Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85
Виды туров
Направления
   Города   

Колумбия

 

Колумбия

Республика Колумбия (República de Colombia) находится на материке Южная Америка, в его северо-западной части. Это уникальное государство имеет богатую историю, живописную природу и оригинальную архитектуру. Путешествуя по стране, вы сможете познакомиться с жизнью настоящих индейцев и покорить горные вершины Анд.

Географическое положение Колумбии

Чтобы ответить на вопрос о том, где находится Колумбия, следует посмотреть на карту мира: по ней видно, что страна граничит с Перу и Эквадором на юге, с Венесуэлой и Бразилией на востоке, с Панамой на западе.

Колумбия является единственной страной на континенте, которая омывается Карибским морем и Тихим океаном. Площадь Колумбии составляет 1 141 748 кв. км. По своим размерам страна занимает 25-е место на планете.

Климатические особенности и природа

В северной части Колумбии находится Прикарибская низменность, имеющая субэкваториальный засушливый климат. Здесь же располагается самая высокая точка страны, которая называется Кристобаль-Колон. Она относится к обособленному горному массиву Сьерра-Невада-де-Санта-Марта. Высота вершины достигает 5775 м над уровнем моря, а ее склоны покрыты толстым слоем снега.

Карта

Западное побережье государства занято небольшой Тихоокеанской низменностью, которая характеризуется обильными осадками и сильными приливами на протяжении всего года. Это популярное место для отдыха в Колумбии с большим количеством курортов. Здесь встречаются мангровые рощи, привлекающие туристов разнообразной фауной.

Юго-восток государства занят амазонской сельвой с непроходимыми тропическими лесами и разнообразными дикими животными. Регион Льянос (Оринокская низменность) считается лучшим для жизни. Лето здесь жаркое и влажное, а зима – сухая и теплая.

На юге Колумбии лежат горы Анды, разветвленная на 3 параллельных массива. Их называют Восточными, Центральными и Западными Кордильерами. Данная территория знаменита высокой сейсмичностью и большим количеством действующих вулканов.

Реки в Колумбии расположены равномерно по всей территории государства. Средняя температура воздуха варьируется от +13 °C +29 °C, а влажность – от 150 до 10 000 мм в год в зависимости от региона.

Форма правления в Колумбии

Главой правительства и государства в Колумбии является президент. Конгресс (Двухпалатный парламент) включает в себя Сенат на 102 места и Палату представителей на 166 человек, которые избираются населением на 4 года.

Флаг Колумбии представлен в виде горизонтального триколора красного, синего и желтого цветов. Последний из них занимает половину верхнего пространства, а остальные 2 делят нижнюю часть поровну. Они символизируют золото и море государственной земли, а также кровь, которая была пролита национальными героями в борьбе за независимость.

 

Герб Колумбии был принят 9-го мая в 1834 году и был незначительно изменен спустя 90 лет. Он представляет собой щит, разделенный на 3 части, на котором изображено:

  • американский – длится с декабря по апрель;Кухня
  • европейский – с мая по ноябрь, цена в это время ниже на 25%.

В роскошных пятизвездочных отелях имеются фитнес-центры, массажные кабинеты, спа-салоны и камеры хранения, работают экскурсионные бюро, прачечные и рестораны с международной кухней. К таким заведениям относятся: Hotel Estelar Parque de la 93, NH Collection Bogotá Royal Teleport и Hotel Dann Carlton Barranquilla.

 

Кухня и рестораны в Колумбии

Рецепты местных блюд формировались коренными народами, жившими здесь до прихода колонизаторов. Конкистадоры добавили к ним свои изыски, поэтому кухня Колумбии во многом уникальная. Здесь широко используют маис, картофель, рис, бобовые, овощи, морепродукты и мясо, а также разнообразные специи.

Самыми популярными блюдами в стране считаются:

  • 156 – полиция;
  • 132 – скорая помощь;
  • 112 или 119 – служба спасения.

 

Таможенный контроль

Виза

Перед тем как полететь отдыхать в Колумбию, многие туристы интересуются, нужна ли им виза. Если срок вашего пребывания не превысит 90 дней, то оформлять этот документ не нужно. Медицинскую страховку у вас тоже не потребуют, но путешествовать по стране без нее опасно.

В Колумбию запрещено ввозить мясные продукты, боеприпасы, огнестрельное оружие, антикварные вещи и материалы растительного происхождения. Суммы от $10 тыс. необходимо задекларировать.

Как добраться?

Прямых перелетов в Колумбию из стран СНГ нет, поэтому нужно будет сделать пересадку в одном из европейских городов. Лучше всего для этого подходят Париж (авиакомпания Air France) и Мадрид (Iberia). Время в пути занимает до 17 часов без учета транзита.
Источник: https://womanadvice.ru/kolumbiya_ct5625