Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85
Съездить в Гонконг «по фэн-шуй»
11/08/2014

 

Фен-шуй — древняя китайская система, позволяющая благодаря верному распределению объектов в пространстве, главным образом внутри отдельного дома, или же в рамках города, добиться внутренней гармонии, «концентрации» в этом месте удачи и процветания, безупречного природного баланса.

Удивительно, но китайцы до сих пор придают большое значение этому учению, консультируясь со специалистами по фен-шуй перед покупкой нового дома или обустройством офиса, в ходе создания архитектурных и инженерных проектов. Да что там, весь Гонконг — современный мегаполис, построен по принципам фен-шуй.

К примеру, знаменитые бронзовые львы на станции метро Central, которые сидят перед зданием HSBC, играют отнюдь не только декоративную роль. В 1980 году, когда было завершено строительство этого здания, львы были перемещены с того места, где они стояли ранее, на нынешнее, только после детальной консультации с несколькими знатоками фен-шуй. Как не сложно убедиться, HSBC — весьма успешная компания. Возможно, здесь сыграли некоторую роль и львы, которым туристы любят гладить бронзовые носы в надежде заполучить немного удачи.

Ключевые гонконгские небоскребы и строения также расположены между зелеными холмами и водами залива в полном соответствии с системой «фэн-шуй», и в ходе специально разработанных нами туров по городу вы в этом убедитесь сами.

Мы обязательно побываем на смотровой площадке Lung Cheung Road в Коулуне, горах, которые возвышаются над Гонконгом и дарят этому месту спокойствие и надежную защиту от негативных влияний. Гора Tai Mo Shan, высоко вознесшаяся над заливом Виктории, дает возможность концентрироваться положительной энергии в этой местности.

Стэтью-Сквер в районе Central — это главный коммерческий центр, своеобразный китайский Сохо. Здесь находятся небоскребы банков и финансовых корпораций Гонконга, в частности, Bank of China Tower, а также масса исторически значимых и интересных с архитектурной точки зрения зданий.

Wanchai — район, где все, начиная от расположения садов и современных построек до знаменитых статуй животных, устроено в соответствии с правилами фэн-шуй и призвано способствовать распространению положительной энергии.