Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

ЮАР. «АФРИКАНСКАЯ СКАЗКА»

 

Туры в ЮАР из Санкт-Петербурга

«АФРИКАНСКАЯ СКАЗКА»

ЮАР + ЗАМБИЯ + ЗИМБАБВЕ

КЕЙПТАУН - САН СИТИ - ВОДОПАД ВИКТОРИЯ - ЗАПОВЕДНИК МАТЕТСИ

Продолжительность путешествия: 10 дней / 9 ночей

Стоимость тура на человека, в USD от:

Даты начала тура

DBL

SNGL

CHLD

3*

4*

5*

3*

4*

5*

3*

4*

5*

 

Октябрь – Декабрь

 

3.550 $

3.770 $

4.080 $

4.190 $

4.720 $

5.650 $

1.490 $

1.920 $

2.750 $

В стоимость тура включено:

·         Проживание в отелях с питанием завтраки

·         Экскурсии

·         Сафари в заповеднике Матетси

·         Трансферы по программе тура

Дополнительно оплачивается:

·         Международные и внутренние авиаперелеты

·         Входные билеты в Зимбабве - на водопад Виктория и в заповедник Матетси (оплата на месте)

·         Оформление визы в ЮАР

·         Оформление визы в Зимбабве

·         Медицинская страховка

·         Факультативные экскурсии

Программа тура

День 1. Воскресенье. Кейптаун
Добро пожаловать в Южно-Африканскую Республику! По прибытию в Кейптаун, нас тепло встретит представитель туристической компании. Быстрый и комфортный трансфер домчит нас к отелю, где мы проведем регистрацию. После небольшого отдыха мы поедем знакомиться с одним из красивейших городов мира – Кейптауном. Наша экскурсия наполнена поездкой по канатной дороге на вершину Столовой горы, посещением старинной крепости Кейптауна и городского парка с белками, знакомством с любимым местом всех туристов – океанской набережной Виктории и Альфреда и конечно же визитом в ювелирные магазины, полки которых наполнены африканскими изделиями из бриллиантов, танзанитов, золота и платины. По окончанию экскурсии у нас будет свободное время для отдыха и знакомства со страной.

День 2. Понедельник. Кейптаун
После завтрака мы едим на чудеснейшую экскурсию к исторически известному мысу Доброй Надежды, который разделяет 2 океана. Наш путь пройдет через красивую атлантическую бухту Хаут Бей, старинный городок Саймонстаун, вдоль острых скал и древних утесов по прекрасной горной дороге. Из окон автобуса нашему виду представятся живописные пейзажи красоты и мощи Атлантического и Индийского океанов. Нас ждет круиз к острову морских котиков и посещение колонии африканских пингвинов, которые с удовольствием будут позировать нам для видео съемки. По окончанию экскурсии мы едем в отель. Свободный вечер можно посвятить отдыху и прогулке по набережной Виктории и Альфреда.

День 3. Вторник. Кейптаун
Сегодня Кейптаун в нашем распоряжении. Этот свободный день мы посвящаем дополнительным экскурсиям и турам. Нашему вниманию предлагается погружение в клетке к Большим Белым акулам, наблюдение за китами, поездка по винодельным районам с дегустацией вин, полеты на вертолете и воздушном шаре и многое другое в африканском колорите. А также отдадим остаток дня приятному и увлекательному шопингу в торговом центре на набережной Виктории и Альфреда. Купим себе африканские сувениры, открытки с видами на Кейптаун, книги о чудесной природе ЮАР, очаровательные ювелирные изделия с бриллиантами и танзанитами!

День 4. Среда. Кейптаун - Сан Сити
Прощаемся с Кейптауном, Столовой горой и Атлантикой. После вкусного завтрака мы отправляемся в аэропорт для посадки на самолет в Йоханнесбург. До свидания Кейптаун и Здравствуй Йоханнесбург. По прилету, нас встречает гид и проводит к нашему транспорту. Мы выезжаем из города по направлению к Сан Сити. В дороге мы знакомимся с провинцией Гаутенг Южно-Африканской республики, наблюдаем за природой этого региона. Вот уже и сказочный город солнца! Проводим поселение в нашем отеле и вперед на открытие новых чудес Сан Сити.

День 5. Четверг.

День 6. Пятница. Сан Сити
Наслаждаемся прекрасным отдыхом в королевстве солнца Сан Сити. Тропические парки, полные диких обезьян и незнакомых растений удивляют наши взоры. Искусственное землетрясение переносит нас в доисторические времена в древнюю и неизведанную Африку. Мальчишки и девчонки, а также их родители радуются  веселым аттракционам и горкам аквапарка. Мы все купаемся и загораем под ярким солнцем, а когда день подойдет к концу, прекрасный ужин ждет нас в ресторане отеля. А может быть испытаем свою удачу в казино или поедем на вечернее сафари в заповедник Пиланесберг? Сан Сити привораживает нас и наполняет впечатлениями на долгие года!

День 7. Суббота. Сан Сити - водопад Виктория
Рано утром после завтрака мы отправляемся в аэропорт Йоханнесбурга. Проходим регистрацию и идем на посадку на рейс до

Ливингстона. Быстрый перелет домчал нас в Замбию. Эта страна встречает нас ярким солнцем и мы едем в наш отель на водопад Виктория. Получаем ключи от наших комнат и направляемся на ознакомительный круиз по реке Замбези. Теплая обстановка, африканская еда и напитки, легкое покачивание катера расслабляют нас и душа наполняется сладким чувством эйфории.

День 8. Воскресенье. Водопад Виктория - заповедник Матетси
Встреча с водопадом Виктория подходит к концу и мы отправляемся в следующее путешествие в заповедник Матетси. После прохождения всех формальностей на границе, мы очутились в государстве Зимбабве. Расположенный на территории 50 тысяч гектаров и всего лишь в 40 км от Водопада Виктория вверх по течению реки Замбези, заповедник Матетси характеризуется красочностью окружающей природы и обилием животных. Мы размещаемся в наш интересный лодж с огромной площадкой открывающей нам вид на Замбези, бассейн с теплой водой помогает расслабится по окончанию приключенческих туров. После небольшого отдыха выезжаем на увлекательное сафари по заповеднику в поисках животных и изучения африканской природы.

День 9. Понедельник. Заповедник Матетси
Целый день в нашем распоряжении в заповеднике Матетси. Здесь находят приют все мечтающие покинуть  городскую суету и провести свой отпуск, утопая в королевской роскоши и получая удовольствие от общения с дикой природой. Изюминкой пребывания в Матетси являются сафари по заповеднику и по реке Замбези, на которые мы и едем сегодня. Множество животных водится в этом заповеднике включая леопардов, гиппопотамов, слонов, зебр и львов. Ресторан поражает нас обилием пищи и африканский повар щедро угощает всех своих гостей. Интересной была походка на рынок водопада Виктории, где мы приобрели различные сувениры на долгую память о нашей поездке.

День 10. Вторник. Заповедник Матетси - Йоханнесбург
Напоследок и на долгую память о заповеднике Матетси - утреннее сафари. Прощаемся с дикой природой и возвращаемся в отель для подготовки в путь. Тур гид везет нас в аэропорт Ливингстон для вылета в Йоханнесбург. Реактивный самолет доставил нас в финансовую столицу ЮАР и перед регистрацией на следующий авиалайнер нам еще предстоит возможность докупить приглянувшиеся ювелирные изделия из золота и платины, африканские маски, статуэтки и картины. Производим посадку на наш межконтинентальный рейс домой и прощаемся с удивительной и неповторимой Африкой.

СТОИМОСТЬ ТУРОВ