Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Индия. Сказка Западной Индии, 14 дней / 13 ночей

Туры в Индию из Санкт - Петербурга

 Сказка Западной Индии

Духовные места, места силы и роскошь пляжей Гоа

Дели – Аджанта – Эллора – Мумбай – Элефанта – Гоа – Хампи – Гоа  Дели

14 дней / 13 ночей

 Заезды: 02.11.2016, 18.03.2017

Если вы хотите лучше узнать Индию, вам помогут сохранившиеся в стране памятники архитектуры, наглядно рассказывающие о величии древней цивилизации. Одними из важнейших памятников древней истории Индии являются пещерные храмы, служившие убежищами и религиозными центрами.

Самые знаменитые и хорошо сохранившиеся скальные храмы Аджанта и Эллора расположены на западе Индии, в штате Махараштра рядом с Аурангабадом  древней столицей империи Великих Моголов. Но и задолго до прихода к власти моголов, этот регион был культурным и духовным центром. Древние торговые пути проходили через равнины Декана, а пилигримы находили убежище в пещерах, превращенных в храмы.

Впечатляющие пещерные храмы также расположены на острове Гхарапури (Элефанта) недалеко от великолепного Мумбаи (Бомбея). За две недели путешествия вы познакомитесь с лучшими образцами древне-индийского исскуства, включающие объекты Мирового наследия ЮНЕСКО. Дополняет тур отдых на роскошных пляжах Гоа.
 
 

Туры в Индию  Программа тура

День 1

Вылет из Санкт-Петербурга / Москвы

День 2

Прилет в Дели. Размещение в отеле 5*. Завтрак. Выезд к храму Лотоса и его посещение. Осмотр Президентского дворца Раджпати Бхаван. Вечером посещение уникального храмового комплекса Акшардам, знаменитым своим архитектурным исполнением и поющими фонтанами. Ужин в индийском ресторане. Ночь в отеле.

День 3

Ранний выезд в аэропорт. Прибытие в Аурангабад. Завтрак в отеле. Отъезд в пещеры Аджанты. После экскурсии размещение, ужин и ночь в отеле.

День 4

Завтрак. Выезд в пещеры Эллоры, называемой по праву «Пещерой трех религий» и объединяющих в  одном комплексе джайнские, индуистские и буддийские скальные храмы. По дороге в Эллору посещение храма Шивы. Считается, что поклонение силе Шивы  в этом месте приносит импульс самосовершенствования и духовного подъема. Возвращение в Аурангабад.

Посещение мавзолея Биби-ка-Макбара, возведенного для жены Аурангзеба. Ужин и ночь в отеле.

День 5

Завтрак. Ранний отъезд поездом в Мумбаи. Прибытие в Мумбаи. Заселение в отель. Свободное время. Ужин и ночь в отеле.

День 6

Завтрак. Обзорная экскурсия по Мумбаи. Район городского форта 1710 г, Виктория Терминал, Ворота Индии, фонтан Флоры, набережная Марин-Драйв, мечеть Хаджи-Али и знаменитые Дхоби-гат, Висячие сады (Фирозешах-Мехта) на холме Малабар, музей принца Уэльского придают незабываемый колорит городу. Свободное время. Ужин и ночь в отеле.

День 7

Завтрак. Отъезд на остров Элефанта, посещение пещерных храмов, поражающими своим монументальным величием, торжеством и изяществом исполнения. Возвращение в Мумбаи. Ужин и ночь в отеле в Мумбаи.

День 8

Завтрак. Ранний выезд в аэропорт. Прибытие в Гоа. Из аэропорта отъезд в Хампи (330км, 7-8ч). По прибытию во второй половине дня заселение в отель.

После непродолжительного отдыха  знакомство с частью Хампи – некогда величественной столицы империи Виджаянагар. Ужин и ночь в отеле.

День 9

После завтрака полный осмотр руин великолепного некогда города, легендарных храмов, поражающих тонкостью резьбы по камню, уникальность храмовых музыкальных колонн и руины некогда роскошно обустроенных дворцов. Отъезд в Гоа. По прибытию размещение в отеле и ужин. Свободное время на пляже. Ночь в отеле.

День 10

Завтрак. Экскурсия по Старому Гоа и Панаджи. Посещение Собора Се, Церковь св. Франциска Ассизского и Базилики Иисуса Милостивого. Обзорная экскурсия в Панаджи. Возвращение в отель. Ужин и ночь в отеле.

День 11

Завтрак. Свободное время, отдых на роскошном песчаном  пляже. Ужин и ночь в отеле.

День 12

Завтрак. Свободное время, отдых на роскошном песчаном  пляже. Ужин и ночь в отеле.

День 13

Завтрак. Свободное время, отдых на роскошном песчаном  пляже. Ужин и ночь в отеле.

День 14

Завтрак. Свободное время, отдых на  пляже. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву / Санкт-Петербург.

 

Туры в Индию - Стоимость тура на человека в долларах США:

Количество человек

1/2 DBL

SNGL

Extra bed

Отели по программе

2354

3180

1870

В стоимость включено:

размещение в отелях 4*-5*

питание по программе.

трансфер по всему маршруту

русскоговорящий гид-сопровождающий по всему маршруту

Оплачивается дополнительно:

Международный перелет.

Виза

Страховка 1 у.е. в день

Входные билеты в музеи (общ. сумма ~80 у.е.)

Чаевые водителям, а также подносчикам багажа в отелях.

Чаевые гидам (по вашему усмотрению)

Перелет Дели – Аурангабад от 80$

Перелет Гоа – Дели от 100$

Перелет Мумбаи – Гоа от 80$