Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Израиль. Христианский Иерусалим

Христианский Иерусалим

Дни проведения: Вторник, суббота.

Продолжительность: 7-8 часов

Стоимость на человека: 60$

Экскурсии по Святому городу не перестают удивлять многообразием мест,о которых большинство туристов даже не догадывается. Об этих местах не пишут в путеводителях, о них не рассказывают на автобусных экскурсиях.Но именно эти, скрытые от глаз жемчужины, вы увидите в этой экскурсии. 

 

Виа Долороса – Крестный путь Иисуса Христа (последние остановки) 

Нашу экскурсию мы начнем с шествия по улице, где предположительно проходил Христос с момента своего осуждения до момента казни и воскрешения. Сам путь включает 14 станций, 5 из которых  находятся на территории Храма Гроба Господня или Храма Воскрешения. Каждая из Станций Пути связана с каким-либо событием, будь то осуждение Иисуса, или его падение. 9 событий из 14 упомянуты в Евангелие, остальные пять передавались устно на протяжении веков.

 

 

 

 

Затем вы поднимитесь на ГолгофуЗдесь вы увидите остатки горы и место, где стоял крест. Над местом небольшой алтарь, в основании которого сделано отверстие, и, наклонившись, вы можете коснуться Голгофы. Сама гора давно уже укрыта стеклом от безумных попыток пиллигримов увезти кусочек Голгофы в родные места. Под Голгофой вы найдете часовню Адама, ведь считается, что здесь был захоронен первый человек, а Христос смертью, страданиями и кровью своей искупил первый грех Адама.

 

 

 

 

 

 

 

Далее вы посетите Храм Гроба Господня

Сегодня Храм Гроба Господня располагается в самом центре Христианского квартала и включает, помимо места распятия Христа, также гробницу, где был погребен Сын Божий и впоследствии воскрес. Гробница является главным алтарем храма и местом паломничества христиан. Храм открыт для посещения, с самого раннего утра и до вечера.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гефсиманский сад и церковь Всех Наций.

Церковь всех наций расположена в Израиле на окраине города Иерусалима. Ее еще называют Базиликой Агонии. Церковь имеет такое название потому , что возводилась она на пожертвования двенадцати государств мира, имеющих резные вероисповедания. Символикой этого являются изображенные под куполом гербы стран-участниц. 

Строительство этой Церкви посвящено библейскому событию о предательстве Спасителя и его последней, перед распятием, ночи. Небольшая каменная глыба, на которой он молился, находится внутри Церкви. Его опоясывает терновый венок, в котором запутались два белых голубка, обреченные на гибель.

 

 

 

 

Православная церковь Успения Богородицы (Грот Марии). Спустимся к подножию Елеонской горы и попадем в церковь Успения Богородицы. Одна из самых древних церквей на земле. Церковь была построена Еленой матерью византийского императора Константина в первой половине четвёртого века. Внутри церкви находиться крипта, где была захоронена Мария. Церковь принадлежит двум конфессиям - Греко православной и армянской апостольской церкви. Там мы сможем прикоснуться к чудотворной иконе Божий Матери Иерусалимской. 

 

 

 

 

 

 

 

Христианские святыни Сионской горы: Горница Тайной Вечери, усыпальница девы Марии в церкви Дормицион. На втором этаже, над могилой царя Давида, находится Горница Тайной вечери. Традиция говорит о том, что Иисус происходил из рода Давидова, и очень символично, что последним местом земного пребывания Иисуса стала эта Горница, в которой происходила пасхальная трапеза Иисуса с 12 апостолами. Изображение Тайной вечери стало каноническим мотивом в христианской живописи. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Стена Плача — часть массивной каменной стены вокруг Храмовой горы Старого города Иерусалима, уцелевшей после разрушения Второго Храма римлянами в 70 г. Стена Плача считается  самым священным местом в иудаизме. В течении многих веков является символом веры и надежды многих поколений евреев, местом ихпаломничества и молитв.

 

 

 

 

 

 

Рекомендации: Рекомедуем надеть скромную одежду, максимально прикрывающую тело. Женщинам необходимо прикрыть голову.

СТОИМОСТЬ ТУРОВ