Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85
Школы английского на Мальте
17/04/2013

Мальта

Британцы внедрили на всех островах Мальтийского архипелага собственную образовательную систему. Здесь множество средних школ, колледжей, университетов, поддерживающих общеевропейские стандарты, и в любом из этих заведений могут учиться иностранные студенты. Специально для них действуют языковые школы, которых на островах более тридцати. 

Школы английского языка на Мальте ничем от британских не отличаются. Преподаватели, которые в них работают, являются носителями языка: англичанами, ирландцами, австралийцами и мальтийцами. Широкий выбор программ разной степени интенсивности, продолжительности и тематики позволяет каждому подобрать то, что ему нужно.

Мало кто не согласится с тем, что лучший способ изучить иностранный язык — это погрузиться в среду, где на нем говорят. Обучение на Мальте позволит вам сочетать уроки с учебными экскурсиями, общение с новыми знакомыми во время отдыха и в семье. Программа курса охватывает все необходимые языковые дисциплины: грамматику, лексику, чтение, разговорную речь, письмо, понимание на слух и произношение. Учебный процесс становится легче благодаря ролевым играм. Один урок длится 45-50 минут, в неделю может быть от 15 до 40 занятий, в зависимости от интенсивности. Общая продолжительность курса варьируется от одной до 36 недель.

В каждой школе есть основной курс, который включает сбалансированную программу по всем разделам языка, с серьезным упором на разговорную практику. В день проходит по 3-4 урока, программа рассчитана на 5 дней в неделю. Все остальное время, которого остается вполне достаточно, находится в полном распоряжении студента, который может потратить его на отдых, спорт, экскурсии, общение.

Людям, у которых немного времени и серьезные цели, отлично подойдет интенсивный курс. Он несколько дороже общего, однако студент может быть уверен в том, что получит отличный результат в самые короткие сроки. Интенсивность обучения достигается за счет увеличения количества ежедневных занятий и уменьшения размеров групп.

Детям предлагаются каникулярные курсы, в рамках которых обучение сочетается с экскурсионной программой, активным отдыхом, спортом и культурным отдыхом. Детей ждут не только уроки, но также игры и развлечения. Программа молодежного курса оставляет студентам достаточно много свободного времени для общения, которое тоже является составной часть «погружения» в языковую среду.

На Мальте более тридцати школ английского языка, которые имеют официальную регистрацию, выдают сертификаты международного образца и пользуются популярностью. Если вы не нашли подходящий вариант среди всего этого многообразия, звоните нам, мы обязательно подберем для вас что-нибудь особенное.

В городе Слима, самом большом курортном центре Мальты, который находится по соседству с Сент-Джулиансом, работают Институт английского языка и известная школа ИНЛИНГВА. Здесь находятся лучшие магазины, рестораны, бары на любой вкус, а с набережной можно любоваться чудными морскими видами.