Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Великобритания. Англия – Шотландия – Уэльс + Ирландия

Англия – Шотландия – Уэльс + Ирландия

14 дней / 13 ночей

Даты заездов по запросу

 

Дни

ПРОГРАММА*

РАЗМЕЩЕНИЕ

1 день

Прибытие в Лондон. Трансфер в отель, размещение. Свободное время.

London:

St. Giles Feltham

Hounslow Road, Middlesex, UK

2 день

Обзорная автобусная экскурсия по Лондону с осмотром достопримечательностей.

Свободное время в Лондоне.

3 день

Прибытие в Лондон, аэропорт Хитроу. Встреча с гидом от компании. Сбор группы.

Переезд на комфортабельном автобусе  на север Англии в направлении города Йорк (York), форпост Англии на пути в Шотландию.  По дороге предусмотрена остановка и короткая пешеходная экскурсия по историческому центру знаменитого университетского городка Кембридж (Cambridge). Размещение в отеле в пригороде города Лидс (Leeds).

York/Leeds area:

Days Inn Wetherby

Wetherby, West Yorkshire

 

4 день

Переезд в Йорк (York). Пешеходная экскурсия по Йорку начнется с внешнего осмотра древней крепостной стены и прогулки по уютным улочкам города, основанного римлянами еще во 2 веке н.э. Затем предусмотрен осмотр главной достопримечательности города – Кафедрального собора (York Minster), строительство которого продолжалось четыре века, за счет чего собор отличается смешением различных архитектурных стилей,  улочки Шемблз (Shambles) с традиционными черно-белыми домиками, хранящей атмосферу средневековья,  музея Викингов (Jorvik Viking Museum). Во второй половине дня переезд в Эдинбург (Edinburgh) - столицу Шотландии с остановкой на границе Англии и Шотландии. Размещение в отеле в пригороде Эдинбурга.

Edinburgh area:

 

Travelodge Edinburgh Cameron Toll

43 Craigmillar Park, Cameron Toll,

Edinburgh

5 день

Пешеходная экскурсия по городу, с посещением Эдинбургского замка (Edinburgh Castle), самого известного сооружения города, возвышающегося над столицей Шотландии, со стен которого, открывается великолепная панорама Эдинбурга и его окрестностей.

К дворцу Холируд Хаус (The Palace of Holyroodhouse) – королевской резиденции в Шотландии, Вы пройдетесь по старинной улочке Королевская Миля (Royal Mile) и ознакомитесь с историей, старинных зданий города.

Возможно посещение Шотландского шоу «Scottish Evening»  с ужином – около 55 GBP.

Обратный трансфер после шоу оплачивается дополнительно.

6 день

Переезд из Эдинбурга популярным экскурсионным маршрутом на северо-запад, через район Грампианских гор к знаменитому озеру Лох-Несс (Loch Ness). По дороге предусмотрены остановки  и посещения наиболее интересных  достопримечательностей и популярных туристических мест. Дворец Скоун (Scone Palace) – замок, где в древности короновались шотландские короли.  Город Перт (Perth) - центр производства  Шотландского виски. Завод по производству виски Whisky Distillery, где будет проведена экскурсия, в рамках которой пройдет знакомство с технологией производства  сортов, а так же дегустация. Белый сказочный замок Блэр (Blair Castle) - древняя крепость 13 века, где собрана уникальная коллекция старинных предметов и картин. Размещение в отеле в районе Инвернесса.

Inverness area:

Macdonald Aviemore Resort

Aviemore

Inverness-shire   

7 день

Переезд на юг в сторону Глазго (Glasgow). По дороге предусмотрено посещение магазина от фабрики по производству изделий из шерсти Woollen Mill.  По программе следуют посещения или внешний осмотр достопримечательностей и популярных туристических мест. Замок Урхарт (Urquhart Castle), один из самых больших замков Шотландии,  построенный  на скале,  на берегу озера Лох-Несс. Таинственное озеро Лох-Нэсс (Loch Ness) – место обитания доисторического чудовища Нэсси. Город Форт Вильямс (Fort Williams).Гора Бен Нэвис (Ben Nevis), вершина которой просматривается при хорошей погоде. Замок Инверари (Inveraray Castle). Озеро Лох Ломонд (Loch Lomond). Прибытие в Глазго(Glasgow).

Glasgow:

 

HI Express Theatreland

Wakefield Road, Leeds, West Yorkshire

8 день

Переезд на юг через один из самых больших и красивых национальных парков Великобритании, Озерный край (Lake District National Park). По дороге предусмотрены остановки  в местечке Грэтна Грин (Gretna Green) и городке Бонэсс  (Bowness-on-Windermere). Ливерпуль (Liverpool) – город неотрывно связанный с историей группы Битлз (The Beatles), остановка на Мэтью-стрит около клуба Каверна (Cavern pub), где когда-то начиналась карьера группы Битлз. Размещение в отеле в городе Ранкорн (Runcorn).

Liverpool area:

Daresbury Park Hotel & Spa

Daresbury Park, Daresbury, Warrington, Cheshire

Ramada Encore Haydock

Galway Crescent Piele Road, Haydock

9 день

Обзорная прогулка по Честеру (Chester). Путешествие по Уэльсу с посещением города Карнарфон (Caernarfon) - древняя столица Уэльса, расположенная на побережье Ирландского моря, место коронации принцев Уэльса. Переправа с полуострова Англси (Anglesey) на скоростном пароме Jonathan Swift по Ирландскому морю в Дублин. Трансфер в отель, размещение.

Dublin:

Skylon Hotel

Upper Drumcondra Rd, Dublin 9, Ireland

Regency Hotel

Swords Road, Drumcondra, Dublin 9, Ireland

Aspect Hotel

Park West Busines Campus, Nangor Road, Dublin 12

10 день

Обзорная автобусная экскурсия по Дублину.

Во время экскурсии профессиональный гид познакомит с главными достопримечательностями столицы Ирландии: Собором Святого Патрика (St. Patrick Cathedral), Тринити Колледжем (Trinity College), Дублинским замком (Dublin Castle), улицей Темпл Бар и торговой улицей Графтон, набережной Лиффи, Феникс парком, домом Оскара Уайльда и др.

Экскурсия  на завод Гиннес (Guinness Storehouse), где можно узнать об истории создания и производстве знаменитого на весь мир пива, здесь же можно посетить бар, из окон которого открывается великолепная панорама Дублина.

11 день

Переезд на комфортабельном автобусе на юго-запад страны, через замок Кэшел (Rock of Cashel). Над миниатюрным городком Кэшел в центральной Ирландии возвышается скала. На ее крутых склонах сохранились руины некогда величественной античной столицы, которой правили короли Мюнстер. Существует старинное предание, которое гласит, что сотни лет назад именно здесь святой Патрик привел к христианской вере короля Корка III.

Далее путь лежит в замок Бларни (Blarney Castle). Средневековый замок Бларни нельзя пропустить – это неотъемлемый символ Ирландии и ирландского наследия. Популярной достопримечательностью замка является легендарный камень из аббатства Скоун, на котором в давние времена проводилась коронация королей Шотландии.  По зародившейся легенде, если поцеловать камень, можно овладеть даром красноречия.

Ночь в графстве Керри. Ужин в отеле.

Co. Kerry

Holiday Inn Killarney

Muckross Rd, Killarney, Co. Kerry, Ireland

12 день

Путешествие самым известным панорамным маршрутом Ирландии вокруг полуострова Ивера (Iveragh), более известного, как Кольцо Керри (Ring of Kerry) Это, несомненно, одно из наиболее волшебных мест во всей Ирландии. Прекрасные горы и приморские пейзажи будут постоянными компаньонами на протяжении почти всего маршрута, помимо этого, здесь расположены интересные достопримечательности: город Каэрсивин (Cahersiveen) со старинной католической церковью, названной в честь ирландского национального героя Дэниела О’Коннелла; каменный форт Staigue, построенный в 3-4 вв до нашей эры; городок Уотервиль (Waterville), который любил посещать Чарли Чаплин, здесь можно прогуляться по пляжу.

Маршрут по Кольцу Керри заканчивается в Национальном парке Килларни (Killarney National Park), где можно насладиться живописными видами трех озер, водопадом Торк, посетить поместье Макросс, покататься на лошадях, приобрести сувениры.  

Ночь в графстве Лимерик. Ужин в отеле.

Limerick area/ Co. Clare:

Maldron Hotel Limerick

Southern Ring Road, Roxboro, Limerick, Ireland

13 день

В первой половине дня посещение замка Банратти и тематического парка (Bunratty Castle and Folk Park). Замок с драматической и кровавой историей, с интерьерами 15-16-го  веков - один из немногих полностью сохранившихся строений того времени. Рядом Folk Park – старинная ирландская деревня 19 века с постройками, привезенными со всей территории Ирландии. Здесь есть дом доктора, школа, ломбард, бар, дом бакалейщика, почта и др. Посещение замка и деревни дает возможность окунуться в атмосферу двух интереснейших периодов в истории страны.

Далее путь лежит к Атлантическому океану к утесам Моэр (Cliffs of Moher). Знаменитые ирландские скалы образовались еще за 6 тысяч лет до н.э. Они помнят первых поселенцев, которые появились в этих местах много лет назад — скифов, англичан, шотландцев, датчан. Отсюда прекрасный вид на Атлантический океан с высоты 200 м. На вершине утесов гордо возвышается одинокая каменная башня О’ Брайана. Она была возведена в 1835 году Корнелиусом О’Брайаном, потомком короля Ирландии Бриана Бору, чтобы удивить гостивших у него дам открывающейся со смотровой башни панорамой. Возле скал Моэр снимались некоторые сцены для фильма "Гарри Поттер и принц-полукровка".

Возвращение в Дублин. Размещение в отеле.

Dublin:

Skylon Hotel

Upper Drumcondra Rd, Dublin 9, Ireland

Regency Hotel

Swords Road, Drumcondra, Dublin 9, Ireland

14 день

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Счастливого пути!

 

*  гид оставляет за собой право вносить изменения в программу в случае форс-мажорных обстоятельств.

* при трехместном варианте размещения гостиницы по маршруту предоставляют DBL/TWN + доп. кровать или диван, или три отдельные кровати (в зависимости от гостиницы). Предоставляемое размещение рассчитано на взрослых людей.

СТОИМОСТЬ ТУРА ПО ЗАПРОСУ

В стоимость тура включено:

- 13 ночей размещение в уютных отелях категории 3-4 звезды с завтраком,

- 2 ужина на 11 и 12 день в отеле в графстве Лимерик и Керри.

- билет на скоростной паром Jonathan Swift по Ирландскому морю,

- экскурсии по маршруту с русскоговорящим гидом, лидер группы по маршруту,

- транспортное обслуживание на комфортабельном автобусе с кондиционером,

- трансферы из аэропортов в отель по прибытию и проводам при условии, что на одном рейсе минимум 15 человек.

 

Дополнительно оплачивается:

- авиаперелет

- визовая поддержка

- медицинская страховка

- страховка от невыезда

- входные билеты по туру, оплачиваются на месте (в Великобритании в фунтах, в Ирландии в евро), ориентировочно 100-00 GBP + 70-00 EUR

- доплата за первый ряд в автобусе по туру Англия – Шотландия – Уэльс 20-00 GBP

- доплата за второй и третий ряд в автобусе по туру Англия – Шотландия – Уэльс 15-00 GBP

- доплата за первый ряд в автобусе по туру Ирландия 20-00 GBP

- доплата за второй и третий ряд в автобусе по туру Ирландия 15-00 GBP

- трансферы аэропорт-отель-аэропорт для индивидуалов и групп, если на одном и том же рейсе прибывает менее 15 человек.

- в Великобритании и Ирландии принято оставлять чаевые водителю в качестве благодарности за обслуживание в размере 10-15 фунтов с человека за весь тур

Ждём ваши заявки по телефонам: +7 812 603-20-73, 603-20-77

e-mail: natalia@ivolgatour.ru

Наталья Хмелёва

СТОИМОСТЬ ТУРОВ