Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Вьетнам. Север Вьетнама с отдыхом в Нячанге

Увлекательный тур во Вьетнам

 

 

 

14 дней / 13 ночей

Ханой – Сапа -  Халонг – Нячанг - Хошимин

с 01.04 по 31.10.2016

 

 

Программа тура:

День 0

Вылет из Петербурга или через Москву.

День 1

Прилет в Ханой. Встреча с русскоговорящим  гидом в аэропорту Нойбай и трансфер в город. Днем встреча с русскогорящим гидом в отеле и обзорная экскурсия по городу на полдня с посещением Этнического Музея Меньшинств, Храма Литературы (Храм Baн Миеу), построенного в 1070 году (именно здесь располагался первый вьетнамский университет). В конце экскурсии 1 - часовая прогулка на ришке по старым переулкам Ханоя и по магазинам Шелковой улицы, где можно приобрести множество памятных сувениров. После экскурсии у вас будет ужин в местном ресторане. Возвращение в отель. (Обед, ужин)

День2

Завтрак.Утром встреча с русскогорящим гидом в отеле  и обзорная экскурсия по городу с посещением площади Ба Динь, где расположен мавзолей Хошимина, пагоды на  Одном Столбе (пагода Мот Кот), построенной из дерева на одной каменной колонне. Возвращение в отель.

Потом трансфер с гидом на железнодорожный вокзал Ханоя ночной поезд для путешествия на север в  Сапу (поезд идет около 9 часов). Ночь в поезде. (Завтрак, обед)

            (Bнимание: по понедельникам Мавзолей Хо Ши Мина и его музей, Этнический Музей заменяется на пагоду Чан Куок, Куанг Тхань и Западное озеро).

 

День 3

Прибытие в город Лао Кай рано утром, мы едем 35 км в город Сапа. Завтрак в местном ресторане, мы проедем через деревню Лао Чай, где живет этническое меньшинство Вьетнама - черные Хмонги. Затем мы идем в деревню Таван, где живет одно из горских племен Зай. Здесь вы сможете отдохнуть и насладиться пикником. После обеда прогулка продолжается через бамбуковый лес, в Жанг Та Чай, где проживает еще одна малая народность - красные Дао. Отдохнув неподалеку от водопада , мы начинаем восхождение в гору, до дороги, где нас ждет автомобиль для поездки назад в Сапу. Ночь в Сапе. (Завтрак, Обед, УЖин)                                                                                                                             

 

 

День 4

Завтрак. После завтрака экскурсия с гидом по  рынку, где вы ознакомитесь с местными продуктами. Потом мы будем путешествовать пешком до горы Хам Ронг, где Вас ожидает прекрасный панорамный вид на город и террасы Сапы. По пути мы проходим мимо  цветников и садов орхидей. Возвращение в отель  для выезда. Обед. Затем посещение водопада Тхак Бак до переезда в Лао Кай на станцию и обратный поезд в Ханой. Ночь в поезде.  (Завтарк, Обед ,Ужин)                                                                                                                                                                 

День 5

Прибытие в Ханой рано утром (05.00). Завтрак в местном ресторане и трансфер в бухту Халонг. По прибытию, посадка на борт роскошной лодки, построенной во Вьетнамском императорском стиле и круиз по заливу среди мириад крошечных островов и скал с гротами, созданные ветрами и морскими волнами. Свободное время для плавания у тихого пляжа с посещением некоторых известняковых пещер в этом районе. Посмотрите ниже предложеннное приложение с описанием подробной программы на экскурсии по заливу Халонга при выборе на Маrgarite Cruise 3* или  Bhaya Cruise 4*).(Завтрак, Обед,Ужин)

 

День 6

Продолжение экскурсия по заливу Халонга. Далее трансфер в аэропорт для вылета в Нячанг, известный своими яркой природой, обширным коралловым биоразнообразием из более 350 видов кораллов, мягким климатом и прекрасными пляжами. По прибытию встреча с гидом в аэропорту и трансфер в отель. Свободное время для пляжного отдыха. Ночь в Нячанге. (Завтрак, Обед)

 

День 7-12

Завтрак в отеле. Нячанг является главным курортом Вьетнама с белоснежными пляжами и множеством островов. Свободное время для пляжного отдыха в Нячанге. Ночь в Нячанге. (Завтраки)

            (По желанию можно дополнительно заказать тур по городу, на горячий источник Тхап Ба, тур на дайвинг или на сноркелинг или воспользуйтесь услугами СПА-салона при курорте и насладитесь традиционным вьетнамским массажем за свой счет).

 

День 13

Завтрак в отеле. Встреча с русскоговорящим гидом и трансфер в аэропорт на рейс в Хошимин. По прибытию, встреча с русскоговорящим гидом и трансфер в отель. После обеда в 13.30 дня -встреча с русскоговорящим гидом в отеле  и обзорная экскурсия по городу на полдня с посещением Исторического музея.Затем посещение исторического сооружения в колониальном стиле - собора Нотр Дам де Сайгон, расположенного на Парижской площади в центре  Хошимина. Сооружение этого знакового здания велось на редкость быстро: французский священник заложил первый кирпич в октябре 1877 года и последний был уложен уже в апреле 1880 года. Рядом с собором Нотр Дам  находится Центральный почтамт - здание построено в классическом колониальном стиле и расположено на знаменитой Площади Французской Коммуны. Далее пешая прогулка по оживленному торговому центру китайского квартала Сho Lon: в каждом здании этого квартала обязательно есть магазин, мастерская или ресторан и посещение пагоды Тхиен Хау. После этого шоппинг на центральном рынке Бен Тхань - самой известной торговой точки города, этот рынок считается отличным местом для покупок в Хошимине. Возвращение в отель. (Завтрак)

(Внимание: по понедельникам Исторический музей заменяется на Музей военных преступлений)

 

День 14

Завтрак. Освобождение номеров. Трансфер в аэропорт Хошимина с русскоговорящим гидом. Вылет в Москву, рейсом "Vietnam Airlines" ("Вьетнамские авиалинии") в 10:20, а/п "Домодедово". Прибытие в 18:05

Стоимость тура (в долларах США):

Категория отеля

Отели

1чел

2чел

3 чел

4-7чел

8-12чел

 

 

3*

Ha Noi: Chalcedony/ Deluxe City View              www.chalcedonyhotel.com

Ha Long: Margurite/ Standard www.margueritejunk.com

Nha Trang: Luxury hotel/ Superior www.luxurynhatrang.com.vn

Sai Gon: Family Inn/ Deluxe

 

 

 

1988

 

 

 

1124

 

 

 

1018

 

 

 

908

 

 

 

763

 

 

 

 

4*

Ha Noi: Sunway/ Superior www.sunwayhotels.com

Ha Long: Bhaya Cruise/ Deluxe www.bhayacruises.com

Nha Trang, Michelia SUP Premium

www.michelia.vn

Sai Gon: Royal Lotus/ Classic www.royallotushotelsaigon.com

 

 

 

2500

 

 

 

1374

 

 

 

1246

 

 

 

1138

 

 

 

997

5*

Ha Noi: Sheraton/ Executive www.sheraton.com

Ha Long: Bhaya Cruise/ Deluxe http://www.bhayacruises.com

Nha Trang, Vinpearl Resort

 www.vinpearlland.com/

Sai Gon: New World/ Superior  www.newworldhotels.com

 

 

 

3490

 

 

 

1869

 

 

 

1740

 

 

 

1640

 

 

 

1490

В стоимость тура входит:

 {C}{C}{C}{C}{C}Проживание в отелях в номере с завтраками (только проживание в отеле Vinpearl Resort 5* на базе полный пансион: завтрак, обед, ужин)

Tранспортное обслуживание по программе

Бутылка минеральной воды и влажная салфетка на каждого во время экскурсий

Питание по программе

Сопровождение квалифицированного русскоговорящего гида на протяжении тура (согласно по программе)

Входные билеты на экскурсионные объекты по программе

Дополнительно оплачивается:

Meждународные и внутренние билеты

Личные расходы

Питание в не программе

Визовая поддержка

Страховка·