Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Санаторий Алеся. Брестская область.

Санаторий Алеся уютно разместился в самом южном уголке белорусского Полесья, среди простирающейся на десятки километров сказочно-неповторимой лесной красоты, на берегу кристально чистого Завышанского озера в экологически чистой зоне. 

Здесь вы окунетесь в мир богатого колорита и экзотики, почувствуете гостеприимство медицинского и обслуживающего персонала - являющегося образцом сердечного отношения в сочетании с высочайшим профессионализмом. 

Здравница круглогодичного пребывания состоит из пяти трехэтажных спальных корпусов, зданий администрации, столовой, клуба, лечебного корпуса, соединенных между собой переходными галереями. Номерной фонд санатория составляет 260 койко-мест. Отдыхающие размещаются в двухместных номерах со всеми удобствами. Имеются номера повышенной комфортности. 
Санаторий Алеся пользуется заслуженной популярностью. Мы с удовольствием принимаем своих постоянных клиентов не только из Беларуси - у нас успешно проходят курс оздоровления гости из России, Украины, Польши. Заблаговременно бронируйте места - будем рады встрече с вами!

Профилем санатория является лечение заболеваний:

- системы кровообращения

- костно-мышечной системы и соединительной ткани

- органов дыхания

- нервной системы

На санаторно-курортное лечение и оздоровление принимаются взрослые и дети в возрасте от 3-х лет.

 

Круглогодичный санаторий Алеся расположен в лесном массиве на берегу кристально чистого Завышанского озера, в 20 км. от белорусского города Иваново. Находится санаторий в южной части Брестской области на границе с Украиной. Среднегодовая температура воздуха на 5 градусов выше чем в Витебской области и на 2-3 градуса выше чем в Минской. 
Никаким формам загрязнения регион не подвергался. В соответствии с заключением Радиационо-экологического паспорта ограничения для организации отдыха взрослых и детей отсутствуют. 

Здоровый, чистый воздух хвойно-лиственного леса, обогащенный отрицательными ионами, мельчайшими ароматическими частицами аэрозолей натуральных эфирных масел, несущих в себе огромную целительную силу, в сочетании с физиотерапевтическими процедурами и рекомендациями высококвалифицированных специалистов создадут оптимальные условия для отдыха и лечения. 

На территории санатория имеются киоски и магазины, бар, имеется пункт проката спортивного инвентаря и бытовой техники, прачечная. Работают парикмахерская, аптечный киоск, косметический кабинет. Имеется детская комната. 

Лицам, прибывающим на собственном автотранспорте, мы предлагаем парковку на охраняемой территории. 

Вы у нас не почувствуете оторванности от внешнего мира, от родных и близких. К услугам отдыхающих есть своя почта, междугородние и международные телефоны-автоматы. Санаторий находится в зоне устойчивой мобильной телефонной связи "МТС". 

Библиотека санатория с читальным залом располагают достаточным количеством разноплановой художественной и научно-популярной литературы, журналов и газет. Основная масса литературы представлена на русском языке. Налажена регулярная доставка периодической печати. 


Режим работы основных объектов инфраструктуры:

- Автостоянка (время работы: круглосуточно; охраняемая, оборудована

 системой видеонаблюдения)

- Аптечный киоск (дни работы: понедельник – четверг; время работы: с 11.00 до 17.00; обед с 13.00 до 14.00)

- Библиотека (дни работы: понедельник – пятница; время выдачи книг: с 10.00 до 17.00; обед: с 13.00 до 13.30)

- Бильярд (дни работы: ежедневно; время работы: с 9.00 до 22.30)

- Детская комната (дни работы: понедельник – пятница; время работы: с 9.30 до 13.30)

- Кафе (дни работы: ежедневно; время работы: с 09.00 до 20.00; обед: с 14.30 до 15.30)

- Косметологический кабинет (время работы: по предварительной записи)

- Почтовое отделение (дни работы: вторник – суббота; время работы: с 09.00 до 13.30)

- Парикмахерская (дни работы: среда, четверг, пятница; время работы: с 12.00 до 17.00)

- Пункт проката (дни работы: понедельник, вторник, пятница, суббота, воскресенье; время работы: с 16.00 до 17.00)

- Пункт проката (дорожные и водные велосипеды) (дни работы: ежедневно; время работы: понедельник – пятница: с 15.00 до 17.00; суббота – воскресенье: с 09.00 до 17.00)

 

Программы Санатория «Алеся»  ****

Программа диагностики и реабилитации.

 

Ждем ваших заявок по телефону:

+7(994)428-23-03    +7(904)215-20-50    +7(950)026-36-32

 

 

СТОИМОСТЬ ТУРОВ