Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Ирландия. Дублин и Белфаст – экскурсии и мероприятия

ДУБЛИН и БЕЛФАСТ – экскурсии и мероприятия

Входные билеты включены в стоимость

 

 

 

 

 

 

День

Экскурсионные программы.

Взрослый

3 мая,

21 июня,

12 июля,

10 августа,

14 сентября

 

Обзорная автобусная экскурсия по Дублину.

Во время экскурсии профессиональный гид покажет Темпл Бар и торговую улицу Графтон, набережную Лиффи и мосты, Феникс парк, дом Оскара Уайльда, и познакомит с главными достопримечательностями столицы Ирландии.

Собор Святого Патрика (St. Patrick Cathedral) – главный храм страны, построенный в 13 в. на месте самой ранней христианской церкви в Ирландии, где Святой Патрик крестил новообращенных.

Тринити Колледж (Trinity College) – старейший университет страны, знаменитый своей библиотекой, в которой хранятся христианские манускрипты, Келлская Книга (Book of Kells) и другие литературные шедевры.

Дублинского замок (Dublin Castle), строительство которого началось в XII веке. История замка тесно связана с многовековым присутствием в Ирландии англичан (господство англичан продолжалось в течение почти тысячи лет, вплоть до 1922 года).

Экскурсия на завод Гиннесс (Guinness Storehouse), где можно узнать об истории создания и производстве знаменитого на весь мир пива, здесь же можно посетить бар, из окон которого открывается великолепная панорама Дублина

50 EUR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7 мая,

25 июня,

16 июля,

27 августа,

10 сентября

Экскурсия «Дольмены долины реки Бойн и замок Малахайд», рассчитанная на целый день.

Наут (Knowth) или Ньюгрейндж (Newgrange) – дольмены, расположенные в долине реки Бойн, считаются одним из «чудес света» и охраняются ЮНЕСКО. Возведенные около 5 тысяч лет назад в период неолита (позднего каменного века), дольмены являются самыми древними постройками в мире – старее пирамид Гизы и Стоунхенджа.

Замок Малахайд (Malahide Castle), построенный в 1185 году один из старейших в Ирландии. Этот замок-крепость оставался в частной собственности норманнской семьи до 1975 года и сохранился в первозданном виде как снаружи, так и внутри, несмотря на то, что пережил несколько мрачных периодов истории Ирландии. По легенде в замке живет пять привидений.

80 EUR

8 мая,

17 июля,

28 августа,

11 сентября

Экскурсия «Сады Пауэрскорт и Глендалох», рассчитанная на целый день.

Глендалох (Glendalough) – древнехристианское монашеское поселение. На обрывистых склонах Глендалоха, покрытых густым лесом, в «долине двух озер» затерян древнейший монастырь. В VI столетии святой Кевин основал здесь общину, которая не раз отражала набеги викингов и продолжала развиваться в течении 6 веков.

Во второй половине предусмотрено посещение красивейшей усадьбы-сада Пауэрскорт (Powerscourt). Поместье Пауэрскорт было построено еще в 1731 году и сейчас вокруг него представлены поистине потрясающие ландшафтные дизайны, причем во всевозможных стилях английском, итальянском и даже японском.

80 EUR

2 мая,

22 августа,

5 сентября

Обзорная экскурсия по Белфасту.

Во время экскурсии можно будет увидеть здание городской ратуши (Belfast City Hall), прекрасный пример архитектуры Высокого Возрождения, Кафедральный собор Св. Анны (St. Anne’s Cathedral), который строился на протяжении 77 лет и представляет собой восхитительное произведение архитектуры, и, конечно, великолепное здание Королевского Университета (Queen’s University Belfast), созданное в тюдоровском стиле в 1849 году.

Посещение музея «Титаник», где вы узнаете об истории создания, спуске на воду и гибели самого печально известного лайнера, а также увидеть современный разведочный центр.

40 EUR

1 мая,

21 августа,

4 сентября

Экскурсия «Тропа Гигантов и вискикурня Олд Бушмилс», рассчитанная на целый день.

В первой половине дня посещение «Тропы Гигантов». Существует это чудо природы уже 60 млн. лет и насчитывает 40 000 базальтовых колонн. По легенде ирландский великан Финн Маккул захотел помериться силами с шотландским великаном по имени Бе Нандоннер. Была, правда, одна загвоздка. Ни один корабль не мог перевезти ни того, ни другого великана через море слишком они были большие! Финн Маккул нашел выход, построив дорогу из огромных каменных столбов…

В этот же день вы сможете увидеть подвесной мост Керрик-о-рид (Carrick-a-rede) и замок Данлюс (Dunluce Castle), расположенный на самом краю вершины утеса.

На пути в Белфаст остановка в одной из старейших вискикурен Ирландии Бушмилс (Old Bushmills Distillery).

80 EUR

В любой день под запрос

Традиционное Ирландское Шоу в пабе “Merry Ploughboy” с ужином.

(в стоимость включено ирландское шоу, ужин из 3 блюд, трансфер)

65 EUR

В любой день под запрос

Традиционное Ирландское Шоу в пабе “Johnnie Fox” с ужином.

(в стоимость включено ирландское шоу, ужин из 3 блюд, трансфер)

85 EUR

В любой день под запрос

Традиционное Ирландское Шоу в пабе Arlington с ужином.

(в стоимость включено ирландское шоу, ужин из 3 блюд)

40 EUR

 Ждём ваши заявки по телефонам: +7 812 603-20-73, 603-20-77

e-mail: natalia@ivolgatour.ru

Наталья Хмелёва

СТОИМОСТЬ ТУРОВ