Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

ЮАР. «ПО ЧЕТЫРЕМ СТРАНАМ АФРИКИ»

 

Туры в ЮАР из Санкт-Петербурга

«ПО ЧЕТЫРЕМ СТРАНАМ АФРИКИ»

ЮАР + НАМИБИЯ + ЗИМБАБВЕ + БОТСВАНА

КЕЙПТАУН - САН СИТИ - СВАКОПМУНД - ЙОХАННЕСБУРГ - ВОДОПАД ВИКТОРИЯ - ЗАПОВЕДНИК ЧОБЕ

Продолжительность путешествия: 15 дней / 14 ночей

Стоимость тура на человека, в USD от:

Даты начала тура

DBL

SNGL

CHLD

4*

4*

4*

Октябрь - Декабрь

 

4.940 $

6.700 $

2.340 $

В стоимость тура включено:

·         Проживание в отелях с питанием завтраки

·         Экскурсии

·         Круиз по реке Замбези

·         Сафари в заповеднике Чобе

·         Трансферы по программе тура

Дополнительно оплачивается:

·         Международные и внутренние авиаперелеты

·         Оформление визы в ЮАР

·         Оформление двукратной визы в Зимбабве

·         Оформление визы в Ботсвану (виза в Ботсвану гражданам РФ не требуется)

·         Медицинская страховка

·         Факультативные экскурсии

Программа тура

День 1. Воскресенье. Кейптаун
Добро пожаловать в Южно-Африканскую Республику! По прибытию в Кейптаун, нас тепло встретит представитель туристической компании. Быстрый и комфортный трансфер домчит нас к отелю, где мы проведем регистрацию. После небольшого отдыха мы поедем знакомиться с одним из красивейших городов мира – Кейптауном. Наша экскурсия наполнена поездкой по канатной дороге на вершину Столовой горы, посещением старинной крепости Кейптауна и городского парка с белками, знакомством с любимым местом всех туристов – океанской набережной Виктории и Альфреда и конечно же визитом в ювелирные магазины, полки которых наполнены африканскими изделиями из бриллиантов, танзанитов, золота и платины. По окончанию экскурсии у нас будет свободное время для отдыха и знакомства со страной.

День 2. Понедельник. Кейптаун
После завтрака мы едим на чудеснейшую экскурсию к исторически известному мысу Доброй Надежды, который разделяет 2 океана. Наш путь пройдет через красивую атлантическую бухту Хаут Бей, старинный городок Саймонстаун, вдоль острых скал и древних утесов по прекрасной горной дороге. Из окон автобуса нашему виду представятся живописные пейзажи красоты и мощи Атлантического и Индийского океанов. Нас ждет круиз к острову морских котиков и посещение колонии африканских пингвинов, которые с удовольствием будут позировать нам для видео съемки. По окончанию экскурсии мы едем в отель. Свободный вечер можно посвятить отдыху и прогулке по набережной Виктории и Альфреда.

День 3. Вторник. Кейптаун
Сегодня Кейптаун в нашем распоряжении. Этот свободный день мы посвящаем дополнительным экскурсиям и турам. Нашему вниманию предлагается погружение в клетке к Большим Белым акулам, наблюдение за китами, поездка по винодельным районам с дегустацией вин, полеты на вертолете и воздушном шаре и многое другое в африканском колорите. А также отдадим остаток дня приятному и увлекательному шопингу в торговом центре на набережной Виктории и Альфреда. Купим себе африканские сувениры, открытки с видами на Кейптаун, книги о чудесной природе ЮАР, очаровательные ювелирные изделия с бриллиантами и танзанитами!

День 4. Среда. Кейптаун - Сан Сити
Прощаемся с Кейптауном, Столовой горой и Атлантикой. После вкусного завтрака мы отправляемся в аэропорт для посадки на самолет в Йоханнесбург. До свидания Кейптаун и Здравствуй Йоханнесбург. По прилету, нас встречает гид и проводит к нашему транспорту. Мы выезжаем из города по направлению к Сан Сити. В дороге мы знакомимся с провинцией Гаутенг Южно-Африканской республики, наблюдаем за природой этого региона. Вот уже и сказочный город солнца! Проводим поселение в нашем отеле и вперед на открытие новых чудес Сан Сити.

День 5. Четверг.

День 6. Пятница. Сан Сити
Наслаждаемся прекрасным отдыхом в королевстве солнца Сан Сити. Тропические парки, полные диких обезьян и незнакомых растений удивляют наши взоры. Искусственное землетрясение переносит нас в доисторические времена в древнюю и неизведанную Африку. Мальчишки и девчонки, а также их родители радуются  веселым аттракционам и горкам аквапарка. Мы все купаемся и загораем под ярким солнцем, а когда день подойдет к концу, прекрасный ужин ждет нас в ресторане отеля. А может быть испытаем свою удачу в казино или поедем на вечернее сафари в заповедник Пиланесберг? Сан Сити привораживает нас и наполняет впечатлениями на долгие года!.

День 7. Суббота. Сан Сити - Свакопмунд
Вот и прощальный день с Сан Сити. После завтрака мы собираем свои вещи и делаем последнюю прогулку по солнечному городу. Вот уже и автобус ждет нас и мы совершаем быстрый трансфер в финансовую столицу ЮАР - Йоханнесбург. В аэропорту мы проводим посадку на рейс в Волфиш Бей и летим в жаркую Намибию. По прилету  нас встречает представитель туристической компании и везет в наш прекрасный отель. Размещаемся в удобных номерах и бежим купаться в манящем Атлантическом океане.

День 8. Воскресенье.
День 9. Понедельник. Свакопмунд
Свакопмунд – это известный и любимый туристами город в Намибии, основанный немцами, он напоминает по архитектуре баварскую деревушку. Обнаруженные в этих краях минеральные источники превратили городок в чрезвычайно привлекательный бальнеологический курорт, по праву называемый Намибийской Ривьерой. Мы с удовольствием посвящаем эти дни отдыху на океане. Нашему вниманию предлагаются различнейшие развлекательные туры. И поездка по пустыне на квадроцикле и ужин на вершине дюн с устрицами и шампанским, и различные океанские круизы. Великолепные газоны и цветущие сады, очарование зданий колониальной эпохи и элегантность современной архитектуры, оживление центральных улиц с модными и шикарными бутиками – Свакопмунд действительно прелестный райский уголок в пустыне.

День 10. Вторник. Свакопмунд - Йоханнесбург

Вот и прощальный день с Намибией. После завтрака мы собираем свои вещи и делаем последнюю прогулку по Свакопмунду. Вот уже и автобус ждет нас и мы совершаем быстрый трансфер в аэропорт для вылета в Йоханнесбург.

Реактивный самолет доставил нас в финансовую столицу ЮАР. После поселения в отель, мы наслаждаемся городской жизнью и изучаем культуру и быт жителей этого мегаполиса. Небоскребы, шикарные бутики, великолепные отели, рестораны, огромные торговые центры, ароматные индийские базары, тихие тенистые пригороды – это все Йоханнесбург. Здесь мы увидим даже старинную почту, действующую и поныне и расположенную в одном из самых красивых зданий Йоханнесбурга. Она была построена в 1897 году, а знаменитые часы с боем были изготовлены в той же мастерской, что и лондонский Биг Бен.

День 11. Среда. Йоханнесбург - водопад Виктория
Рано утром после завтрака мы отправляемся в аэропорт Йоханнесбурга. Проходим регистрацию и идем на посадку на рейс до

Ливингстона. Быстрый перелет домчал нас в Замбию. Эта страна встречает нас ярким солнцем и мы едем в наш отель на водопад Виктория. Получаем ключи от наших комнат и направляемся на ознакомительный круиз по реке Замбези. Теплая обстановка, африканская еда и напитки, легкое покачивание катера расслабляют нас и душа наполняется сладким чувством эйфории.

День 12. Четверг. Водопад Виктория
Доброе утро водопад Виктория! Это самый большой в мире, самый захватывающий водопад и одно из семи чудес природы. Названный племенем Кололо - «Дым, который гремит», водопад Виктория представляет собой захватывающее зрелище привлекающей красоты и великолепия. Нас ждет интереснейшая экскурсия на водопад, где он вплотную приблизит нас к самой природе. Высокий столб брызг, грохот падающей воды, глубокая пропасть, которая отделяет страны, ровные и спокойные леса, тихие воды лагун, в которых скрываются гиппопотамы и  крокодилы. Мы гуляем через дождевой лес Замбии. Очень часто по пути открываются прекрасные обзоры с видом на водопад. Далее по этому пути есть мост Лезвие Ножа, с которого открывается впечатляющая панорама этого чуда и нам не хочется покидать этих мест даже на обед. Водопад Виктория это красота, которую надо обязательно увидеть!

День 13. Пятница. Водопад Виктория - заповедник Чобе
Встреча с водопадом Виктория подходит к концу и мы отправляемся в следующее путешествие в заповедник Чобе. После прохождения всех формальностей на границе, мы очутились в государстве Ботсвана. Национальный парк Чобе находится на северо-востоке Ботсваны, где величественная река Чобе орошает бесконечные равнины, поросшие огромными деревьями. Речная долина поражает уникальным разнообразием растительного и животного мира. Чобе Лодж, как и все лоджи юга Африки - безупречный и шикарный, встречает нас торжественно и радостно. После небольшого отдыха мы выезжаем на увлекательное сафари по заповеднику в поисках животных и изучения африканской природы.

День 14. Суббота. Заповедник Чобе
На западе и юго-западе заповедника Чобе раскинулись большие тропические леса, на юге – пустынные пространства, изрезанные нагромождениями скал, на северо-востоке протянулись болота, а на севере – лежат необъятные орошаемые равнины. Разнообразие ландшафта и климатических условий Ботсваны определяет и богатство ее животного мира. Из открытого джипа мы видим  стада слонов, большие стаи гиен, множество львов, антилоп и других животных. А водное сафари оставляет незабываемые впечатления от переправы слонов, охоты крокодилов, толп бабуинов и антилоп на водопое!

День 15. Воскресенье. Заповедник Чобе - Йоханнесбург
Напоследок и на долгую память о заповеднике Чобе - утреннее сафари. Прощаемся с дикой природой и возвращаемся в отель для подготовки в путь. Тур гид везет нас в аэропорт Ливингстон для вылета в Йоханнесбург. Реактивный самолет доставил нас в финансовую столицу ЮАР и перед регистрацией на следующий авиалайнер нам еще предстоит возможность докупить приглянувшиеся ювелирные изделия из золота и платины, африканские маски, статуэтки и картины. Производим посадку на наш межконтинентальный рейс домой и прощаемся с удивительной и неповторимой Африкой.

СТОИМОСТЬ ТУРОВ