Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Франция. Легенды Франции

Легенды Франции

 

Париж, Страсбург, Эльзас, Лотарингия, Бургундия и Шампань

8 дней /7 ночей

6 ночей в провинциях + 1 ночь в Париже

 

 

 

 

 

Программа тура

1 день

Вылет из Петербурга утром. Прибытие в аэропорт Парижа. Переезд в Труа.

Труа - самый старый город Шампани. Экскурсия по историческому центру, по узеньким улочкам с деревянными домами. Знакомство с уникальными церквями, украшенными деревянной и каменной резьбой, скульптурой и витражами.

Переезд в Реймс. 

Ночь в Реймсе

2 день

Реймс  столица Шампани. Экскурсия по историческому центру с посещением Кафедрального собора, где короновались французские короли, музей и погреба одного из заводов шампанских вин. Дегустация в одном из знаменитых домов шампанского. Переезд в Мец.

Метц – столица Лотарингии. Экскурсия по историческому центру с посещением Оружейной площади, площади Комедии, Арсенала, Собора Св. Этьена, очарование ночной иллюминации, которая снискала Мецу славу «Города Света».

Ночь в Меце

3 день

Страсбург – столица Европы и главный город Эльзаса. Один из самых знаменитых готических соборов Европы, живописный квартал «Маленькая Франция», площадь Клебер, Дворец кардиналов и др. Дополнительно: возможна прогулка на катере.

Ночь в Кольмаре или Обернэ

4 день

Риквир – типичный эльзасский городок, сохранивший аромат средневековья. Дегустация знаменитых эльзасских вин.

Кольмар – прогулка по типичному старинному городку Эльзаса, посещение Музея «Унтерлинден.

Ночь в Кольмаре

5 день

Посещение водопада Со дю Ду на границе со Швейцарией. Обед на кораблике. Посещение сыроварни, знакомство с производством сыра. Дегустация сыров.

Ночь в Дижоне

6 день

Дижон – столица Бургундии: готические соборы, дворец могущественных герцогов бургундских, мозаика черепичных крыш. Экскурсия по историческому центру. Дегустация бургундских вин в Кло Вужо или в другой деревушке знаменитой «винной дороги» Бургундии.

Бон – столица виноделия и самый старый город Бургундии, также известен  шедевром бургундской архитектуры XV в «Дворцом для бедных». 

Ночь в Дижоне

7 день

Везеле  городок на скале посреди полей, посещение шедевра бургундско-романского стиля, включенного в список всемирного наследия ЮНЕСКО собора Мадлен. Возвращение в Париж к 14:00.

Ночь в Париже.

8 день

Отъезд в аэропорт.

 

Стоимость тура по запросу

В стоимость входит:

трансферы

экскурсионная программа

проживание в отелях 2*супер и 3* с завтраками

1 обед на кораблике

Дополнительно оплачивается:

Авиаперелет рейсом,  

Входные билеты в музеи,

Виза,

Страховка.

СТОИМОСТЬ ТУРОВ