Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Сказки Матушки-Зимы

03-09 января 2018

Сборная программа для школьников

От 3-х до 7 дней

Петр Первый – великий реформатор, не только в политических делах государства, но и в укладе жизни своих подданных. Именно он издал указ, предписывающий встречать Новый год 1 января, а так же наряжать елку игрушками и мишурой.

В эти праздничные дни Петербург преображается: тысячи украшений, гирлянд, елок радуют глаз горожан и гостей. Театры, концертные площадки предлагают огромный выбор тематических новогодних спектаклей и вечеров. Городские парки организуют гуляния под открытым небом.

Спешите увидеть праздничный Петербург!

ПРОГРАММА ТУРА:

03.01.18 Среда

Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу с посещением Петропавловской крепости, собора святых апостолов Петра и Павла. Обед в кафе города. Свободное время в центре города.

Каких только украшений не увидишь в праздничные дни на улицах и площадях Санкт-Петербурга – ангелы, хрустальные сады и мифические существа! А в Петропавловской крепости вас ждет встреча не только с величественным собором, но и с необычным «ельником» из дизайнерских елок. Кроме того, ребята узнают, что раньше в Петербурге было десять Рождественских улиц!

Угадайте, как жители города их различали?

04.01.18 Четверг

Автобусная экскурсия в Петергоф с посещением Большого дворца. Обед в кафе города. Возвращение в гостиницу.

Посетив Петергоф, школьники побывают в настоящей зимней сказке: полюбуются на роскошные залы императорского дворца, увидят трон, принадлежавший самому Петру Великому, погуляют по тихим заснеженным аллеям и увидят заснувшие фонтаны, бережно укрытые от снега и ветра. И лишь фонтану «Самсон, раздирающий пасть льва» русская зима нипочем – золотая скульптура остается открытой и украшает парк и зимой, и летом.

05.01.18 Пятница

Автобусная экскурсия «Шедевры Северной столицы» с посещением Дворцовой площади и Эрмитажа. Прогулка по Невскому проспекту с посещением Казанского кафедрального собора. Обед в кафе города. Свободное время в центре города.

Эрмитаж – уникальный музей Санкт-Петербурга, где собраны сотни тысяч шедевров и древних артефактов, и Вы с ребятами обязательно ими полюбуетесь. А после Вы побываете в величественном Казанском кафедральном соборе: после войны 1812 г. его считают памятником русской воинской славы и доблести. Здесь, рядом с местом упокоения великого фельдмаршала Кутузова, хранятся 107 трофейных французских знамен и 93 ключа от французских крепостей и городов, захваченных русскими войсками!

06.01.18 Суббота

Автобусная экскурсия «Наука побеждать» с посещением музея А.В. Суворова. Экскурсия в музейный комплекс «Вселенная воды». Обед в кафе города. Свободное время в центре города.

В первой части экскурсии ребят ждет сказ о мудром полководце, о доблести и славе русского оружия, а также встреча с самой крупной в России коллекцией оловянных солдатиков. Во второй – им откроются величайшие тайны нашей планеты! Музейный комплекс «Вселенная воды», что расположился в старинной водонапорной башне, поведает школьникам о величии водной стихии, благодаря которой на Земле зародилась жизнь.

07.01.18 Воскресенье

Автобусная экскурсия «Новогодняя сказка в Царском Селе» с посещением Екатерининского дворца. Обед в кафе города. Возвращение в гостиницу.

Во время этой экскурсии так легко представить себя придворной дамой или бравым гусаром! Ребята пройдут по сказочной анфиладе залов Екатерининского дворца, узнают о повседневной и парадной жизни его обитателей. Наконец, им поведают таинственную, почти детективную, историю знаменитой Янтарной комнаты, которая бесследно исчезла из дворца в годы немецкой оккупации. А затем они смогут увидеть блестящую работу реставраторов Царского Села, восстановивших украденный янтарный кабинет с фотографической точностью.

08.01.18 Понедельник

Автобусная экскурсия «К сокровищам Михайловского дворца» с посещением Русского музея. Экскурсия с посещением храма Воскресения Христова («Спас-на-Крови»). Обед в кафе города. Свободное время в центре города.

Немало загадок предстоит разгадать юным путешественникам во время этой экскурсии. Скажем, почему место, где находится Русский музей, называется площадью Искусств. В просторных залах музея школьники встретятся с такими шедеврами русских мастеров как «Девятый вал», «Последний день Помпеи», «Переход Суворова через Альпы», словом, с теми легендарными картинами, которые знакомы им по урокам истории или по иллюстрациям в школьных учебниках. И, возможно, именно подлинники великих полотен вдруг воспламенят воображение своих маленьких зрителей!

09.01.18 Вторник

Автобусная экскурсия «Необыкновенное путешествие во времени и пространстве» с посещением театра-макета «Петровская Акватория». Обед в кафе города. Свободное время в центре города.

Ребят ждет настоящее приключение! Они станут очевидцами настоящих морских баталий и во всех деталях смогут разглядеть Санкт-Петербург, каким он был 300 лет назад, как выглядел в XVIII веке Невский Проспект, как сходили со стапелей Адмиралтейства корабли, какие балы устраивала знать в Верхнем Парке Петергофа и как веселились петербуржцы на Масленицу. А самые решительные смогут даже «оживить» макет!

Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.

 

Гостиница/

Категория номеров

Продолжительность тура

Тип завтрака

3 дня/2 ночи

4 дня/3 ночи

5 дней/ 4 ночи

6 дней/ 5 ночей

7 дней/ 6 ночей

ПЕТРО СПОРТ ОТЕЛЬ 3*

 

Стандартный номер, 2-местное размещение

6.340

8.860

11.245

13.660

15.995

Шведский стол

РОССИЯ 3*

 

Эконом номер с удобствами, 2-местное размещение

6.970

9.800

12.500

15.225

17.875

Шведский стол

МОСКВА 4*

 

Стандартный номер, 2-местное размещение

8.515

12.120

15.590

19.095

22.515

Шведский стол

Доплата за входной билет в Екатерининский дворец на школьника, достигшего 16 лет – 850 руб.

В программу тура включено:

·         Встреча на вокзале или в аэропорту с 7:00;

·         Трансфер в гостиницу в день заезда группы по окончании экскурсионной программы;

·         Проживание (согласно выбранному варианту);

·         Питание: завтраки (со второго дня тура), обеды ежедневно;

·         Экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи;

·         Услуги экскурсовода;

·         Транспорт - по программе;

·         Трансфер на вокзал или в аэропорту по окончании экскурсионной программы.

 

За доп. плату (стоимость по запросу):

·         Ранняя встреча:

-     С 05:00 до 06:00;

-     С 06:00 до 07:00;

·         Завтрак в первый день тура;

·         Ужин в кафе города;

·         Проезд на общественном транспорте;

·         Услуги камеры хранения на вокзале.

СТОИМОСТЬ ТУРОВ