Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85
Китайские туристы начали возвращаться в Петербург
18/05/2023

Неоновые огни СеулаПо сравнению с допандемийным годом, поток гостей в город на Неве восстановился на 77 %.

Туристический поток в Петербург начал активно восстанавливаться — как за счет гостей из других регионов России, так и иностранцев, в том числе приезжих из Поднебесной. Такое мнение высказал вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский, передает телеканал «Санкт-Петербург».

«Их пока не так много, но, когда они вернутся в полном объеме, думаю, их будет больше, чем в 2019 году», — отметил чиновник.

По сравнению с периодом до начала пандемии коронавируса, поток гостей в Северную столицу восстановился на 77 %. Для стабильного существования туристической инфраструктуры необходимо, чтобы город ежегодно посещали 5 млн человек. При этом по итогам прошлого года число туристов превысило 8 млн.

Касательно анонсированного ввода с 1 августа курортного сбора, чиновник сообщил о выработке некоего механизма, чтобы нововведение не стало дискомфортным как для туристической инфраструктуры, так и для гостей города на Неве. Впрочем, председатель правления Содружества гидов Сергей Калинин ранее в беседе с НЕВСКИМИ НОВОСТЯМИ объяснил, почему идея взимать курортный сбор , напротив, туристов оттолкнет.