Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Израиль. Загадочный Акко, крестоносцы, многоликая Хайфа.

Загадочный Акко, крестоносцы, многоликая Хайфа

Стоимость на человека: 65$

АккоЗамок госпитальеров - Посещение рыцарских залов, гостиной  Гранд Монир, трапезной, подземных лабиринтов и крипта собора Св.Иоанна. Госпитальеры – это военный монашеский орден, который занимался лечением больных на Святой Земле и охраной паломников, которые приезжали с целью посещения святых мест. Госпитальеры управляли больницами в Иерусалиме и Акко.

 

 

 

 

 

 

Тоннель тамплиеров. В 12-м веке членами ордена Тамплиеров было положено строительство собственного квартала в городе. Изначально Тамплиеры проживали на Храмовой горе. В 1187 году после захвата Салах ад-Дином Иерусалима Тамплиерами был выбран Акко как новое пристанище.

Туннель представлял собой стратегический подземный переход, соединявший замок с городским портом. Верхняя часть туннеля сооружалась из обтесанных камней, а нижняя часть была выдолблена прямо в скале.

Порт, старинные ханы, цитадель и бастионы. История осады города Наполеоном Бонапартом.

 

 

Хайфа: Бахайский храм и террасные сады, монастырь кармелитов Стела Марис, немецкая колония, смотровая площадка на горе Кармель. Величественные Бахайские сады, расположенные на склоне горы Кармель в Хайфе, напоминают библейские висячие сады. Рукотворная парковая зона на севере Израиля разделена на девятнадцать террас, каскадом спускающихся к побережью Хайфского залива. Километровые террасы шириной от 60 до 400 метров ведут к главному архитектурному символу места - златоглавому храму, увенчанному 40-метровым куполом.

Живописный садово-парковый ансамбль - символ религиозной доктрины бахаев, суть которой сводится к поиску чистой любви, упорядоченности и гармонии. Сады также являются местом паломничества последователей течения.

 

 

 

Выполненные в персидском стиле террасы и цветники, аллеи и газоны, равно как и любое растение парковой зоны символизируют важнейшие жизненные этапы Бахауллы, основателя и пророка веры бахаи. Здесь можно встретить фикусы, оливы, эвкалипты и кактусы, похожие на распустившиеся бутоны. Уходом за растениями, а также стрижкой деревьев и кустарников занимаются профессиональные садовники и волонтеры-бахаи, приезжающие в религиозный центр; всего - 90 человек. Спроектированные архитектором Фариборзом Сахбой сады были открыты для посещения в 2001 году, а спустя семь лет - включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО

 

 

 

 

 

Рекомендации: Рекомендуем надеть скромную одежду, максимально прикрывающую тело. Женщинам необходимо прикрыть голову.

СТОИМОСТЬ ТУРОВ