Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Греция. По святым местам Греции.

Паломничество в Греции

Ознакомительный паломнический тур

«По святым местам Греции»

Праздничная Литургия у мощей Спиридона Тримифунтского

 

8 дней /7ночей

 

 

 

Программа тура:

1 день

Прилёт в Салоники. Посещение святынь Северной Греции. Монастырь Св. Великомученицы Анастасии Узорешительницы, Св. Анастасия облад ает даром врачевания, утешает, облегчает участь заключенных ,помогает в отчаянии. В этом монастыре находятся мощи: Андрея Первозванного, нетленные мощи Святого Феоны, двух Святых Яковых - Святогорцы 16 века, глава Святого Дионисия, монастырь которого находится на Олимпе и который особо почитался в Монастыре Ионанна Предтечи и всей Северной Греции. Посещение монастыря апостола Иоанна Богослова в Суроти, где находится могилка святого схимонаха Паисия Святогорца, причисленного к лику Святых 13/01/2015. Имя преподобного Паисия Святогорца включено в месяцеслов Русской Православной Церкви. Такое постановление принял Священный Синод РПЦ 5 мая 2015 года. Празднование памяти святого будет проходить 29 июня/12 июля – как это установлено в Константинопольской Православной Церкви. Посещение святынь г. Салоники, небесным покровителем которого является Святой Великомученик Димитрий Солунский. В Храме Св. Димитрия поклонение святым мощам Великомученика Димитрия Солунского, Великомученицы Анисии и Григория Каллидиса. Переезд в гостиницу г. Салоники или в пригород Салоник. Размещение в отеле. Ужин.

2 день

Завтрак. Переезд в г. Верия, где проповедовал Апостол Павел - Апостол всех народов. Здесь находится часовня с трибуной Апостола. Недалеко от Верии, в ущелье, на берегу реки Алекмонас находится мужской скит Иоанна Предтечи, построенный на месте пещеры, в которой пять лет жил святитель Григорий Палама. В этом монастыре подвязались святой Дионисий Олимпийский, святой Афанасий Метеорский, святой Феона-архиепископ Салоникийский, святой Антоний Верийский. В монастыре находятся святые мощи: часть руки св. Иоанна Предтечи, глава св. Климента Охридского, ученика святых Кирилла и Мефодия, мощи св. Якова, небольшая частица мощей Иоанна Русского. Двенадцать известных святых связаны с монастырем Иоанна Предтечи. Переезд на о.Корфу. Расселение в отеле, ужин.

3 день

Завтрак. Свободный день. Ужин.

4 день

Праздничная Литургия в Храме святителя Спиридона Тримифунтского (в храме покоятся мощи святителя Спиридона Тримифунтского). В Греции все церковные праздники кроме Пасхи, Пятидесятницы и Вознесения отмечают по юлианскому календарю. Поэтому день памяти святителя Спиридона, отмечаемый Русской Православной Церковью 25 декабря, в Греции отмечают 12 декабря. Торжественные празднования в честь святителя Спиридона начинаются заранее. Весь город украшен цветами. Раку с честными мощами Святого Спиридона Тримифундского на три дня, с навечерия 11 декабря до вечерни 13 декабря, износят из придела и устанавливают на особое место у иконостаса, справа от местной иконы Спасителя для поклонения и молебных пений любимому Святому. Завтрак пакет. Возвращение в отель. Свободный день. Ужин.

5 день

Завтрак. Свободный день. Ужин.

6 день

Завтрак. Свободный день. Ужин.

7 день

Завтрак. Отплытие из Корфу. Переезд в город Коница, где находится родительский дом Старца Паисия. Мы с Вами посетим этот маленький домик, где сохранились Его книги , иконы перед которыми Он молился. Посещение храма Великомученицы Варвары, в котором Арсений в юные годы вел воскресную школу для детей.. Переезд в город Салоники. Размещение в отеле. Ужин.

8 день

Трансфер в аэропорт Македония. Перелёт.

Стоимость тура

Стоимость

В двухместном

В одноместном

В трехместном

На человека HB

435 евро

540 евро

425 евро

В стоимость тура входит:

 - все трансферы по программе

 - размещение в отеле 3*

 - питание: завтрак, ужин в гостиницах

 - экскурсии и паломничество по программе (4 дня)

 - оплата парома Игуменица  Корфу  Игуменица (питание на пароме не входит)

Дополнительно оплачиваются: 

- авиабилеты: перелёт из Москвы - от 180 евро; перелёт из Петербурга - от 270 евро

- виза

- медицинская страховка

- входные билеты в археологические места, монастыри и музеи.

Для мужчин (по желанию), после паломнической программы, посещение монастырей на Святой Горе Афон.

СТОИМОСТЬ ТУРОВ