Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Япония. Открытое сердце Японии

Открытое сердце Японии

ТИП ТУРА:          ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ

КЛАССИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА:  КЛАССИЧЕСКИЕ ТУРЫ

КОЛ-ВО ДНЕЙ И НОЧЕЙ:    10 ДНЕЙ / 9 НОЧЕЙ

 

СТОИМОСТЬ ТУРА РАССЧИТЫВАЕТСЯ ПОД ЗАПРОС В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОЖЕЛАНИЯ ТУРИСТОВ.

 

 

ПОСЕЩАЕМЫЕ ГОРОДА:   ТОКИО, КАМАКУРА, ТАКАМАЦУ, ОСАКА, КИОТО

ПРИМЕЧАНИЕ:  С какой неожиданной стороны откроются Японцы! Глубоко в душе они могут быть трогательными и романтичными. И если вы очень внимательны, то легко разглядите эту красоту в лепестках роз, брошенных в онсен и в утанчённой изысканности японских садов. И уж совсем ошеломит их открытость в танцах Ава одори. Вы услышите как бьётся японское сердце.

ПРОГРАММА ТУРА:

1 день. Токио.

Прилет в Токио.

Обзорная экскурсия по городу.

Токио – крупнейший финансовый, научный и культурный центр со старейшими частными и государственными университетами. В городе более 400 картинных галерей и несколько десятков музеев.

Район Синдзюку – административное сердце столицы – стеклянные небоскребы, подземный город с десятками ресторанов и магазинов, калейдоскоп развлекательных заведений развеселой ночной жизни. Рядом с каменными джунглями Храм Мэйдзи – самый большой храм города с самым большим парком.

Именно сюда в первую ночь года приходят тысячи людей на первую молитву года.

Район Харадзюку – еще один японский контраст. Излюбленное место времяпрепровождения молодежи. Небольшой зеленый островок напоминает профессиональные гримерные или съемочную площадку, где одновременно снимаются фильмы разных эпох. Обычные школьницы превращаются в принцесс, ведьм, медсестер, героинь фильмов ужасов 30-х годов.

2 день. Токио.

Завтрак в отеле.

Продолжение экскурсии по Токио.

Императорский Дворец – вечная тайна для туристов, да собственно, и для самого японского народа.

Войти нельзя, взглянуть нельзя, только два раза в год открываются ворота Дворцового парка, чтобы народ смог лицезреть своего Императора и услышать его напутствие на грядущий год. Только шуршащий по ночам гравий нашептывает об удивительных историях удивительного народа.

Храм Асакуса – обязательное место посещения всеми приезжими заморскими гостями, отсюда начался старый Эдо, здесь и поныне кипит и бурлит городская толчея. Горожане приходят поблагодарить богиню Канон за свое благополучное житие-бытие или попросить об исполнении желаний, задумчиво выводя иероглифы на деревянных дощечках. Бойко и весело идет торговля традиционными японскими сувенирами на улице Накамисе. Множество маленьких ресторанчиков приглашают заглянуть к ним и откушать обалденной лапши или угря на дымящемся рисе в черной блестящей лаковой коробочке.

После трапезы отправляемся на Одайбу – когда-то чудо света - насыпной остров с современными зданиями телевизионной компании Фудзи ТВ, выставочного комплекса и музеями.

Поезд на магнитной подушке пронесется над городом и доставит вас к месту демонстрации высоких технологий - музею Мираикан.

И завершится это день в Токио почти обязательной программой – горячими источниками. Онсены – неотъемлемая часть жизни японцев. И, если вы будете внимательны, то поймете, что вас впустили за кулисы чужого театра. Иностранец – это экзотика для японцев, но никто не задержит взгляда на вас даже на мгновение. На лицах ни один мускул не дрогнет, чтобы выразить любопытство или неожиданное удивление. Каждый занят только собой и своим телом. Деликатно присядут на корточки и, чаще всего, будут использовать шайку для воды, а не душ, чтобы ненароком не обрызгать сидящего по соседству. Как важно не нарушить личное пространство другого человека. Войдя в онсен, молча замрут, погрузившись в себя и как будто раствориться в «живой воде». Вода и вправду «живая». И чувствуешь себя чайным листом, который с утра скрутили, спрессовали, сконцентрировали, засушили, а вечером погрузили в онсен; и чувствуешь, как каждая клеточка насыщается живыми минералами, расправляется, разворачивается, расслабляется, становится эластичной, шелковистой, упругой; и ты снова готов удивляться, наслаждаться и видеть необыкновенное в самых обыкновенных вещах.

3 день. Камакура.

Завтрак в отеле.

Экскурсия в Камакуру.

Всего в 100 км от Токио и пятьдесят минут езды на поезде, а жизнь вокруг кардинально меняется. Здесь старинные храмы, и действующие монастыри с изысканными японскими садами. Узкие японские улочки с тесными сувенирными лавками, и самый большой в Японии Будда. Сегодня это излюбленный курортный городок, а некогда крупный политический и экономический центр, столица эпохи Камакура.

4 день. Такамацу - Котохира.

Завтрак в отеле.

Переезд в Такамацу.

Посещение парка Рицурин. Это один из лучших образцов японского искусства ландшафтного садоводства. Целое столетие подданные князя Мацудары трудились над обустройством парка, на территории которого было выкопано 6 прудов и насыпано 13 холмов. Парк был создан с таким расчетом, чтобы на каждом повороте тропинки, у каждой лужайки открывался новый и по-своему прекрасный вид на поверхность прудов, на сосновые рощи, на бамбук, склонившийся над ручьем. Каждый из этих видов – миниатюрная копия известнейших пейзажей Японии.

Подъем к храму Конпирагу (Котохира).

Храм Котохира Дзингу был построен в 11 веке на склоне горы Дзодзу. А к воротам храма ведут 785 каменных ступеней, а к внутреннему святилищу посвященному Омононуси-но Микото, покровителю путешественников и моряков ведет 1368 ступеней. Чтобы взобраться наверх тренированному человекунужно не менее получаса. Но этот религиозный подвиг можно упростить, воспользовавшись услугами носильшиков, которые за определенную плату возносят богомольца или просто туриста наверх на своих плечах в паланкине. Для россиян, не избалованных подобным сервисом посещение Котохиру может стать любопытным приключением.

Остановка в отеле Kobaitei – «Алая слива», вместо вечернего душа - великолепный онсен.

Какие мастаки японцы в оранжировке мест для омовения тела! Осторожно войдешь в живую картину миниатюрного пейзажа, погрузишься в животворящее озерцо, и благоухания розовых лепестков растворят тебя в блаженстве.

5 день.

Завтрак в отеле.

Ущелье Кобоке и мост Кадзурабаши

В это день дорога проведет вас по горному серпантину, на лодках проедете в каменном мешке ущелья Кобоке и перейдете через «страшный» мост Кадзурабаши. И вроде бы все как везде: горы есть выше и величественнее, ущелья опаснее и агрессивнее, и мостов на земле множество, на которые и смотреть-то страшно. Но что-то здесь, на Сикоку, все-таки по-другому. Откуда-то вдруг начинает складываться японская хайка..

Придумывание стихов по-японски превращается в забавную игру. И моросящий дождь уже вовсе не дождь, а бриллиантовая сетка; зеленая река уже выстлана изумрудными камнями, хочется пить эту звенящую живую воду и смотреть снизу на заросший лианами мост, на человечков, движущихся по нему со своими такими разными, в общем-то, смешными мыслями. Страх, восторг, удивление, равнодушие, радость, осторожность, разочарование – все такое разное и живое повисло над рекой на короткой ниточке в 45 метров моста Кадзурабаши.

По дороге заезжаем в крошечный музей приведений.

На обед обалденная гречневая лапша с форелью по-простому, по-крестьянски и снова вверх, туда, где прячутся на ночь облака, и глубоко в ущелье притаился живописный онсен Ийя. Туда!

Прибытие в город Такусима.

Размещение в отеле.

6 день. Такусима.

Завтрак в отеле.

Город Такусима.
12 августа в этот город устремляются японцы со всех уголков страны. Вы можете услышать увидеть и почувствовать, как стучит сердце Японии. Чуть начинает смеркаться и весь город постепенно приходит в движение, улицы похожи на русла рек, по которым движутся людские потоки –красочные, яркие, веселые, одухотворенные. Танцуют все: актеры, студенты, рабочие, врачи, преподаватели университетов, электрики, домохозяйки.

Как замечательно чувствовать себя частью огромного людского праздника. Сколько жизни вливает в тебя этот поток мощной положительной людской энергии.Экскурсия в город Наруто.

Наруто – город мостов и музей Отцука, где собрано 1047 фотокопий мировых шедевров в полную величину. Как будто находишься в библиотеке с альбомом по искусству колоссальных размеров.

7 день. Осака.

Завтрак в отеле.

Переезд в Осаку.

Экскурсия в Осакский замок и аквариум "Каюкан".

Переезд в Нару. Пешеходная экскурсия по городу .

Нара – город тысячи оленей, город-парк, город-история.

Среди нарских святынь главенствующее место занимает храм Большого Будды - Тодайдзи (в дословном переводе - "Большой восточный храм"). В действительности это целый храмовый комплекс, настоящий архитектурно-художественный ансамбль. Храм занимает большую территорию в центральной части Нары.

Храм Касуга

Знаменитое синтоистское святилище, основанное в 768 г. С самого начала он находился под покровительством могущественной семьи Фудзивара. Наибольшего расцвета храм достиг в Хэйанский период (794 - 1185).

Парк оленей, где живут тысячи очаровательных прирученных "бемби", которые совершенно свободно разгуливают по дорожкам. Они стали совсем ручными, не боятся посетителей, играют с ними и выпрашивают угощения. Лакомство для олешек продаётся на аллеях парка. Если Вы забыли угостить подошедшего к Вам пятнистого друга, он начинает обиженно бодать незадачливого посетителя в плечо. Днем олени бродят по парку, а вечером по сигналу трубы возвращаются в свои загоны.

Храм Кофукудзи – храм, к которому ведет широкая лестница от пруда Сарусава, был основан в 669 году. Из 175 зданий, составлявших комплекс, до нас дошло лишь несколько драгоценных строений. Однако даже на реконструированных зданиях лежит печать древности. Существующая пятиэтажная пагода, сгоравшая не менее пяти раз, восходит к 1426 году. Золотой зал храма хранит несколько бесценных статуй и принадлежит к тому же времени. В сокровищнице размещается одна из лучших в Японии коллекций произведений буддийского искусства, в том числе великолепная статуя Асуры (VIII в.)

Размещение в отеле в Киото или Осаке.

8 день. Киото.

Завтрак в отеле.

Экскурсия по Киото.

Храм Чистой Воды – Киёмидзудера. Ни один человек, пришедший в храм, не минует ритуальный водопад, прозрачной воде которого храм и обязан своим именем. Водопад охраняет божество Фудо мёо, которое своим отталкивающим обликом отпугивает злых духов. Многие совершают обряд омовения этой водой, вознося молитвы Фудо мёо. Этот ритуал очищения сулит просветление душе, и добрый дух богини Каннон принесет чувство покоя и умиротворения, ощущение единения с ней.

Храм Сандзюсангендо. Этот храм вызывает у посетителей едва ли не галлюцинации. Оказавшись в длинном центральном зале, они видят перед собой в полумраке ряды почти одинаковых святящихся изваяний богини милосердия Канон – их 1001. Зрелище производит эффект магический, но жутковатый.

Храм Инари–тайся посвящен лисице. Инари – хранительница богатства. Дорога в гору идет по коридору из тысяч ворот Тори, и для каждого божества здесь находится свое место.

Переезд в Токио на поезде синкансен.

9 день. Токио.

Завтрак в отеле.

Свободный день.

10 день. Токио.

Завтрак в отеле.

Самостоятельный трансфер в аэропорт Нарита.

Вылет.

В стоимость входит:

  • размещение в отелях;
  • транспортные обслуживание (микроавтобус от 4 человек);
  • переезды на поездах и синкансенах;
  • сопровождение русскоговорящим гидом;
  • входные билеты;
  • оформление визы;
  • питание, указанное по программе.

Авиаперелет и медицинская страховка оплачиваются отдельно.
Дополнительно оплачиваются билеты на танцевальный карнавал АВА ОДОРИ от 50 уе на человека.

 Ждём ваши заявки по телефонам: 

+7 812 603-20-73, 603-20-77