Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Франция. Путешествие в Перигор – Дордонь "Менские Чудеса"

NEW ! Индивидуальная программа в Перигор с 

проживанием в усадьбе «Менские Чудеса»

7 дней / 6 ночей

 

 

 

 

 

 

Программа тура

1 день

По дорогам Аквитании, из Бордо в Перигор через Сент-Эмильон

Прилёт в Бордо, переезд в Усадьбу. Посещение виноградников Сент-Эмильона и экскусрия по городу с посещением самого большого монолитного храма Европы 11 века, выдолбленного в скале. Ужин в ресторане или в Усадьбе. Ночь в Усадьбе.

2 день

Чёрный Перигор - история Средневековья

Утром посещение столицы Чёрного Перигора средневекового города САРЛА Ля КАНЕДА и местного рынка, подъём на лифте в церкви Св.Марии с панорамным обзором города Сарла. Днём пикник и посещение фермы по производству сыра, посещение средневековой крепости Кастельно и знакомство со средневековым оружием и историей средневековых войн между Англией и Францией, а также посещение Музея грецкого ореха, катание на габаррах по рекам Дордонь и Везера. Вечером пешеходная прогулка по одной из самых красивых деревушек Франции Бейнак с осмотром её средневековой крепости. Ужин в ресторане и знакомство с типично перигорской кухней (трюфеля, фуа гра и т.д.). Ночь в Усадьбе.

3 день

Чёрный Перигор – Долина Человека:                               первобытная история, культура и живопись, загадки природы и троглодиты

Утром экскурсия и знакомство с Долиной Человека в Эзи, посещение Международного Центра Первобытной Истории, посещение Абри де Пато – одного из самых крупных в мире места археологических раскопок и пещерное жилище первобытных людей, посещение Гран Рок – пещеры со сталактитами и сталагмитами. После обеда посещение грота Lascaux с уникальными наскальными рисунками первобытных людей, посещение средневекового города троглодитов Ля Рок Сен-Кристоф – уникального музея под открытым небом в естественном скальном укрытии длинной почти в километр, прогулка по одной из самых красивых деревушек Франции Сен-Леон-дю-Везер. Ужин в одном из ресторанов этой живописной деревушки. Ночь в Усадьбе.

4 день

Пурпурный Перигор – фуа гра и винные дороги Бержерака

Утром посещение местного рынка и закупка продуктов на рынке для барбекю, посещение фермы по производству фуа гра с дегустацией фуа гра и вина Монбазияк. После обеда посещение Замка Монбазияк и винная дегустации, посещение столицы Пурпурного Перигора города Бержерак, знакомство с винодельческими плантациями Замка  Тирган, принадлежащего потомкам писателя Сент-Экзюпери. Вечером приготовление барбекю в усадьбе из купленных на рынке и фермах продуктов. Ночь в Усадьбе

5 день

Трюфеля, загадки природы и народные промыслы

Утром посещение трюфельной фермы «Пешалифур» и дегустация трюфелей. Днём посещение пропасти Промессак и деревушки народных промыслов Ля Бурна.

Посещение гигантского с/х комплекса г-на Костана по выращиванию клубники в Аль-сюр-Дордонь. Свободное время. Ужин в ресторане или в Усадьбе. Ночь в Усадьбе.

6 день

Панорамные сады

Утром прогулка по одной из самых красивых деревушек Франции – Лимёй, расположенной в месте слияния двух рек Везеры и Дордони, посещение панорамных садов Лимёя. Днём посещение панорамных садов Маркессак с потрясающим видом на долину реки Дордони и весь Перигор. Свободное время. Ужин в ресторане или в Усадьбе. Ночь в Усадьбе.

7 день

Перелёт в Санкт-Петербург

Стоимость программы на 1 человека при двухместном проживании:

от 1670 евро (в зависимости от сезона и выбранного домика)

 Домик

Низкий сезон

Высокий сезон
(май, июнь, сентябрь)
Очень высокий сезон
(июль-август)

Зелёный

1790

1935

1935

Белый

1690

1835

1910

Пурпурный

1690

1735

1835

В стоимость входит:

- проживание в выбранной усадьбе;

- европейский завтрак;

- трансфер аэропорт/вокзал – усадьба – аэропорт/вокзал;

- машина с водителем на 6 дней;

- экскурсионная программа: экскурсии с русскоговорящим гидом или с переводом на русский язык по Сент-Эмильону, Сарла и Бержераку, а также музеи Кастельно, Международный Центр Первобытной Истории и замок Тирган (экскурсия с владельцем Замка). Остальные достопримечательности посещаются самостоятельно с использование аудиогидов на англ или русском языках.

- пикник и посещение фермы по производству сыра

- дегустации трюфелей и фуа-гра с посещением ферм

Дополнительно оплачивается:

- переезд до Бордо;

- визовая поддержка;

- страховка;

- входные билеты в музеи, гроты, пещеры, сады, габарры и др. достопримечательности, указанные в программе;

- питание, барбекю, спиртные напитки, закупка продуктов на рынках и фермах.

Если вы захотите пожить по-французски, то можете снять только проживание и окунуться в местную жизнь.

 

Ждём ваши заявки по телефонам: +7 812 603-20-73, 603-20-77

e-mail: france@ivolgatour.ru

Любовь Сильвонская

СТОИМОСТЬ ТУРОВ