Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85
Коста-Рика
Коста-Рика — это маленькое государство на юге Центральной Америки, которое с востока омывается Карибским морем, а с запада Тихим океаном.
 
Название Коста-Рики произошло от испанского "богатый берег". И, надо сказать, не без оснований. Здесь сосредоточено такое количество разнообразных природных комплексов, какое не всякий раз найдешь на территории во много раз больших стран. В этой стране можно увидеть бескрайние горные цепи, дождевые леса, экзотические пляжи, шумные водопады, многочисленные национальные парки, заповедники и вулканы.
 
Многие путешественники, побывавшие в Коста-Рике, называют ее самой красивой страной в мире.
 
В Коста-Рике прекрасный климат! Если же по-научному — субэкваториальный. В зонах, расположенных ниже уровня моря, дневная температура на протяжении года равна 25-30, а в горных верховьях 5-15 градусов. Годовых сезонов два: сухой "верано" и сезон дождей "инверно". 
 
Наиболее благоприятным временем для посещения является сухой сезон с конца декабря до середины апреля — дождей нет, тепло и постоянно светит солнце. Но в это время цены немного выше. Оптимальным временем для посещения являются апрель, май и период с середины октября до середины декабря.