Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Франция. Экскурсии из Парижа. Нормандия - Руан, Онфлер, Довиль

Нормандия - Руан, Онфлер, Довиль с дегустацией сидра и кальвадоса
 
День проведения: воскресенье
Начало (продолжительность): 8:00 (12 часа)
 
Нормандия – историческая провинция Франции, которая также является морским курортом, находится на северо-западе страны. Нормандия делится на два региона – Верхнюю и Нижнюю. Также она обладает пятью департаментами. Этот край известен красочными местами, фермерским делом, сыроварной деятельностью и изготовлением французского известного алкогольного напитка – яблочный сидр.
Нормандия не только очень красива, но и имеет богатую историю, поэтому представляет особый интерес для туристов. Это то место, где можно одинаково хорошо отдохнуть морально и физически. Древние старые замки, готическая архитектура, многолетние тисовые аллеи - все это и не только ждет посетителей этого удивительного края. Именно здесь 600 лет назад в городе Руа была сожжена на костре героиня Франции Жанна Д’Арк. Кроме трагической истории город имеет мировую славу как «место сотни колоколов».

Помимо исторических ценностей в этой части света мы предлагаем Вам ощутить незабываемые вкусы блюд. Вы сможете посетить любое кафе, паб или ресторан и вкусить знаменитые устрицы Сен-Вааст, обладающих незабываемым ореховым вкусом.

В Нормандию можно будет добраться прямиком из Парижа. Первое, что можно будет увидеть – город Руан. Город славится не только воспоминаниями о Жанне Д’Арк и возведенным в ее честь собором. Еще французский художник Клод Моне на свих картинах отмечал неистовую красоту собора Нотр-Дам де Руан. Историческая памятка была разрушена в 1944 году. Но французы реставрировали и восстановили собор.

Также мы предлагаем посетить пиратский городок Онфлер. Ранее Онфлер считался морскими воротами во Францию. Сюда многие века высаживались англичане для ведения военных действий и именно отсюда первые переселенцы отправлялись в Канаду. Многие известные художники писали здесь свои картины. Именно благодаря Шарлю Ангараду, Полю Сезану, Эдуарду Мане, Гюставу Курбе и Клоду Моне зародился импрессионизм. Кроме того в Онфлере находится историческая ценность Франции, примитивная «корабельная» готика – церковь Святой Екатерины, постройка из дерева без единого гвоздя.

 

Место встречи: у ступенек центрального входа Гранд Опера
Стоимость: взрослый - 130€, ребенок до 12 лет - 80€
СТОИМОСТЬ ТУРОВ