким популярным видом спорта, как горные лыжи, в нашей стране велики. Горные склоны, достойные внимания лыжников, разбросаны по всей обширной территории России. Наиболее знаменитыми горнолыжными регионами являются Кавказ (Приэльбрусье, Красная Поляна, Домбай) и Урал (Башкирия, Свердловская, и Челябинская области). В регионах России активно развиваются горнолыжные курорты: строятся современные подъемники и отели, оборудуются склоны для новых трасс. Любителям восхождений предлагаются пешие и конные маршруты разной сложности.