Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85
Остров впечатлений в центре Средиземного моря. Отзыв.
17/04/2013

Мальта

 

«Была на Мальте от турфирмы Иволга. При покупке путевки узнала, что там можно свободно фланировать по ночным улицам городов, возвращаясь из клубов, потому что Мальта самое безопасное в Европе место. Двери домов хозяева не закрывают на замки (во время экскурсии даже демонстрируют это), и машины не ставят на сигнализацию. В общем, Рай на земле. Мальтийцы славятся своим гостеприимством и дружелюбием. Это — правда! Здоровый климат и кристально чистое море, в этом убедилась я сама и мои друзья-одноклассники. Мне предложили совместить полезное с приятным — обучиться английскому языку, получить диплом, поплавать вдоволь и еще посетить массу экскурсионных мест на этом маленьком острове, т.е. активно отдыхать.

Мальтийский клуб предоставил мне возможность получить каникулярный курс английского языка в школе ВВС LINK или GEOS — выбирала более, чем из 30 школ!

Выяснилось, что в этой стране очень низкие цены на отдых и обучение и можно полностью погрузиться в англоговорящую среду. По приезду на Мальту мне выдали учебные материалы, студенческую карточку для получения скидок, туристическую карту архипелага и сувениры — неплохое начало! Поселиться в семье с двухместным размещением или поехать в отель, где нас ждал трехместный номер? Мы с подругой выбрали первое. С понедельника по пятницу нам предоставляли транспорт до школы и обратно. Занятия проходили в игровой форме, понятно, на уроке ни одного русского слова не услышишь. Прикольно!

Группы набираются интернациональные, в первый же день специальным тестом определили мой уровень подготовки и распределили в группу. Все уроки проходили в живой атмосфере, мы постоянно играли какую-либо роль в спроектированной ситуации.

В последний день, в торжественной обстановке мне вручили красочный сертификат школы об окончании курса

У нас была возможность принимать участие во всех мероприятиях, которые проводились по программе детского лагеря. Типы размещения предлагаются разные — семьи, отель, но территориально все это расположено близко друг к другу. Турлидер постоянно следил за тем, как нам жилось в домах семей, за качеством питания, прислушивался к нашим пожеланиям, и прилагал все усилия, чтобы нам было уютно и комфортно.

Обед, тихий час, свободное время, а это значит, что надо бежать к морю — действительно чистейшая лазурная вода. Гроты, скалы, острова. Здесь снимает Голливуд!

Развлечение на воде, катание на каноэ и водных велосипедах. Захватывающее шоу дельфинов и посещение зоологического уголка с птицами и морскими животными. Вечером — дискотека, кино, либо в Сент-Джулиансе взял напрокат коньки, и на каток. Классно, можно выбрать поездку на мальтийский праздник с фейерверком. Уж здесь покуражиться, мальтийцы — знатоки и мастера устроить вечерние шоу.

А какие проводятся фестивали духовых оркестров! Кажется, сюда слетается весь мир, по улицам города шествует много музыкальных коллективов и оркестров в роскошных костюмах и толпы ликующих мальтийцев, туристов и гостей острова сопровождают этот карнавал!»