Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Индивидуальный тур. Япония. Ловцы жемчуга. Лето.

Индивидуальный тур. Япония. Ловцы жемчуга

ТИП ТУРА:          ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ

КЛАССИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА:  ВРЕМЕНА ГОДА: ЛЕТО

КОЛ-ВО ДНЕЙ И НОЧЕЙ:    9 ДНЕЙ / 8 НОЧЕЙ

СТОИМОСТЬ ТУРА РАССЧИТЫВАЕТСЯ ПОД ЗАПРОС В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОЖЕЛАНИЯ ТУРИСТОВ.

ПОСЕЩАЕМЫЕ ГОРОДА:   ТОКИО, ЙОКОГАМА, ФУДЗИ-ХАКОНЕ, НАГОЯ, ТОБА, КИОТО, НАРА

ПРИМЕЧАНИЕ:  Классическая экскурсионная программа по Японии, романтический ужин во время круиза на кораблике по Токийскому заливу, посещение центра жемчужной индустрии Микимото, знаменитые ныряльщицы за жемчугом.

ПРОГРАММА ТУРА:

1 день. Токио.

Прилет в Токио в аэропорт "Нарита", встреча русскоговорящим гидом, трансфер на "Limousine bus" в отель, размещение в гостинице. Вечером прогулка по Токийскому заливу на корабле "СИМФОНИЯ" с ужином на борту. Возвращение в гостиницу.

Питание: ужин.

2 день. Иокогама.

Обзорная экскурсия по Токио на пол-дня в сопровождении русскоговорящего гида.
Самостоятельный трансфер в Йокогаму.
В 19.00 для Вас заказан столик в ресторане "Pier 21 Floating Restaurant" при гостинице "Intercontinental GRAND Yokohama". Вам будет предложено меню на выбор по 45 дол. на человека и по 90 долларов (по желанию можно будет сделать заказ A la carte).
Начало фейерверка в 19.30 - окончание 20.40.

Питание: завтрак.

3 день. Фудзи-Хаконе.

Выписка из отеля. Переезд в Хаконэ с русскоговорящим гидом на автобусе.
Экскурсия Фудзи - Хаконэ. Круиз по озеру Аси. Размещение в отеле, вечером посещение комплекса онсенов "Yunissan".

Питание: завтрак, обед.

4 день. Нагоя.

Выписка из отеля. Переезд на станцию Одавара, гид сопровождает до поезда в Нагою.

В Нагое гид встречает у поезда.  Переезд в Исэ (общее время в пути 4 часа). Экскурсия по Исэ. Город Исэ является центром религии синто. Комплекс храмов Исэ дзингу является важнейшим религиозным центром страны, хранилищем синтоистских сокровищ, объектом массового паломничества.
Размещение в отеле.

Питание: завтрак, обед.

5 день. Тоба - Киото.

Выписка из отеля, переезд в г.Тоба с русскоговорящим гидом.

Города Исэ и Тоба находятся на территории национального парка. На севере парка - Исэ, на востоке - Тоба, порт, центр жемчужной индустрии - жемчужный остров Микимото с его знаменитыми ныряльщицами за жемчугом. Между двумя городами - пляж Футамигаура с супружескими скалами - две священные скалы, соединенные канатной перевязью. На юге полуострова расположен залив Аго - рыбный и жемчужный центры.

Во второй половине дня - переезд в Киото на экспресс-поезде.

Трансфер и размещение в отеле.

Питание: завтрак.

6 день. Киото.

Обзорная экскурсия по Киото с русскоговорящим гидом (транспорт: такси).

Столица государства с 794г. до начала XVII века, нынешний Киото - крупный город с населением около 2 млн. человек, сохранивший притягательную атмосферу затаившейся старины. На этой земле сохранились до наших дней около 1600 буддийских и 600 синтоистских храмов. Всемирно известные Золотой павильон -Кинкакудзи, воплощение изысканной строгости, отраженной в озере-зеркале, окруженного садом, созданным в 14 веке; сад камней храма Рёандзи - камерность ансамбля которого, включающего веранду дома настоятеля, откуда и можно смотреть на садовую композицию, по-своему помогает человеку ощутить индивидуальную связь с этой своеобразной философской концепцией познания Истины. «Храм чистой воды» - Киёмидзудэра, омовение на ритуальном водопаде сулит Вам просветление души, а дух богини Каннон принесет чувство покоя и умиротворения. Сандзюсангэндо- храм богини Каннон, 100 лет потребовалось мастерам, чтобы завершить грандиозный труд над храмом заступнице, спасительнице от смут, разбойников, различных наказаний, от ненависти и глупости. В течение дня Вы посетите настоящую церемонию, которая является своеобразным ритуально-философским мини-спектаклем, где каждая деталь, предмет, порядок вещей имеют свое особое, неповторимое значение.

Питание: завтрак, обед.

7 день. Киото-Нара.

Экскурсия с русскоговорящим гидом в Нара. Переезд в Нара на пригородном поезде, пешеходная экскурсия по городу .
1200 лет тому назад на месте современной Нара появилась первая столица Японии, носившая название Хэйдзё. Это небольшой, тихий, спокойный город неудержимо притягивает к себе всех, кто почувствовал необходимость пообщаться с глубокой стариной, с древними реликвиями. Нара - туристическая Мекка Японии.

В Нара вы увидите парк прирученных оленей. Более тысячи очаровательных «бемби» совершенно свободно разгуливают по дорожкам. Они стали совсем ручными, не боятся посетителей, играют с ними и выпрашивают угощения. Днем они бродят по парку, а вечером по сигналу трубы возвращаются в свои загоны.

Тодайдзи или Большой восточный храм - целый храмовый комплекс. Его главное здание - Зал Большого Будды - является самым крупным деревянным зданием в мире. В нем находится статуя Большого Будды, который восседает на лепестках священного лотоса, выплавленного из бронзы. От всего облика скульптуры веет какой-то неуловимой таинственностью.

Храм Хоккэдо, который посвящен буддийскому божеству милосердия, известному в Японии как бодхисаттва Каннон. Храм носит и другое название «Сангацу-до».

Питание: завтрак, обед.

8 день. Киото-Токио.

Выписка из отеля, трансфер на станцию с русскоговорящим гидом, переезд в Токио на синкансене - поезде-пуле.
Прибытие в Токио, самостоятельный трансфер и размещение в отеле.

Вечером свободное время.

Питание: завтрак.

9 день. Токио-Москва.

Выписка из отеля, трансфер на "Limousine bus" в сопровождении русскоговорящего гида в аэропорт "Нарита", вылет в Москву.

В стоимость тура в Японию входит:

  • проживание в отеле на базе завтраков;
  • трансферы по программе;
  • билеты на поезда;
  • входные билеты;
  • экскурсии с русскоговорящими гидами;
  • медицинская страховка;
  • визовая поддержка;
  • питание по программе.

Дополнительно оплачивается авиаперелет.

 Ждём ваши заявки по телефонам: 

+7 812 603-20-73, 603-20-77