Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Франция. Елисейские поля, Триумфальная арка и Эйфелева башня.

Пешеходная экскурсия Елисейские поля, Триумфальная арка и Эйфелева башня
 
День проведения: четверг
Начало (продолжительность): 16:00 (2 часа) 
 

Как известно, Елисейские поля – это центральная улица Парижа, где проходят все основные торжественные мероприятия страны. Поэтому здесь (и в непосредственной близости) расположено множество знаменитых достопримечательностей французской столицы: Большой и Малый дворец, Триумфальная арка, Елисейский дворец и др.

Длина Елисейских полей весьма скромная, немногим менее двух километров. В то же время, это одна из самых широких улиц Парижа, шириной 71 метр.

Свое название Елисейские поля получили в честь Элизиума (или Элизия) – прекрасных полей блаженства из древнегреческой мифологии, своеобразной райской долины, куда попадают любимые богами герои, и где царит вечная весна. Эта местность была так названа в конце 18 века после Французкой революции.

Елисейские поля являются неотъемлемой частью исторической оси Парижа, которая простирается с востока на запад от двора Наполеона в Лувре, пересекает королевский дворец Тюильри, Луксорский обелиск, Триумфальную арку на Площади звезды и заканчивается Большой аркой в современном районе Ля Дефанс. А еще Елисейские поля считаются самой дорогой улицей в Западной Европе, один квадратный метр аренды здесь стоит примерно 10.000 евро.

Посмотреть на театр, где играл Жан-Поль Бельмондо, заглянуть на улицу французских модельеров, в ресторан, где любил бывать Эрнест Хемингуэй, узнать о подробностях ареста Маты Хари – все это и многое другое вас ждет в течение нашей пешеходной экскурсии по Елисейским полям. 

 

Место встречи: у вечного огня под Триумфальной аркой, метро Charles de Gaulles – Etoile.
Стоимость: взрослый - 25€, ребенок до 12 лет - 20€
СТОИМОСТЬ ТУРОВ