Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Румыния. Тур по побережью и Дельте Дуная

Тур по побережью и Дельте Дуная

 Откройте для себя разнообразие и богатство Добруджи!Румынское побережье может стать для вас местом отдыха и восстановления ежегодно, благодаря его летним курортам!

Даты заезда -  по запросу

День 1. Прибытие и приветственный вечер.

Прибытие аэропорт, где Вас встретит и сопроводит до города Константа русскоговорящий гид принимающей стороны. После заселения в гостинице приглашаем вас на приветственный ужин для первого ознакомления с румынскими блюдами.

День 2. Обзорная экскурсия по Констанце.

Первый день посвящен прогулке по городу Констанца- прибрежной столице, одному из самых древних городов региона с более, чем 2500-летней историей . Сегодня главная площадь Овидиу, предлагает многочисленные рестораны, террасы и бары для дегустации местных блюд в уютной атмосфере вблизи моря. Далее посещаем музей археологии, Собор Томиса, Великую мечеть Констанцы, Римскую мозаику. Свободное время. Возвращение на курорт.

День 3. Дополнительная экскурсия - Трофеум Траяни и пещера Ап. Андрея.

В Добрудже еще ощущается история ожесточенных битв между римлянами и даками ( предками румын). Император Траян, римский полководец, покоривший Дакию, здесь в знак своей победы приказал построить огромный монумент названный трофеум Траяни. В Добрудже находятся также следы первых христиан, например, высеченная прямо в скале пещера с помещениями и с алтарем Святого Апостола Андрея.

Возвращение на курорт.

День 4. Дополнительная экскурсия- Однодневная экскурсия замка Дракулы.

Утром отправляемся в загадочные горы Трансильвании по следам Дракулы. Вас ожидает экскурсия по замку Бран, мест, откуда царствовал сам Влад Цепеш. Обед с добавками чеснока. После обеда посещение одних их самых красивых замков мира, королевские замки Пелеш и Пелишор, резиденции первого румышкого короля Кароля 1.

Возвращение в курорт.

День 5. Свободный день - вечер в ресторане .

Для того чтобы ближе познакомиться с культурой Добруджи и весело провести время, мы советуем провести время, мы советуем посетить мероприятие «Вечерв Добрудже». Это мероприятие- настоящий праздник, представляющий собой фестиваль традиционных танцев и песен всех народов, проживающих в Добрудже, то есть румын, греков, турков, татар, макидонцев и многих других. Возвращение на курорт.

День 6. Хистрия - Сарикей - Дельта Дуная.

Утром отправимся в древний греческий город Хистрия и увидим его очень хорошо сохранившиеся строения, расположенные на живописном берегу озера Сное. Далее мы проследуем в село Сарикей, которое в 17 веке заселили русские старообрядцы- липоване. Традиционный обед из рыбных блюд, приготовленных по местным рецептам. Далее трансфер по реке Дунай, во время которого вы сможете насладиться неповторимой атмосферой, увидеть пеликанов, царящих в этой местности и полюбоваться видами. Заселение в гостиницу Дельты Дуная и приветственный ужин.

День 7. Свободный день

Самостоятельные прогулки на лодке по Дельте Дуная, во время которых можно насладиться завораживающими пейзажами и жизнью обителей Дельты, встречая по дороге разнообразных птиц, и расслабиться с удочкой в руках. Лодки и необходимое оборудование предоставляется гостиницей. Заселение в гостиницу в Дельте Дуная.

День 8. Тульча- Выезд в аэропорт.

Водное путешествие по реке Дунай в город Тульча. Обед. Трансфер в аэропорт.

Стоимость тура - по запросу

Ждём ваши заявки по телефонам: +7 812 603-20-73, 603-20-77

e-mail: natalia@ivolgatour.ru

Наталья Хмелёва

 

СТОИМОСТЬ ТУРОВ