Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Эстония

Эстония – это небольшая уютная страна, которая по множеству причин заслуживает внимания со стороны любителей путешествий. Несмотря на незначительные границы, Эстония очень разнообразна и неповторима в каждом своем уголке. Решив посетить это государство обязательно запланируйте тур в Прибалтику, которая не оставит равнодушными самых пресыщенных и опытных туристов. Обратившись за помощью в туристическое агентство «Иволга», вы сможете реализовать свою мечту и набраться новых впечатлений от посещения этой удивительной страны. 

Что необходимо посмотреть в Эстонии?

Купив тур в Эстонию вы однозначно должны посетить те места, которые по праву называются гордостью государства. Первый город, достойный вашего внимания – это Таллин, а точнее историческая его часть. Уникальность этих мест заключается в древних городских сооружениях, которые дошли до наших дней практически в первозданном виде. Аналогов этим постройкам нет во всем мире. Сегодня город Таллин входит в мировое наследие, находящее под охраной ЮНЕСКО.

 Даже если вы очень устали от длительных экскурсий по городу, обязательно продолжите изучение Таллина в вечернее время суток. Тысячи огней, которые зажигает город, создают здесь неповторимую атмосферу романтики и волшебства. Наиболее выгодное место для любования вечерними панорамами – смотровая площадка Кохту.

Ну и конечно же во время посещения Эстонии обязательным пунктом вашего маршрута должен быть тур в Прибалтику. Этот удивительный уголок страны с первого взгляда покорит вас живописным природным ландшафтом, выдающимися памятниками архитектуры и самобытным национальным колоритом. Ведь туристы, которые неоднократно бывали в Эстонии утверждают, что именно Прибалтика очень тонко и достоверно передает дух и атмосферу этой маленькой и уютной страны.

Тур в Эстонию из СПб – это отличная возможность сделать свой долгожданный отпуск захватывающим и неповторимым. А всю необходимую помощь в организацию поездки вам могут предоставить квалифицированные специалисты туристического агентства «Иволга». Любители живой природы и живописных пейзажей обязательно должны посетить Лахемааский национальный парк. В этом удивительном месте собраны практически все образцы флоры и фауны, характерные для этой полосы. Не менее интересной будет экскурсия по древним помещичьим усадьбам Айтья и Кясму. Наметив поездку в Курессаары, обязательно побывайте в Епископском замке. Сегодня в древних залах средневековья расположились исторический музей и Художественная галерея.

Покупая тур в Эстонию обратите внимания предусматривает ли он посещение озеро Калли. Этот водный объект находится в середине огромного кратера благодаря чему озеро обладает мистической и загадочной энергетикой, которая так привлекает путешественников со всего мира.

Как правило тур в Эстонию из СПб включает в себя и знакомство с удивительным островом Кихну. Местное население этой части страны яро чтит традиции предков и до сих пор одевается исключительно в национальную одежду. Любой турист, побывавший на Кихну, придёт в восторг от массовых народных гуляний и народных умельцев, которые знают секреты рукоделия тысячелетней давности. 

Новый год в Эстонии?

 

Эстония начинает празднование нового года уже в конце ноября. Именно в этот период на Ратушной площади начинает свою работу Рождественская ярмарка и все вокруг пропитывается неповторимой атмосферой новогоднего волшебства. Ярмарка функционирует с 27 ноября по 8 января. Посетив это увлекательное место вы сможете приобрести разнообразные сувениры на память. Это посуда из дерева, изделия из керамики, оригинальная бижутерия и множество других вещиц. Поэтому Новый год в Эстонии оставит незабываемые впечатления и массу позитивных эмоций.

 

В период Рождественских праздников свои лучшие традиции демонстрирует национальная кухня Эстонии. Прогуливаясь уютными улочками вы можете полакомиться вкуснейшими имбирными пряниками и острой кровяной колбасой. Для детворы организаторы праздника предлагают обширную увеселительную программу. Это катание на санях, коньках, хороводы вокруг украшенных елей, посещения парков ледяных скульптур и многое другое. 

 

Туризм с целью оздоровления

 

Отдых в Эстонии – это не только увлекательные экскурсии по историческим местам, но еще и прекрасная возможность поправить свое здоровье. Санатории Эстонии представляют собой современные комплексы, оборудованные медицинским оборудованием нового поколения. Благоприятная экология и мягкий климат позволяют человеку быстро распрощаться с самыми неприятными недугами. К наиболее знаковым курортным здравницам государства относятся следующие санатории:

 

 

Эти санатории Эстонии в течении длительного времени специализируются на лечении заболеваний опорно – двигательной, сердечно – сосудистой и дыхательной систем, невралгии, гастроэнтерологии, гинекологии и проблемах лишнего веса.

Подводя итог всему вышесказанному можно сказать, что Эстония – это действительно уникальная страна, которая достойна вашего внимания. Здесь вы сможете провести незабываемый отпуск, который будет одинаково интересен всем членам семьи. В какое бы время года вы не запланировали посещение этого государства, Эстония подарит вам множетсво новых эмоций и ярких впечатлений.